Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Юлия Маврина: "Кроме актерства я больше ничего делать не умею"

Партнерша Николая Баскова по мюзиклу "Золушка" рассказала "Сегодня", что первый раз вышла на сцену в 5 лет и больше с нее не сходила , а ее дочь в полтора года уже подметает и моет полы.

КРЫМСКАЯ "ДОЧКА". Юлии Мавриной 22, она родилась в Феодосии. Ее первое яркое заявление — роль Золушки в одноименном новогоднем мюзикле — она сделала в 17 лет, будучи студенткой третьего курса Санкт-Петербургской театральной академии. Ее партнером по сказке был Николай Басков, сыгравший роль принца. Абсолютно разные роли Мавриной удаются одинаково хорошо: в "Золушке" — наивная блондинка, в "Городе без солнца" — наркоманка, в "Дочки-матери" — неоперившаяся "дочка". Кстати, Юля неравнодушна к куклам — у нее их целая коллекция. Даже на лампе висит фея из "Питера Пена".

— Как вы попали на съемки сериала "Дочки-матери", который сейчас идет на канале "1+1"?
— Меня нашли через агента моего знакомого, а его нашли через кого-то еще и так далее. Вообще, я пришла на одни пробы, вторые, третьи. Словом, проб было много, не так чтобы я так сразу оп — и все. Это было непросто, но, очевидно, оно того стоило.

Реклама

— Как вы относитесь к своей героине Лилии?
— Какие-то сцены я читаю и понимаю, что буквально вчера у меня было практически то же самое. Такое ощущение, что здесь я не играю, а живу! Недавно смотрела "Шоу Трумена" с Джимом Керри, вот что-то похожее иногда случается и в моем мозгу (смеется). Мне кажется, я понимаю, что происходит в душе моей героини, потому что сама не очень хорошо знаю свои корни. Периодически пытаюсь как-то до этого добраться. Например, знаю, что мой дедушка вырос в детдоме, и корни потеряны… Когда вылезают какие-то любопытные вещи, мне страшно интересно: откуда это, от кого это? Так что, наверное, я, как и Лилия, стала бы искать, тем более такого близкого человека, как маму. Это любому человеку интересно.

— Девчонки обычно мечтают стать моделями. Видимо, это не ваш случай?
— Да я не то, что бы не мечтала стать моделью. Я в 5 лет первый раз вышла на сцену и с тех пор с нее не сходила. Передо мной даже вопроса такого не стояло, кем я буду. Сколько себя помню, всегда знала, кем стану, когда вырасту.

— А что за роль вам досталась в столько нежном возрасте?
— Я сыграла девочку Машу в мюзикле "Королева Зубная щетка". Это такая детская оперетта. Я там пела и плясала.

Реклама

— Наверное, у вас актерские корни?
— Ничего подобного. Мама — физик, папа — программист, а брат — шеф-повар!

— Но как же тогда вы умудрились уже в пять лет попасть в театр?
— Мама отдала меня в музыкальную школу в 4 года. Однажды туда пришла руководительница детского театра и выбрала меня. С тех пор у меня не было ни секунды сомнений относительно будущей профессии, потому что я занималась исключительно этой. И, честно говоря, к своему стыду, кроме актерства я больше ничего делать и не умею.

— Вы — молодая мама…
— Да, у меня подрастает дочка Алиса, ей сейчас 1,5 года. Она уже умеет мыть полы и подметать. Это очень смешно смотрится со стороны! Когда она что-нибудь разливает, я говорю ей: "Алиса, давай-ка, за собой вытирай!" И она берет тряпку и начинает…

Реклама

— Она сейчас с вами в Москве или осталась в Петербурге?
— В этом моя основная проблема: я не могу уделить ребенку столько внимания, сколько ему нужно. Сейчас она, естественно, в Петербурге. Потому что перевозить ее сюда и все равно толком не видеть — нет никакого смысла. Я в 7 утра встаю и в 2-3 ночи ложусь. Но она осталась с бабушками, с мужем, все у нее хорошо. Конечно, я очень скучаю! Это моя боль, но что делать, я должна работать, зарабатывать деньги, для нее же.

— Зато она будет гордиться мамой...
— Я только на это и надеюсь! Потому что, если даже я посвящу ей всю свою жизнь и буду сидеть дома, думаю, она будет первая, кто этого не оценит. Но в любом случае каждую свободную минуту или в выходные я все равно лечу в Питер, чтобы хотя бы просто ее увидеть.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять