Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Французскую весну" открыли ангелы и вареники

Ступка был не в духе, а по небу летала колесница

Открытие "Французской весны" в Киеве было действительно зрелищным: в самом центре города около святая-святых — Софийского собора — в темном ночном небе парили ангелы, которые на самом деле, оказались акробатами цирка Марселя в белых развевающихся одеяниях. По тросу, перетянутому через всю площадь, они "плыли" от колокольни до крыш близлежащих зданий, при этом активно посыпая зрителей белыми перьями. И когда под конец действа ангелы "поплыли" по небу в огромной колеснице, зрители просто завизжали от восторга, а весенняя Софиевская площадь превратилась в по-сказочному заснеженную.

Однако на самой вечеринке-открытии, организованной перед уличным шоу в одном из 5-звездочных отелей, парижским шиком если и пахло, то очень незаметно. Изысканными французскими нарядами гости в большинстве своем пренебрегли — к примеру, актер Остап Ступка и вовсе пришел на французскую вечеринку в джинсах, особо не переживая по этому поводу. Кстати, клан Ступок посетил мероприятие практически в полном составе — Остапа сопровождала жена, да и сам Богдан Сильвестрович почтил вечеринку своим присутствием, появившись одним из первых. Правда, Ступка-старший пребывал немного не в духе, прятался за темными очками, курил и много размышлял о необходимости "слияния двух культур" — украинской и французской.

Реклама

Появился на вечеринке и давний почитатель всего французского Олег Скрипка. "Я всегда стараюсь посещать мероприятия, связанные с Францией, — признался он нам — Я, как минимум, на пятьдесят процентов француз — ведь Франция наградила меня орденом "За заслуги".

На открытие "Французской весны" пришли также вице-президент НТКУ Валид Арфуш, писательница и музыкант Ирена Карпа, театральный режиссер Владислав Троицкий. Гости вовсю смаковали предложенные деликатесы — кстати, наряду с французскими пирожками с креветками и сатэ из курицы с арахисовым маслом, нашлось место и... нашим родным вареникам с картошкой. Они, кстати, шли нарасхват не хуже, чем парижские разносолы...

ЗВЕЗДА ФЕСТИВАЛЯ — ПАРТНЕРША ДЕППА

Реклама

Седьмой фестиваль французского искусства "Французская весна" проходит в 6 городах Украины (Киев, Донецк, Харьков, Львов, Одесса, Днепропетровск) с 9 по 29 апреля. Главной звездой мероприятия станет актриса Жюльетт Бинош (оскароносный "Английский пациент" и фильм "Шоколад", партнером в котором был Джонни Депп). В Украине актриса пробудет два дня, и только в Киеве. Затем улетит на съемки фильма, где ее партнером станет Аль Пачино.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять