Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как "хоронили" звезд: Валерии приписали аварию, а Земфире отомстили

В интернете время от времени появляются сообщения о смерти знаменитостей. Звезды рассказали, как на это реагируют.

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены", — все больше знаменитостей могут применить эту крылатую фразу к себе. Время от времени в интернете "хоронят" звезд, а им то и дело приходится оправдываться, мол, "жив я!". Как, например, недавно рок-музыканту Джону Бон Джови, о котором написали, что он якобы умер в гостиничном номере. "Смерть Джона" мгновенно стала одной из самых популярных тем в интернете. Чтобы успокоить поклонников, певец опубликовал фотографию, где он держит табличку с надписью: "Небеса очень похожи на Нью-Джерси".

Досрочно недавно "похоронили" в интернете и актера Эдди Мерфи ("Полицейский из Беверли-Хиллз"). На новость о собственной смерти актер отреагировал с присущей ему иронией: "Я не мертв — пока еще". А вот певицу Шер в Сети пару недель назад успели даже оплакать: после ложного сообщения об ее уходе в мир иной в "Твиттере" появилось сообщество "Дорогая Шер, покойся с миром". "Очень странно, что я, оказывается, умерла... — отреагировала сама певица. — Обещаю не оставлять этот мир, пока не закончу новый альбом".

Реклама


Бон Джови. Успокоил фанов фотографией с шуточной надписью

МНИМЫЕ ДТП. Наши звезды от зарубежных в этом плане не отстают. Так, в мае по соцсетям разлетелась страшная новость о том, что певица Ирина Билык якобы попала в аварию. Сообщалось, что артистка и ее водитель погибли на месте. "Было, конечно, неприятно, но Ира не придала этому большого значения", — рассказали нам в окружении Билык. — Когда ей об этом сообщили, она только засмеялась и сказала, мол, слухи да и слухи".

Вообще "гибель" артистов в ДТП — едва ли не самая популярная в интернете "утка" на тему смерти знаменитостей. Так, год назад трагическую автокатастрофу приписали певице Валерии и ее мужу, продюсеру Иосифу Пригожину. "Я получил эсэмэску от Тины Канделаки, она спросила, все ли у нас в порядке, — рассказал нам Пригожин. — Сразу и не понял, в чем дело, но было понятно — что-то случилось. Потом зашли в интернет — а там уже вовсю обсуждают какую-то аварию! Валерия сразу разволновалась, но не за себя, а за наших родителей. Мы тут же стали звонить нашим мамам, успокаивать, они уже были в панике к тому времени. Вообще звонков от друзей нам было очень много. Неприятно, конечно. Но никаких суеверий по этому поводу у нас нет — просто хорошо, что все это закончилось".

Реклама

В апреле пострадала от сетевых "убийц" рок-певица Земфира. Один из новостных порталов сообщил, что артистка якобы погибла в ДТП в Санкт-Петербурге. Новость разлетелась так быстро, что Земфире пришлось успокаивать поклонников через свой сайт: "Я в полном здравии, находилась и нахожусь в Москве. Слов нет". На сайте перед певицей извинились за недостоверную информацию, правда, откуда она появилась, так и не сообщили. В окружении Земфиры нам сказали, что это вполне могло быть местью певице, которая чуть ранее судилась с этим порталом из-за клеветы.


Моисеев, узнав о своей "смерти", сказал: "Хорошая примета"

СОВПАДЕНИЯ. Певец Борис Моисеев столкнулся с недобросовестностью на интернет-сайтах в самый неподходящий момент: когда в декабре 2010-го у артиста случился инсульт, новости о его "смерти" посыпались с неимоверной скоростью. Пресс-служба певца возмущенно опровергала слухи. "Борису старались об этом не говорить, — рассказали нам в окружении Моисеева. — Когда рассказали, он только руками развел, мол, кому это надо? Но потом добавил, что это ведь хорошая примета — значит, будет долго жить".

Реклама

А вот продюсер групп "Отпетые мошенники" и Smash, Евгений Орлов, пострадал от случайного совпадения: в Сочи утонул его полный тезка, а в интернете погибшим поторопились объявить продюсера. "Представляете, открываю сайт — и вижу свою фотографию в черной рамке! — рассказал нам Орлов. — Моей любимой просто стало плохо! Посыпались звонки от знакомых. В 5 утра, помню, позвонил из Майами Агутин, которому о моей "смерти" рассказал Николаев... А когда Саша Цекало позвонил, трубку взяла моя девушка, потому что я был занят — Саша просто обмяк... Потом пришлось записать видеообращение и объяснить ситуацию, но звонки мне и моей семье с соболезнованиями продолжались еще месяц!".

ТЕЙЛОР НА ШЕСТЬ ЛЕТ ПЕРЕЖИЛА АВТОРА СВОЕГО НЕКРОЛОГА

К сожалению, правило "значит буду дольше жить" срабатывает не всегда. Так было, например, с актрисой Людмилой Гурченко. В конце февраля прошлого года в сети распространили информацию о ее смерти. На что супруг актрисы Сергей Сенин реагировал очень возмущенно: "Что за глупые шутки! У нас ведь не 1 апреля! С Людмилой Марковной все в порядке, она чувствует себя нормально". Но прошел всего месяц, и слухи обернулись явью — 30 марта Гурченко ушла из жизни, и многие сначала вновь посчитали это всего лишь глупой "уткой"...


Людмилу Гурченко в сети "хоронили" за месяц до смерти

Раньше времени стали "хоронить" и актрису Анну Самохину ("Узник замка Иф"). Едва актриса узнала о том, что у нее неоперабельная стадия онкоболезни, как в интернете стали распространять новости о ее смерти... "Мама об этом не знала,

— говорила дочь Самохиной, Александра. — В последние месяцы жизни она вообще отказалась от общения с кем-либо. Наверное, это было к лучшему". Актриса умерла в феврале — спустя два месяца после своего первого некролога.

А вот голливудская звезда Элизабет Тейлор на целых шесть лет пережила... автора своего же некролога! Из-за технической накладки статья некого Мела Гуссоу о смерти Тейлор появилась в интернет-версии известной газеты New York Times еще при жизни актрисы (в американских изданиях практика написания статей о смертях знаменитостей — дело привычное). После настоящей смерти Тейлор в марте прошлого года выяснилось, что автор ее заблаговременного некролога умер... еще в 2005-м.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять