Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Голливудские актеры договорились с независимыми студиями

Гильдия актеров (SAG) разрешила своим членам принимать участие в проектах независимых кинокомпаний в случае, если через несколько месяцев актеры начнут забастовку против крупнейших студий.

Это поможет уберечь от банкротства мелких теле- и кинопродюсеров. Временное соглашение было подписано с компанией по финансированию и производству фильмов The Film Department, поскольку начавшиеся 15 апреля переговоры между SAG и Альянсом продюсеров кино- и телефильмов США (AMPTP) не привели к прогрессу.

Директор The Film Department заявил, что его фирма предложила SAG заключить соглашение, которое в свое время подписала Гильдия американских сценаристов (WGA), что помогло независимым кинокомпаниям продолжить работу над своими проектами во время 100-дневной забастовки Гильдии, заморозившей киноиндустрию.

Реклама

10 тысяч 500 членов WGA начали бастовать против крупных кинокомпаний, интересы которых представлял AMPTP, в ноябре прошлого года.

Бойкот продлился до февраля. Забастовка стоила лос-анджелесской экономике 2,5 млрд долларов. Угроза начала стачки членов Гильдии актеров экрана уже вынудила многих продюсеров перенести начало съемок своих проектов.

Основным камнем преткновения в переговорах между продюсерами и сценаристами стал раздел комиссионных от выпуска фильмов, телефильмов и сериалов на новейших носителях или посредством высокотехнологичных средств связи. Примерно аналогичные проблемы возникли у Альянсом продюсеров и с актерами.

Реклама

Текущий контракт с Гильдией актеров экрана, представляющей интересы 120 тысяч членов, истекает 30 июня. По мнению представителей киноиндустрии, руководству SAG не удастся достичь соглашения со студиями, и оно может инициировать забастовку.

Отметим, отнюдь не все актеры готовы бойкотировать производство фильмов ради увеличения комиссионных. Ранее такие уважаемые актеры, как Джордж Клуни и Мерил Стрип, призвали глав актерского профсоюза вести продуктивные переговоры и не повторять печально известной забастовки сценаристов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять