Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Элис Купер привез в Москву "кошмарное кабаре"

Знаменитый рок-музыкант Элис Купер 21 и 22 ноября в рамках мирового турне Psycho-Drama представит в Москве шоу ужасов.

"Мы привезли в Москву полноценное театрализованное шоу, где, если вы будете стоять примерно в первых десяти рядах, то сможете почувствовать себя участником шоу. Я всегда рассчитываю на то, что те, кто приходит на мои концерты, чувствуют себя частью моего представления", – рассказал Купер. – "Если вы будете стоять в первых рядах, на вас польется кровь. Мы не даем публике шанса на передышку".

Музыкант сравнил свои шоу с фильмами ужасов, "где вы начинаете смеяться, потому что все сделано слишком надуманно страшно. Например, фильмы "Зловещие мертвецы" или "Кошмар на улице Вязов" – те же комедии".

Реклама

"Я думаю, существует очень тонкая линия между ужасом и комедией. В моем шоу в первую секунду вы шарахнитесь от ужаса, а в следующий момент будете сами над собой смеяться оттого, что так испугались. Мое шоу можно назвать этаким "кошмарным кабаре", – объяснил Купер.

59-летний король ужасов признался, что и у него есть свои страхи.

"Я могу засунуть голову в гильотину, метать кинжалы по сцене, купаться в крови – ничего меня не пугает. Но у меня есть единственная фобия – иглы. Если мне нужно сделать укол – это приводит меня в ужас. И это не страх боли, а осознание того, что игла войдет в тело – вот где кошмар. Никогда бы не смог стать наркоманом", – рассказал Купер.

Реклама

Легендарный шоумен, который вдохновлял таких музыкантов, как Оззи Озборн, Роб Зомби, группу Kiss и многих других, сказал, что на него самого повлиял известный испанский художник-сюрреалист Сальвадор Дали, и он хочет, чтобы публика включала воображение, когда смотрит его шоу и слушает его музыку также, как когда смотрит на произведения Дали.

"Я часто пытаюсь понять, что же он пытался сказать, когда смотрел на его работы. Но то, что хотел он и то, что нахожу я или кто-то еще – это абсолютно разные вещи. В своих шоу я как художник тоже хочу, чтобы каждый находил для себя что-то свое", – сказал Купер.

Сам же Сальвадор Дали, увидев однажды шоу Купера, восхитился сюрреалистичным шоу музыканта и создал скульптуру "Первый хромо-голографический портрет мозга Элиса Купера".

Реклама

На разогреве у легендарного шоумена на столичных концертах выступит российская группа "Барса", музыку которой сам американский рокер, по его утверждению, "не слышал, но слышал о группе".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять