Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Голосистая шестерка одесситов – три баритона, два тенора и бас

Одесситы покоряют просторы украинской эстрады, исполняя все свои композиции акапелла.

В прошлом году Одесса зазвучала — зазвучала а капелла на всю Украину и страны ближнего зарубежья. Сильные мужские голоса секстета "Дюк-тайм" доказали право на существование группы, добравшись до финала телепередачи "Минута Славы". Потом ребята полгода разъезжали по городам и весям, выступали вместе с Михаилом Задорновым, и, наконец, стали заслуженно считаться еще одной гордостью Южной Пальмиры.

Под девизом: "Не иди по легкому пути, он быстро заканчивается" "Дюк-тайм" уверенно движется от одной минуты славы к другой. Группу, в составе которой — шесть молодых парней из провинции (большинство из Белгорода-Днестровского), довольно часто называют "Великолепной семеркой", все потому, что ребята неразрывно связаны с творческим руководителем Александром Жегаловым. Четыре года назад, когда певцы приехали покорять Одессу, по счастливому стечению обстоятельств они встретили Александра Борисовича, сумевшего оценить их творческий потенциал и направить его в нужное русло. Сейчас, когда без группы не обходятся на светских городских мероприятиях, он и сам иногда выходит на сцену, чтобы дополнить исполнение своей партией. В биографии "Дюк-тайма" нет выступлений под фанеру, собственно, исполнение а капелла этого не приемлет. Именно потому, что парни не побоялись обратиться к такому сложному сценическому образу, они и заслужили уважение публики. "Дюк-тайм" — это мой ребенок, он, правда, еще совсем маленький, ему 4 года, но у него большое будущее, — воодушевленно говорит Борисович, как называют руководителя исполнители. — Ведь в наше время везде и во всем нам подсовывают суррогат, а эта команда и голоса — настоящие и живые".

Реклама

Без фанеры. "Дюк-тайм"  — в творческом порыве, фото К. Диланян"ВРЕМЯ ДЮКА". Наверное, под впечатлением от "Пикардийской терции" окончательно укрепилось решение создать мужской вокальный секстет — три баритона, два тенора и бас. После были долгие дискуссии по поводу того, как будет называться новоявленный мужской ансамбль. Прежде чем вокалисты остановились на "Дюк-тайм", они примеряли и "Кардинал", и "Яворли", и "Оксамитове розмаїття". Однако от сугубо национального варианта решено было отказаться (несмотря на то, что в репертуаре группы изначально был преимущественно народный фольклор) в пользу английского слова "тайм" (время) с чисто одесской приставкой "Дюк". Поскольку хотелось, чтобы название всегда напоминало о любимом городе и хорошо звучало на всех языках. Правда, "Дюк-тайм" ребятам не сразу пришлось по душе, и долгое время они не могли с ним свыкнуться. "Нам не хотелось "косить" под Америку, гораздо ближе было "Оксамитове розмаїття", — cмеется баритон Иван Адамов.

Тем не менее, на украинской эстраде появилась группа "Дюк-тайм". Нередко коллектив сравнивают со знаменитым "Хором Турецкого", который также поет а капелла. "Если нас сравнивают с таким коллективом, то мы таки чего-то стоим", — говорит тенор Владимир Кошельник.

"Минута славы". "Наша главная победа — вот этот сертификат", фото К. ДиланянВ передаче "Минута славы" "Дюк-тайм" своими голосами и умением импровизировать сделали своими поклонниками всех членов жюри. "Помню, Таня Овсиенко пригласила нас домой с целью порепетировать. А вместо этого накормила нас так, что просто сил не было петь, — рассказывает Иван Адамов. — Превозмагая себя, мы все-таки исполнили несколько композиций, на что Татьяна сказала: "Не пойму, почему вы до сих пор неизвестны". Тогда же приглянулся коллектив и знаменитому юмористу Михаилу Задорнову, который лично пригласил "Дюк-тайм" поработать вместе с ним. "Питер, Таганка, 5-тысячный зал, это был колоссальный опыт для нас. Думаю, уже сейчас коллектив может представлять Украину на любом мировом уровне, — говорит Александр Жегалов. — Были бы средства, мы бы уже сегодня смогли стать брендом Одессы".

Реклама

ТАБУ НА ЭСКИМО

Сейчас группа репетирует до 9 раз в неделю, причем хореографию юношам преподает сам Борисович. Настраивают голос ребята по-разному: "Вовка, например, если не выспится, то все — пиши пропало, голос не звучит так, как нужно", — говорит тенор Николай Карабаджак. Практически никто из ребят не злоупотребляет никотином, хотя и убеждают, что сигареты в меньшей мере влияют на голос. "Это тяжелейший труд — быть певцом, — перебивает Борисович. — Певец не имеет права переохлаждаться, перележать на солнце, он должен чутко следить за здоровьем". И действительно, одна порция мороженого может сломать весь гастрольный график: "Один раз прямо перед концертом наш тенор Николай Карабаджак очень сильно простудился, у него буквально обморочное состояние было", — вспоминает Александр Борисович. "А за 5 минут до выхода, у меня — раз! И все как рукой сняло, это я называю "открылись внутренние резервы", — говорит Николай.

Смотрите также ВИДЕО

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять