Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Гребенщиков: "Лучше буду лесником, чем политиком"

Борис Гребенщиков выступил на джаз-фестивале в Коктебеле, а потом отправися в Киев.

Читайте также "Джаз-Коктебель": БГ привез северные песни, а британцы – гитары и дрели

Сразу после Крыма музыкант Борис Гребенщиков отправился с сольным концертом в Киев. Вчера за пару часов до выступления Борис Борисович рассказал нам:

Реклама

О НОВОМ АЛЬБОМЕ. Он должен был называться "Хроника священной коровы", но получился "Архангельск". Я как мог боролся с этим названием, но альбом сам себе его выбрал. Выйдет он 23 сентября, а каким получился альбом, вы сами мне потом расскажете. Мне и самому интересно.

ОБ АРТИСТАХ В ПОЛИТИКЕ. Я вообще с печалью отношусь к артистам, которые идут в политику. Им, видимо, денег не хватает. Им обещают заплатить, но все равно не платят, а жаловаться потом уже некуда. Хотя это дело каждого — вот Юра Шевчук занимается политикой не ради корысти, у него просто к этому душа лежит. Да и у Ивана Охлобыстина, который недавно решил в президенты податься, думаю, другие мотивы. Его предвыборную программу я не читал, но на меня Ваня произвел очень хорошее впечатление, хоть мы и виделись всего раз в жизни, на вокзале в Питере. Голосовал бы я за Ивана на президентских выборах? Думаю, повременил бы.

О СВОЕМ ПРЕЗИДЕНТСТВЕ. Что должно меня сподвигнуть побороться за кресло президента? Разве что очень глубокая душевная болезнь. С гораздо большим удовольствием я был бы лесником, чем политиком. Тем более, президентом.

Реклама

О "КВАРТИРНИКАХ" В КИЕВЕ. В октябре дам сразу пять творческих вечеров в Киеве: 5—9 октября в маленьком зале театра "Сузирья", акустическим составом. Туда смогут попасть только по сто человек каждый вечер. Что будем играть, пока сами не знаем. Наверно, как обычно — что в голову придет. Просто я долго думал, как бы задержаться в Киеве подольше, вот наконец придумал. Вообще я больше люблю маленькие залы, человек на 100—150. Хотя когда десять тысяч людей одновременно машут руками под "День радости" — тоже великолепно.

ОБ ОТДЫХЕ. Мой способ отдыхать — переключаться на что-то. Чтобы написать картину, нужно две недели на нее настраиваться, жить только картиной. Чтобы написать песню, нужно жить ею месяц. Но от музыки я никогда не отдыхаю. Зачем? Я от нее никогда не уставал. Я слушаю сотни тысяч артистов и каждый день открываю для себя что-то новое. А вот украинских артистов знаю не очень хорошо. Так получилось, что я их больше уважаю, чем слушаю.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять