Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Иосиф Кобзон обиделся на президента Узбекистана

Иосиф Кобзон, который совершает юбилейное турне по странам бывшего Советского Союза, не получил разрешение на выступление в столице Узбекистана.

Разрешения на концерт в Ташкенте не дал президент Узбекистана Ислам Каримов, мотивируя свой отказ тем, что песни Кобзона "возвращают людей в социалистическое прошлое".

"Когда к шестидесятилетию я объявил свой юбилейный тур, все страны бывшего Советского Союза дали согласие, – рассказывает Иосиф Кобзон. – А Каримов отказал. Не объяснив причины – невозможно было узнать: почему, на каком основании? Шесть лет назад на юбилее у Назарбаева Каримов был тамадой. И во время застолья Нурсултан Абишевич обратился ко мне: давайте попоем наши песни молодости, комсомольские песни. И где-то полчаса весь зал хором пел "Годы летят", "Не расстанусь с комсомолом"... – Нурсултан Абишевич очень любит эти песни. А потом слово взял тамада: "Иосиф Давыдович, теперь вы понимаете, почему я не разрешил вам приехать в Ташкент?" Я ему сказал: "Вы знаете, я, к сожалению, могу констатировать факт, что у вас есть такая возможность – песне въезжать в республику или не въезжать". – "Нет, вы поймете почему. Вот сейчас я полчаса слушал ваши песни, и вы из меня опять сделали советского гражданина. Я этого не хочу".

Реклама

Потом Каримов добавил: "Я понял, что этого хочет народ. Поэтому я приношу свои извинения и говорю вам публично, что двери Узбекистана для вас открыты всегда". И вдруг сейчас я получаю витиеватое восточное объяснение от первого заместителя министра культуры Узбекистана, что республика не в состоянии обеспечить выступление выдающегося, великого, легендарного певца. Потому что у нас, мол, нет таких возможностей".

Конечно, меня это задело. Я хочу задать вопрос Каримову: а почему вы не отказались от своего коммунистического прошлого? Он был первым секретарем ЦК компартии Узбекистана. Что его так пугает, почему он такой двуличный Янус? Раньше он проводил политику и идеологию компартии, сейчас же – борется с советским прошлым. Так почему же он не борется с самим собой?".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять