Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Канны-2010: звезды мерзли на красной дорожке

Михалков не приехал, Дуглас устал, а Ющенко танцевала польку

Смотрите PDF-версию материала

В этом году Каннский кинофестиваль прогремел на весь мир еще задолго до своего открытия — из-за наделавшей шуму непогоды на Лазурном побережье. После серии штормов в Каннах сейчас даже солнечно. Местные пляжи уже расчистили, и о разгулявшейся стихии напоминают разве что небольшие песчаные "заборы", которыми, как могли, оградили море вдоль побережья, да и несколько ресторанов до сих пор не работают.

Реклама

Единственное что немного омрачило открытие — холодная погода. Звезды в открытых нарядах на красных дорожках заметно мерзли, а киноманам доводилось дожидаться кумиров под холодным дождем.

Любители поглазеть на знаменитостей традиционно каждый день с утра собираются под Каннской "Меккой" — Дворцом фестивалей (массовые таблички с надписями "Ищу билет на фильм" здесь уже никого не удивляют). Впрочем, местные жители отмечают, что охотников за автографами в этом году как никогда маловато. Видимо, сказывается не слишком большое количество топовых звезд — и в фильмах-участниках, и во внеконкурсных. Даже именитого Вуди Аллена приехали поддержать далеко не все звезды, которых задействовал в картине "Ты встретишь высокого незнакомого брюнета". Поклонники разочарованно вздыхали, не увидев на красной дорожке любимца публики Антонио Бандераса, который сыграл в фильме Вуди Аллена главную роль. Говорят, мачо променял Канны на очередные съемки. Но Аллен не расстроился и не преминул вдоволь наобниматься с актрисой Наоми Уотс ("Звонок"), а жена режиссера в это время скромно дожидалась его в сторонке. 74-летний Аллен вообще держался молодцом, то и дело кокетничая с журналистами — мол, "говорите громче, а то я такой уже старичок, что и не слышу". Кстати, любимую смешную кепку, в которой режиссер появился во Дворце еще днем, надеть на красную дорожку Аллен так и не решился — предпочел традиционную бабочку.

Еще один корифей кино, Оливер Стоун, созвал на дорожку побольше звезд — поддержать его фильм "Уолл-стрит: Деньги не спят" явились Сальма Хайек, Венсан Перес, Айшвария Рай, Наоми Кэмпбелл под руку с Владиславом Дорониным. А вот что касается актера Майкла Дугласа, который сыграл в фильме главную роль, то многие отметили, что он как-то подурнел и выглядит уставшим. Что неудивительно, ведь его сына недавно осудили на пять лет за наркодилерство, а у самого Дугласа не все гладко с финансами. Даже в Каннах он не преминул пожаловаться на то, как ему в последнее время с деньгами не везет, да и вообще, за время кризиса Майкл (чей гонорар доходит до 20 млн долларов), как оказалось, потерял почти половину личного капитала…

Реклама

Особое внимание в этом году в Каннах уделено российскому участию. Мало того, что вокруг фильма "Утомленные солнцем-2" Никиты Михалкова разгораются настоящие страсти: многие критики назвали его фильм одой Сталину, так еще и "Русский бал", который наши северные соседи собирались устроить в первый же день фестиваля, вообще отменили. Хотя и анонсировали его весьма пафосно — обещали и Людмилу Гурченко, и Эмму Шаплин, и цыган, и икру ложками. Но — не сложилось, так что перенесли бал где-то на начало лета. А вот украинский прием, который уже третий год организовывает в Каннах компания Nemiroff, стал одним из самых посещаемых из всех стран-участников. Возле входа гостей встречали девушки в национальных украинских нарядах и директор Украинской кинофундации Андрей Халпахчи, который от барышень не отставал и тоже надел вышиванку. Стоит ли и говорить, что столы ломились от национальных блюд (среди которых преобладали закуски с салом), а горилка просто рекой лилась. Но при этом авторов и продюсеров фильма "Счастье мое" Сергея Лозницы, который участвует в конкурсной программе Канн, на приеме не было — как объяснил нам Андрей Халпахчи, Лозница в спешном порядке доделывает в Париже субтитры к фильму. К слову, Михалкова тоже ждали на украинской вечеринке, да только в Канны он пока не прилетел. Впрочем никого это не смутило: жена экс-президента Ющенко Катерина выдавала заводную польку, а француз­ские гости лихо плясали под "Шаланды, полные кефали...".

Смотрите PDF-версию материала

Прикрепленный файл:

polosa11.PDF


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять