Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как изменились актеры "Гарри Поттера" и чем сейчас живут: фото

К 31-летию нашей любимой Гермионы Грейнджер – Эммы Уотсон, посмотрим, как выглядят волшебной саги спустя 20 лет. Многие из них изменились до неузнаваемости

В этом году фильму о самом знаменитом мальчике-волшебнике со шрамом в виде молнии на лбу исполнится 20 лет! "Гарри Поттер и философский камень" вышел на экраны в 2001 году, и хотя с момента премьеры успело вырасти целое поколение, имя Гарри Поттера знает почти каждый современный ребенок.

Исполнителю главной роли Дэниелу Рэдклиффу уже исполнился 31 год, а сегодня, 15 апреля, свой день рождения празднует его коллега, Эмма Уотсон.

Реклама

Фаны поттерианы все еще скучают по миру магии и волшебства, ведь они росли вместе с актерами и переживали за их персонажей на экране. Заключительная кинолента вышла в 2011 году, и с тех пор жизнь каждого из звездных актеров сложилась по-своему. Life Сегодня решили узнать, как изменились звезды "Гарри Поттера" за эти 20 лет и чем живут сейчас.

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти" / Фото: YouTube

Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера
Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера / Фото: Getty Images, Warner Bros. Pictures

Реклама

Дэниел Рэдклифф попал на съемочную площадку "Гарри Поттера", когда ему было 11 лет. Вместе со своим персонажем, юный актер рос и удивлял зрителей своим талантом, который вскоре превратился в настоящее мастерство. В 2009 году имя Дэниела Рэдклиффа было занесено в Книгу рекордов Гиннесса – он стал самым высокооплачиваемым актером десятилетия.

В более взрослом возрасте Дэниел Рэдклифф прошел через проблемы с алкоголем, но успешно преодолел зависимость. Кроме того, Дэниел Рэдклифф не исчез из киноиндустрии, как многие другие звездные дети-актеры. Наоборот, он продолжил пробовать себя в совершенно неожиданных и, казалось бы, несвойственных ему, амплуа.

Возможно, он пытался выйти из образа юного волшебника, открывая в себе новые актерские грани. Сейчас он снимается в триллерах, фильмах ужасов и боевиках: "Пушки Акимбо", "Джунгли", "Виктор Франкенштейн", "Абсолютная власть". В этом году на экраны вышел новый фильм с его участием под названием "Побег из Претории".

Реклама

Эмма Уотсон

Как изменилась Эмма Уотсон
Как изменилась Эмма Уотсон / Фото: Getty Images, Pinterest

Самая умная ученица Хогвартса Гермиона Гренджер, которую сыграла Эмма Уотсон, влюбила в себя миллионы зрителей. И кажется, у Эммы Уотсон много общего с ее персонажем, ведь сейчас она продолжает сниматься в успешных проектах. Так, в прошлом году на экраны вышла экранизация романа "Маленькие женщины". В фильме Эмма Уотсон сыграла старшую из сестер, Мег – красивую девушку с прекрасными манерами, которая мечтает о красивой жизни, но сама по себе она достаточно скромна.

Эмма Уотсон также сыграла в таких известных фильмах, как "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски", "Хорошо быть тихоней", "Красавица и чудовище". В СМИ то и дело появляются слухи о новых романах актрисы, но она еще не замужем. Также Эмма выступает за права женщин и является послом доброй воли ООН-женщины.

Руперт Гринт

Как изменился Руперт Гринт
Как изменился Руперт Гринт / Фото: Getty Images, Pinterest

Руперт Гринт был фанатом книг о Гарри Поттере, поэтому когда увидел объявление о кастинге на телеканале BBC, сразу решил принять участие. И вскоре, 11-летний Руперт Гринт получил роль, которая принесла ему всемирную славу и большую сумму денег. Забавный, добрый и вечно неуклюжий Рон Уизли теперь навсегда ассоциируется у зрителей с Рупертом Гринтом. Руперт даже разделяет фобию, которая была у его персонажа – боязнь пауков.

Но сейчас актер невероятно преобразился, а в мае этого года 31-летний Руперт Гринт впервые стал отцом. Супругой Руперта является актриса Джорджия Грум, которая наиболее известна зрителям по молодежной комедии "Ангус, стринги и поцелуи взасос".

Том Фелтон

Как изменился Том Фелтон
Как изменился Том Фелтон / Фото: Getty Images, Pinterest

Тому Фелтону удалось совершить невероятное: сыграть отрицательного персонажа Драко Малфоя и одновременно влюбить в него миллионы зрителей. При просмотре первых фильмов поттерианы даже сложно поверить, что за дерзостью и хамством Драко скрывается добрейший человек.

Со времен "Гарри Поттера" Том Фелтон тоже очень сильно изменился. Актер предпочитает неброскую прическу, носит бороду и иногда очки и совершенно не стремится к гламурному образу.

За последние годы Том Фелтон появился в третьем сезоне популярного сериала "Флэш", британской драме "Белль", сыграл в боевике "Стрэттон: Первое задание", веб-сериале "Происхождение".

Мэттью Льюис

Как изменился Мэттью Льюис
Как изменился Мэттью Льюис / Фото: Warner Bros. Pictures, instagram.com/mattdavelewis

Невероятная трансформация ждала и Мэттью Льюиса, который уже в последней части "Гарри Поттера" кардинально изменился. Актер похудел, подкачался и его практически не узнать. Кроме того, он активно продолжает сниматься в кино, хотя и не в главной роли.

Мэттью Льюис сыграл в драме "До встречи с тобой" вместе со звездой "Игры престолов" Эмилией Кларк, триллере "Конченая" с Марго Робби в главной роли, а еще появился в сериале "Улица потрошителя" от BBC.

Фанаты ожидают, что Мэттью Льюис еще появится в главной роли на большом экране, ведь его перевоплощение в Невилла Долгопупса по праву можно назвать гениальной.

Мэгги Смит

Как изменилась Мэгги Смит
Как изменилась Мэгги Смит / Фото: Getty Images, Pinterest

Наряду с молодыми актерами в "Гарри Поттере" сыграли многие легенды британского и американского кино. Профессора Макгонагалл блестяще сыграла Мэгги Смит, которая является обладательницей двух "Оскаров", четырех премий "Эмми", а также она Дама-Кондор ордена Британской империи.

Ее строгий, но добродушный персонаж Минервы Макгонагалл заставил мечтать миллионы детей и подростков о похожем учителе. Но в то время многие не знали, что Мэгги Смит пришлось перенести рак молочной железы, с которым она столкнулась во время съемок шестой части фильма.

За свою актерскую карьеру Мэгги Смит снялась во многих ярких британских кинолентах и сериалах: "Джейн Остин", "Дэвид Копперфилд", где также снялся и Дэниел Рэдклифф, "Клуб первых жён", "Моя ужасная няня 2", и, конечно же, сериал "Аббатство Даунтон", который получил продолжение в виде фильма в 2019 году.

Рэйф Файнс

Как изменился актер Рэйф Файнс
Как изменился актер Рэйф Файнс / Фото: Getty Images, Pinterest

Актерская карьера Рэйфа Файнса после участия в "Гарри Поттере" лишь взлетела вверх. Актер и до этого пользовался популярностью, ведь сыграл в таких культовых фильмах, как "Список Шиндлера", "Английский пациент", "Мстители". А параллельно со съемками в "Гарри Поттере" Рэйф Файнс снялся в ярких проектах "Залечь на дно в Брюгге", "Битва титанов" и "Герцогиня".

В следующем году, после того, как Гарри Поттер убил его персонажа в последней части франшизы, Рэйф Файнс сыграл харизматичную роль в фильме о Джеймсе Бонде "007: Координаты "Скайфолл". После этого зрители увидели Рэйфа в роли администратора гостиницы в киноленте Уэса Андерсона "Отель "Гранд Будапешт", а также в фильмах "007: Спектр", "Приключения Шерлока Холмса", "Удивительное путешествие доктора Дулиттла", а в следующем году выйдет еще один фильм бондианы – "Не время умирать".

Смотрите, как изменились актеры киноэпопеи "Люди Икс" за 20 лет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять