Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Хосе Каррерас получил в Киеве оригинальный подарок (фото)

Кондитер Петр Чедия преподнес прославленному музыканту огромный торт с его шоколадной копией

Известный испанский тенор Хосе Каррерас в минувший уикенд дал прощальный концерт в столице – он выступил во Дворце "Украина". Публика тепло приняла мэтра и четыре раза вызывала на бис. Вместе с г-ном Каррерасом в этот вечер на сцене выступила известная прима украинского происхождения Наталия Ковалева, которая уже более 16 лет является солисткой Дюссельдорфского оперного театра.

На концерте присутствовала первая леди Украины Марина Порошенко вместе с детьми и родителями. После выступления Марина Анатольевна наведалась к г-ну Каррерасу в гримерку и подарила ему букет роз. Мэтр до последнего не верил, что встреча состоится, поэтому даже немного растерялся.

Реклама

В этот вечер друга Лучано Паваротти ждал еще один сюрприз: в качестве подарка на 70-летний юбилей, который он отпраздновал 5 декабря, кондитер Петр Чедия преподнес прославленному музыканту огромный торт с его шоколадной копией. Перед этой встречей кондитер так переволновался, что не спал четверо суток. "В каждый свой торт я вкладываю душу", – признался Петр Чедия. По словам кондитера, в этот кулинарный шедевр было вложено столько сил и ресурсов, что оценить его стоимость невозможно.

Правда, с доставкой торта во Дворец "Украина" связана целая история. Пробки в городе оказались настолько серьезными, что на встречу с Каррерасом кондитер едва не опоздал, пришлось призывать на помощь полицию, чтобы успеть к намеченному времени.

Трехъярусный торт сделали из воздушного бисквита, в начинку добавили груши, вишню и орехи, для крема использовали сыр "Филадельфия", а сверху все облили молочным шоколадом. На торте установили шоколадную копию Хосе Каррераса с микрофоном. Поскольку сам кондитер живет и работает во Львове, фигурку тенора отливали там и доставили в столицу в ручной клади. Сам торт же выпекали в Киеве.

Реклама

1_1446

Когда Хосе Каррерасу рассказали о том, какие усилия были приложены для изготовления этого торта, он от смущения не знал, что и ответить. "О, это прекрасно!" – сказал он, увидев шоколадную копию себя, и заулыбался. После концерта певец лично проконтролировал, чтобы водитель загрузил торт в машину, и по прибытии в гостиницу за поздним ужином в кругу своей команды оценил его вкус.

2_712

Реклама

А утром мэтр уже улетел на частном самолете в Одессу, где 20 декабря он даст свой прощальный концерт для всех одесситов и гостей Южной Пальмиры в местном оперном театре.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять