Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Финал "Лиги смеха": капитаны рассказали о планах на будущее

Следующий сезон проекта стартует уже в январе

Завершился третий сезон юмористического проекта "Лига смеха". Впервые в ее истории чемпионами стали сразу две команды — "Стояновка" (тренер Игорь Ласточкин) и "Загорецкая Людмила Степановна" (тренер Юрий Горбунов). Обе команды — новички телевизионного проекта, ранее нигде не мелькавшие на экранах. Напомним, в начале года любая команда, желающая принять участие в фестивале "Лиги смеха", могла приехать в Одессу и подать заявку. В итоге на побережье Черного моря в январе съехалось 172 команды из 53 городов 7 стран (Украина, Молдова, Грузия, Беларусь, Израиль, Польша, Россия). Количество команд в этом году пока неизвестно, как и имена звездных тренеров (поговаривают, что в судейском составе грядут изменения). Напомним: четвертый по счету фестиваль стартует 26 января и завершится 3 февраля гала-концертом, на котором станут известны команды-участники нового сезона.

Накануне трансляции второй части Зимнего Кубка "Сегодня" пообщалась с капитанами команд-финалистов этого сезона, узнала, как они знакомились со своими тренерами и о планах на следующий год.

Реклама

"Стояновка": гуляли до 5 утра

Один из победителей третьего сезона "Лиги смеха" — команда "Стояновка" из Молдовы. Капитан "Стояновки" Иван Люленов признался "Сегодня", что свою победу они отмечали с ребятами до пяти утра. "Наша победа в "Лиге смеха" — это только начало, — говорит Иван. — Мы еще мало чего достигли, надо многому учиться, да и сам титул по сути ничего не значит, хоть и очень приятный. По правде, мы задумываемся над тем, чтобы пойти в следующий сезон, но главный вопрос — сможем ли мы переплюнуть себя же. Выйти снова в свитерах и шутить о селе, из которого мы все родом, уже неинтересно, надо придумывать новую фишку. И если мы ее придумаем, то обязательно вернемся".

По словам Люленова, изначально команда играла в КВН и даже выиграла Лигу Молдовы. "За победу у нас был приз — оплаченная поездка в Сочи на фестиваль, но мы отказались от нее в пользу "Лиги смеха". Прошлый год мы отыграли в "Одесской Лиге", где редакторы к нам присмотрелись, оценили и вынесли вердикт, что, хоть у нас шутки пока и слабые, но сами мы харизматичны, ну и сказали, как по-другому можно писать. Конечно, многое нам удалось благодаря нашему тренеру Игорю Ласточкину — он, кстати, поддерживает нас в дальнейшем развитии творчества".

Реклама

Несмотря на то, что Люленов не раз шутил в номерах о своих цыганских корнях, сам он другой национальности. "Я — наполовину молдаванин и болгарин, и то, что я — лидер, это очень обманчивое представление. Мне кажется, в жизни я намного скромнее, чем на сцене. Еще я не привык к тому, что меня узнают на улицах, а девушки пишут в соцсетях с предложением познакомиться". Кстати, сердце молдаванского Челентано до сих пор свободно.

Оценивая свое выступление в финале, капитан "Стояновки" сказал: "Накануне игры мы не спали всю ночь: у нас не было целого конкурса, который мы в итоге написали за сутки. Поэтому лично я не очень доволен финалом. Мне кажется, на сцене мы измученные какие-то, и наша 1/8 и 1/4 были куда смешнее. Может, это будет еще один из поводов, чтобы вновь приехать на фестиваль".

1_3495

Реклама

Иван Люленов. Молдаванский Челентано

"Загорецька Л. С.": в сезон не пойдет

Львовская команда с нестандартным юмором и названием "Загорецька Людмила Степанівна" появилась в 2012 году. "До этого я играл в другой КВН-команде, а потом пришла идея создать новый коллектив, — рассказал "Сегодня" капитан Виктор Розовый. — Я пригласил своего бывшего одноклассника Святослава, потому что мы дружили еще со школы, и Диму, просто потому что он хороший человек, и почему бы ему тоже не дать шанс? На "Лигу смеха" нам посоветовали поехать друзья, которые занимаются юмором в нашей стране. Впервые со своим тренером Юрием Горбуновым мы встретились в ресторане и с первой встречи нашли общий язык. Он сразу произвел приятное впечатление, оказался адекватным наставником: он советовал действительно важные вещи, с которыми мы почти всегда соглашались. Кстати, с Юрием мы сошлись во мнениях не только на сам юмор, но и на жизнь".

По словам Виктора, концепцию и стиль "Загорецької Л. С." он с ребятами придумал сам, в этом плане их никто не направлял и не говорил, в каком именно направлении шутить: "Я просто много читал про создание юмористических текстов. К тому же мне никогда не нравилось выступать по классическому сценарию. Мы выбрали долгий путь, который в итоге оказался успешным. Кстати, в следующем сезоне мы выступать не собираемся. И даже если бы мы не победили в финале, тоже не пошли в сезон. Приняв участие в этом проекте, мы хотели в первую очередь показать, что украино¬язычные команды с нестандартным юмором тоже могут апеллировать к зрителю и удивлять его. Насчет наших дальнейших планов тоже пока ничего не ясно: мы живем сегодняшним днем. В любом случае, думаю, наша работа будет связана с юмором". На данный момент Виктор проводит различные мероприятия и свадьбы: "За год я уже устал смешно отвечать на вопрос, почему у нашей команды такое название. Но вашим читателям скажу так: "Если вы хотите узнать, кто такая на самом деле Загорецька — езжайте во Львов и зайдите в 7-е общежитие Национального университета Львовского политехнического".

2_1697

Участники из Львова. Святослав Антипов и Виктор Розовый. Фото пресс-службы "Квартал 95".

"Отдыхаем вместе": главный фанат — сын капитана

Команда была образована в 2011 году в основном из студентов и выпускников Хмельницкого университета управления и права. До того как попасть в "Лигу смеха", сборная уже успела прославиться своей игрой в КВН, оказавшись в шаге от финала Высшей украинской лиги.

Из старого состава в нынешнем осталось только два участника, один из которых капитан — Александр Степаненко. "Я больше семи лет занимаюсь проведением различных мероприятий, хотя по специальности — дизайнер-маркетолог. Благодаря "Лиге смеха" моя карьера действительно пошла вверх: выросли гонорары, меня чаще стали приглашать. До участия в "Лиге" нас узнавали только в Хмельницком, а теперь и в Киеве, в маршрутках, даже бывает, переспрашивают, мы ли это".

В прошлом сезоне вместе со своим тренером Еленой Кравец "Отдыхаем вместе" команда дошла до полуфинала, в этом же году они попали уже в финал, и до победы им не хватило буквально пару баллов: "Наша первая встреча с новым тренером Олей Поляковой проходила у нее в офисе и запомнилась тем, что мы так и не смогли ее рассмешить, уже потом она начала понимать наш юмор".

По словам Александра, любимый номер из сезона ему выделить сложно, мол, шутки — как дети, рождаются в муках: "Для меня самый сложный номер был "Бабушка на турникете", который мы показывали на Летнем кубке в Одессе. Я долго репетировал, ведь должен был висеть на руках на протяжении трех минут. Очень боялся сорваться и забыть текст, но, слава Богу, все обошлось".

3_693

Команда из Хмельницкого. Второй слева — Александр Степаненко.

По словам Степаненко, главный поклонник "Отдыхаем вместе" — его 5-летний сын Никита, который знает наизусть все номера и шутки. "Он уже мне сказал, что хочет стать актером и смешить людей, как папа", — говорит Александр. Будут ли они участвовать в следующем сезоне, ребята пока решают.

Тине Кароль на "Лиге смеха" удалось затмить Дашу Астафьеву.

На "Лиге смеха" Полякова шутила о фигуре, а участники показали очередь за биопаспортом и гопак в стиле тверка.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять