Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Голливудские актеры и продюсеры снова готовят переговоры

Гильдия актеров экрана (SAG) и крупные голливудские студии снова начнут переговоры по новому трудовому контракту 28 мая, которые неделю назад были прерваны из-за возникших разногласий переговоры.

После возобновления переговоров у сторон останется чуть больше месяца для подписания контракта до того, как истечет срок действия текущего договора со 120 тысячами членов актерского профсоюза. Это произойдет 30 июня, в день, который в киноиндустрии уже называют датой начала забастовки актеров.

Актеры и продюсеры начали формальные переговоры 15 апреля, дважды согласившись продлить сессию для скорейшего достижения соглашения и избежания повторения ситуации со сценаристами, чья 100-дневная забастовка практически парализовала Голливуд. Однако студии, чьи интересы представляет Альянс продюсеров кино- и телефильмов США (AMPTP), прервали переговоры 6 мая, заявив, что актеры выдвигают невыполнимые требования.

Реклама

Среди пунктов, по которым возникли разногласия, – предложение SAG увеличить размеры гонораров за продажу медийной продукции на DVD и ее распространение в интернете. Студии же требуют у актеров одобрение введения новых правил использования трейлеров и тизеров. Продюсеры хотят добиться возможности распространения роликов в интернете без разрешения актеров.

7 мая студии начали переговоры с партнером SAG – Американской федерацией актеров телевидения и радио (AFTRA), которая считается более сговорчивым собеседником. Два актерских объединения на протяжении 27 лет вели переговоры со студиями совместно, однако в этом году напряженные отношения между этими профсоюзами привели к конфликту и решению AFTRA действовать без SAG.

Угроза забастовки актеров уже привела к тому, что многие студии отложили крупные проекты, которые они не смогли бы завершить до 30 июня. Исключение составила разве что компания Halcyon, начавшая в начале минувшей недели снимать фильм "Терминатор-4".

Реклама

Напомним, 14-недельная забастовка Гильдии американских сценаристов парализовала кино и телеиндустрию и стоила экономике Лос-Анджелеса 3 млрд долларов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять