Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Экс-солистка ВИА-Гры пропала без вести после длительного конфликта с мужем

Отец девушки бьет тревогу и просит помощи в поиске его дочери

В сети обсуждают очень резонансное дело – без вести пропала певица, бывшая солистка "ВИА Гры" Дарья Кобец, которая широкой публике больше известна, как Даша Медовая (или Мира Кулум). История семейной жизни девушки связана со скандалом – в течение трех лет ее супруг, бизнесмен Александр Швец, пытался добиться опеки над их дочерью Варварой. В СМИ появлялись сообщения о том, что ребенка мужчина пытался забрать у Дарьи силой, а также сообщалось, что в 2014 году Дарья "похитила" дочь и скрылась от мужа. После чего тот начал борьбу за дочь. На сегодняшний день стало известно, что Дарья бесследно исчезла, согласно сообщению ее отца в Facebook.

Дарья Медовая (Кобец) Фото: Facebook

История конфликта Даши Медовой с мужем

В 2015 году в сети Александр просил помощи, так как боролся за опеку над Варварой. Написав большое сообщение в Facebook о своих правах на ребенка, он создал общественную организацию "Батько має право".

Реклама
Фото: скриншот

В рамках организации Александр выступал в Верховной Раде с речью о равных правах на опеку, о чем свидетельствует запись на его Facebook-странице.

Фото: скришнот

На официальной странице организации ее деятельность описывается следующим образом: "Мы оказываем правовую, психологическую Поддержка родителям и их детям, боремся с государственными органами по совершенствованию лучшей системы опеки над детьми, представляем интересы родителей в судебных и других государственных органах".

Дарья Медовая (Кобец) Фото: скришнот

Отметим, что 12 июня 2018 года дочь все же вернулась к отцу и в сети Александр публикует радостные совместные фото с девочкой. Также Швец разместил радостный пост в соцсети и рассказал историю борьбы за девочку:

Реклама

На ее возвращение пошло 3,5 года. Каждый день за эти три года был брошен на ее возвращение. Каждая ночь. Сотни судебных разбирательств. За это время самостоятельно изучил семейное право и не только. Для ее возвращения создал общественную организацию "Батько має право", чтобы силой людей сначала вернуть ее, а затем вернуть каждого ребенка к нормальной жизни".

Фото: скришнот
Александр Швец с дочерью Варварой Фото: facebook.com/oleksandr.shvets

Александр воссоединился с дочерью после разлуки

С дочерью Александр постоянно путешествует и хорошо проводит время. На его странице в сети появляются видео с девочкой, на которых она комментирует дела, которыми занимается организация папы и поддерживает его идею о том, что отцы также имеют право на воспитание детей, как и матери.

Фото: скришнот

Однако на страницах обычных пользователей Facebook (в основном женщин), которые также борются за право опеки отмечается, что за благими целями и действиями организации якобы скрываются "массовые кражи детей и травля бывших жен".

Реклама
Фото: скришнот

Исчезновение Даши Медовой (Дарьи Кобец)

Что касается пропажи Дарьи, то во вторник, 22 января на странице ее отца в Facebook появилось большое сообщение с просьбой о помощи в поиске девушки. Владимр Кобец утверждает, что его дочь пропала без вести, а на заседании суда Святошинского района гогорда Киева, который состоялся 26 сентября 2018 года Александр Швец якобы "открытым текстом заявил, что Дарьи уже нет в живых", а сама девушка до исчезновения получала угрозы со стороны бывшего мужа:

"Пропала моя любимая дочь. Все лето я пытался найти ее своими силами, но к сожалению мне это не удалось. Осенью я подал в розыск. Ее зовут Дарья Владимировна Кобец (она же Даша Медовая и Мира Кулум), она певица, экс-участница группы ВИА Гра, бывшая жена Александра Швеца и мать их совместной дочери Варвары. Ее ищут уже несколько месяцев, но есть подозрения, что уже никогда не найдут... От ее бывшего мужа Александра неоднократно поступали угрозы в адрес Дарьи", – пишет Владимир.

Фото: скришнот

После заседания Владимир сразу же подал заявление в полицию о пропаже дочери: "В этот же день мной было подано заявление в полицию о пропаже моей дочери и объявлении её в розыск. Сейчас поиск продолжается, а значит, все еще теплится надежда ее найти хотя бы живой".

Организацию "Батько має право" Кобец назвал "пресутпной": "С конца ноября 2018 года, когда ребенок попросил меня купить ей джинсы, Швец вообще не дает нам общаться с внучкой. На самом деле она стала обычным инструментом бизнеса Швеца, который эксплуатирует мою внучку, записывает ролики на камеру и требует деньги от тех, кому его преступная организация помогает "отвоевывать" детей. Преимущественно, у богатых матерей, за счет которых в дальнейшем можно паразитировать".

Фото: скришнот

Напомним, Дарья Медовая покинула "ВИА Гру" в 2014 году.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять