Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Х-фактор 9": чего ожидать в новом сезоне шоу

Андрей Бедняков объехал крупнейшие города Украины в поисках талантливых артистов

Сегодня телеканал СТБ приступил к съемкам телекастингов девятого сезона популярного вокального шоу "Х-фактор". Кресла судей снова заняли полюбившиеся зрителям Андрей Данилко, Настя Каменских, Дмитрий Шуров и Олег Винник. А также у шоу появляется новый музыкальный продюсер – Вадим Лисица, известный сотрудничеством с такими артистами, как ALYOSHA, LOBODA, группой "Время и Стекло" и Mozgi Production. 

"Мы продолжаем трудиться над тем, чтобы победитель нашего шоу получил возможность сразу активно продолжить свою карьеру на украинской сцене. Для этого в прошлом году мы изменили приз за победу – вместо 1 млн. грн в денежном эквиваленте артист получает профессиональную поддержку от канала на ту же сумму: запись песни, клип и ротацию на радио. А теперь мы пригласили к сотрудничеству известного музыкального продюсера Вадима Лисицу, который точно знает, как устроен украинский шоу-бизнес и что делать начинающим артистам для своего профессионального развития и продвижения", – объясняет директор ТО Елена Романенко. 

Реклама
2_2181
Судьи "Х-фактор"
Фото: пресс-служба СТБ

По ее словам, в обязанности музыкального продюсера войдет работа с репертуаром участников и аранжировками.  "Я давно наблюдаю за "Х-фактором", поскольку постоянно отслеживаю появление новых артистов в украинском шоу-бизнесе. Мы с певицей ALYOSHA ездили на съемки прямого эфира, где она выступала в дуэте с группой DETACH. Меня впечатлило то, насколько все профессионально, захватывающе и красиво. И когда в конце прошлого года Елена Романенко предложила мне подумать над тем, чтобы стать музыкальным продюсером этого шоу, мне стало интересно. У меня было достаточно много времени для того, чтобы взвесить все за и против, изучить вопрос, потому что опыт на подобных проектах у меня есть, но все-таки их отличия с "Х-фактором" достаточно существенные, – говорит Вадим Лисица. – Моя работа заключается в том, чтобы участники проекта максимально хорошо себя проявили. Чтобы у них были максимально подходящие песни и чтобы в итоге мы получили очень хорошее, мощное шоу. А также я искренне надеюсь, что на проекте увижу артиста, с которым захочу продолжить сотрудничество. Потому что "Х-фактор" – это первый проект в стране, который является кузницей кадров для нас, продюсеров, и я бы очень хотел, чтобы победители шоу в итоге становились настоящими артистами, которых любит публика, к которым приходят  на концерты, которых обожают, которые потом долгие годы творят, пишут музыку и делают наш мир добрее и светлее с помощью песни".

1_4231
Вадим Лисица
Фото: пресс-служба СТБ

Отметим, что до начала съемок ведущий шоу Андрей Бедняков объехал крупнейшие города Украины в поисках талантливых артистов. В этом году "Х-фактор" впервые побывал в Полтаве, Виннице и Черновцах.

Как отмечает Елена Романенко, в этом году на кастинг шоу пришло около трех с половиной тысяч человек. Среди них очень много артистов старше 25 лет, а также проект продолжает привлекать большое количество музыкальных коллективов, которые только на сцене "Х-фактора" могут исполнить авторский материал. Кроме того, в новом сезоне украинцы увидят очень известных музыкантов, по которым, наверняка, скучали.

Реклама

Изменения коснулись и структуры шоу: 10 эпизодов кастинга, вместо традиционных 8, 2 эпизода из тренировочного лагеря, а количество прямых эфиров сократится до  6.  "Накануне мы встречались с коллегами из Британии. Каждый год у них разное количество эпизодов кастингов, тренлагеря, прямых эфиров. Они понимают, что нужно экспериментировать, чтобы понимать, что нравится зрителям, каких изменений он ожидает. Мы берем с них пример. Поэтому в этом году решили уменьшить количество прямых эфиров. А это означает, что в финале мы увидим не 3 дуэта со звездой, а уже четыре – на 1 счастливчика станет больше", – объясняет Елена Романенко.

Премьера шоу в эфире СТБ традиционно состоится осенью.

Напомним, победителем восьмого сезона популярного вокального шоу "Х-фактор" на СТБ стал Миша Панчишин.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять