Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Евровидение-2009". На отбор украинские артисты не спешат

В этом году Украина изменила правила и сроки проведения конкурса

Уже появились первые заявки наших артистов на участие в популярном конкурсе "Евровидение" на следующий год. Оказывается, больше всех нынче хочет на конкурс малоизвестная группа "Табу" — они зарегистрировались первыми. Всего на данный момент, по словам директора творческого объединения музыкальных программ Первого Национального Елены Загороднюк, желающих трое. Попытать силы хочет певица Tori Joy (Тори Джой), которая с недавних пор заключила контракт с продюсерским центром Александра Пономарева. Так что готовить блондинку будет серебряный голос Украины. Третьего заявленного участника не оглашают.

Также вскоре этот список должны пополнить дуэт Потапа и Насти Каменских. "С песней мы еще не определились, возможно, я напишу что-то новенькое, — рассказал "Сегодня" Потап. — Все в руках наших поклонников, если они нас поддержат, мы обязательно поедем на "Евровидение" и порвем там всех в клочья".

Реклама

Между тем, стоит поторопиться, так как сроки регистрации сдвинулись. Прежде начало было 25 декабря, а окончание — 5 февраля, а теперь с 3 ноября по 16 января. Изменилось и то, что теперь будут голосовать за претендентов и жюри, и зрители (если последние отдают голоса за раскрученных, то первые — за тех, кто действительно выглядит более сильным). Также на пользу неизвестных, но талантливых должно пойти и то, что теперь добавился один отборочный тур перед финалом. Во время него перед жюри в Украине должно одновременно предстать не менее 30 конкурсантов (прежде это число не было прописано и из всех желающих — а по словам Загороднюк каждый год набирается не менее 50 желающих (даже на детское "Евровидение" в этом году было более 60 заявок). И в финал попадут 15 самых-самых. Прежде же из-за отсутствия этого этапа из общего количества выбирались финалисты, что также увеличивало выбор в пользу более раскрученных лиц.

И еще: появилось условие, что нашу страну может представлять только гражданин Украины. Летом "Сегодня" писала, что наша Сердючка хотела бы представить Англию, так вот, это — всегда пожалуйста! В то время как какой-нибудь Дима Билан представить нашу страну уже не сможет.

Ну, а главным условием отбора было и остается то, что песня не должна иметь ротации на телевидении или радио, то есть должна быть написана специально под конкурс.

Реклама

Кого бы вы хотели видеть представителем Украины на следующем "Евровидении"? выскажитесь в комментариях!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять