Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Импровизации на тему танго только для страстных

Аншлаг в филармонии. Шведский коллектив New Tango Orquesta привез в Одессу настоящее аргентинское танго.

В минувшие выходные Одессу посетил шведский коллектив New Tango Orquesta, пока единственный в мире оркестр, который создает и воспроизводит оригинальное живое танго. Многие критики называют этот секстет надеждой нового танго, ведь музыканты смогли объединить в своем творчестве классическое танго, современную академическую музыку и джаз.

В субботний вечер в зале филармонии собралось немало ценителей музыки, временем доказано: на джазовые концерты в залах — аншлаги. Пустых мест практически нет, к тому же возникает привычная путаница с местами — люди, не знающие особенностей филармонии, долго ищут свои кресла, наивно полагая, что они пронумерованы последовательно. Тем временем на сцене уже представляют шведских музыкантов.

Реклама

Ведущий уверяет, что игра шведов навряд ли оставит кого-то равнодушным, ведь танго — это музыка для страстных людей. Эксклюзивности добавил и тот факт, что ни одного альбома джазового коллектива в Украине не продается. Спустя несколько минут на сцене появляются участники New Tango Orquesta. С первых нот зал завороженно погружается в импровизации джазового танго. Трепетно звучат аккордеон и фортепиано, контрабас и скрипка, электро- и полуакустическая гитара и даже басс. Участники проекта выдавали как произведения собственного сочинения, так и классические композиции, а слушатели на полтора часа забыли, где находятся и отправились в путешествие на родину танго — из зала Одесской филармонии прямиком в Аргентину.

Во время выступления музыканты переглядывались, попивали минералку и улыбались, как бы давая друг другу понять, что все идет без накладок. В некоторых композициях они имитировали хаотичные звуки, поэтому позволяли себе пошалить: поколотить по струнам или же постучать по корпусу гитары, но особенно эффектными получались концовки, схожие с оркестровым исполнением классических шедевров. По окончании концерта зал не переставал рукоплескать, практически все зрители аплодировали шведам стоя. Так продолжалось некоторое время. "Да поклонитесь же…", — не выдержала одна зрительница, и только тогда джазмены, как по команде, выстроились в ряд и начали кланяться, а потом скрылись за кулисам. Но зал не отпускал музыкантов. Еще минута — и они исполняют свои шедевры на бис, а довольные зрители внимают каждому звуку.

По окончании участники New Tango Orquesta спустились в гримерную. Десять минут отдыха, пару глотков пива, и они уже выходят в фойе на обещанную автограф-сессию. Благодарные зрители просят их расписаться на дисках, футболках и даже 50-гривневых купюрах. "Thank you very match", — благодарили одесситы шведов. "Вам спасибо", — отвечали музыканты.

Реклама

Смотрите также интервью с Пером Стерби >>> "Танго меня так достало, что я не мог его слушать"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять