Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Главный конкурент Сердючки провалился, а Верка пошла по рукам

В финале конкурса, который состоится 12 мая, примут участие артисты из 24 стран. Сердючка споет под номером 18.
Полуфинал "Евровидения-2007" позади. Тот самый датчанин, которым до недавнего времени пугали детей и которого украинские СМИ называли главным конкурентом нашей Веры, оказался просто-напросто чуть более смелой версией Валерия Леонтьева — артист не впечатлил никого и благополучно не попал в финал. Сердючка осталась вне конкуренции!

ЧТО НОВЕНЬКОГО? В этом году голосование зрителей по окончании полуфинальных выступлений участников длилось не 10 минут, как на предыдущих конкурсах, а 15. Кроме того, ролики с повтором выступлений участников полуфинала показывались не один раз, как раньше, а два. Но главное отличие "Евровидения -2007" от предыдущих конкурсов заключалось в том, что на сей раз победитель получает не просто звание победителя, а право на турне по шести странам (девяти городам) Европы. Это турне начнется через неделю, после окончания конкурса. Уже подготовлен самолет, на котором победитель и совершит свое турне.

ВЫСТУПЛЕНИЯ Нынешний конкурс отличается внушительным количеством голосистых исполнителей — нельзя не отметить "пролетевшую" эстонку с впечатляющим соул-вокалом и девушку из Словении Аленку Готар с практически оперным голосом. Кстати, несколько странным кажется то, что артисты, которые хоть как-то в плане музыки отличались от остальных — юные и задорные поп-рокеры из Андорры "Anonymous" или последователи диско-групп семидесятых, бельгийцы "The KMG’s" — оказались в аутсайдерах. В итоге в финале оказались абсолютно стерильные среднестатистические поп-артисты — очень выигрышный фон для Сердючки.

УЧЕНИЦА РУСЛАНЫ Словно дети радовались выходу в финал конкурса и представители команды грузинской певицы Софо Халваши. Нам стали известны детали приобщения к пиар-компании Софо Халваши наших соотечественников. Как оказалось, в ходе своих гастролей по Грузии, Руслана Лыжичко встретилась с Михаилом Саакашвили, который попросил подготовить к "Евровидению" Софо Халваши, пообещав не жалеть на это денег.

БИЛАН О ВЕСЕЛОЙ ВЕРКЕ "Сегодня" взяла блиц-комментарий у одного из триумфаторов прошлогоднего "Евровидения" Димы Билана. По мнению российской "звезды", Дима Колдун является чистым мальчиком, которого не испортил мир шоу-бизнеса. "Я бы очень хотел, чтобы он оставался таким и дальше", — заявил Билан. Он также сказал, что с большим удовольствием еще раз бы представил Россию на следующем "Евровидении". Что касается шансов на успех в нынешнем конкурсе Верки Сердючки, то Дима Билан сказал, что у нашей конкурсантки очень веселое и имеющее все шансы на успех выступление.

СЕРДЮЧКА ПОШЛА ПО РУКАМ. В Хельсинки уже продаются сувениры Сердючки. Помимо значков, тут можно встретить и фигурки Верки с выпученными глазами. Одним словом, Верка пошла по рукам, еще не победив на конкурсе. Несмотря на такую популярность, представители турецкой делегации заявляли, что готовы согласиться с тем, чтобы их соотечественник Кенан Догулу не стал победителем "Евровидения -2007", лишь бы победа на конкурсе не досталась украинской Сердючке. Их аргументы таковы: Верка нивелирует престижность конкурса своими кривляниями да и самим фактом своего присутствия.

Руководитель конкурса "Евровидение-2007" Сванте Стокселиуса сделал серьёзное замечание Верке Сердючке. Он даже пригрозил главной клоунессе конкурса позорной дисквалификацией. Скандал разгорелся из-за того, что Сердючка на репетиции спела в припеве своей песни "Раша, гудбай", вместо "лаша тумбай".

Сванте Стокселиус пошёл на репетицию и после двух отчётливых "лаша тумбай" на третий раз услышал все-таки "Раша, гудбай", вздрогнул и устроил украинской делегации страшную взбучку. "Вы не имеете права менять текст, официально представленный на конкурс, – объявил он после репетиции, — в вашем тексте написано "lasha tumbai", и вы обязаны петь только то, что написано, иначе мы вынуждены будем вас дисквалифицировать", – сообщает "newsru.com" со ссылкой на NEWSmusic.

Последний раз угрозе дисквалификации на "Евровидении" подвергались российские "Тату" (в Риге в 2003 году) за срыв репетиций.

Усния Магеррамова, Акпер Гасанов

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять