Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Из-за Евровидения в Москве ожидают наплыв геев

Известный музыкальный журналист Артур Гаспарян считает, что проведение Евровидения-2009 в Москве вызовет массовый наплыв представителей секс-меньшинств со всей Европы.

"В ситуации, когда Путин объявил местом проведения Евровидения-2009 Москву, я сильно сочувствую нашему мэру Юрию Лужкову. Дело в том, что конкурс очень связан с гей- и лесбо-организациями Европы. Каждый год в рамках Евровидения эти организации проводят некие акции", – сказал Гаспарян.

По его словам, "московская организация уже заявила о том, что в рамках Евровидения собирается провести в Москве гей-парад".

Реклама

Представители секс-меньшинств уже несколько лет пытаются провести в столице свой парад, подобный тем, которые проходят в других странах, однако московские власти каждый раз отказываются санкционировать это мероприятие. Последний раз подобный парад не состоялся 1 июня на Тверской площади из-за оцепления места сотрудниками милиции и ОМОНа, которых власти Москвы собрали на площади.

Гаспарян также отметил еще несколько минусов проведения Евровидения-2009 в Москве, в том числе пробки.

"Это не приезд английских болельщиков в Москву на один день, а, как минимум, две недели жесткого графика репетиций. Как эти 43 делегации будут передвигаться по московским пробкам – тоже большой вопрос", – сказал журналист.

Реклама

Также журналист отметил, что помимо городских условий, Москва на настоящий момент не соответствует и по качеству площадок, где может быть проведено мероприятие.

"В Москве нет площадки, которая смогла бы принять Евровидение. Любую из них – будь то "Олимпийский", "Лужники" или Ледовый дворец на Ходынском поле – надо срочно перестраивать и ремонтировать", – сказал Гаспарян.

Гаспарян признался, что относится "к тому лагерю людей, которые бы предпочли, чтобы Евровидение-2009 проходило в Санкт-Петербурге".

Реклама

"Мой главный аргумент заключается в том, что Петербург более европейский город – единственный европейский город на территории России, где было бы комфортнее и органичнее проводить конкурс именно европейской песни", – сказал он.

Пресс-секретарь мэра Москвы и правительства города Сергей Цой завил, что Москва готова принять у себя музыкальный конкурс Евровидение – 2009 и провести его на высочайшем уровне.

"Мы сможем обеспечить участников и гостей конкурса необходимым уровнем комфорта и безопасности", – сказал Цой.

Напомним, что в понедельник на заседании президиума правительства РФ премьер-министр РФ Владимир Путин принял решение о том, что конкурс состоится в Москве. По его словам, конкурс будет проводиться в столице РФ, "учитывая уровень подготовки объектов в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы".

Финал конкурса запланирован на субботу, 16 мая. Ожидается, что в конкурсе примут участие 43 страны, освещать его будет более двух тысяч журналистов, число телезрителей превысит 100 миллионов человек.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять