Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Катерина Ющенко зажигала под диско Скрипки в Берлине

На украинский прием Вайда заскочил на 5 минут, Денев и Кличко не пришли, а наше кино может участвовать в каннской программе.

12 февраля в столице Германии, где сейчас проходит 58-ой Берлинский кинофестиваль, украинская делегация устроила прием, на котором обещали появиться Катрин Денев и Виталий Кличко, но так и не пришли. Зато была жена нашего президента Катерина Ющенко, которая пообещала всячески продвигать украинское кинопроизводство. Катерина Ющенко так же заметила, что ее любимый режиссер Параджанов, а фильм — "Тени забытых предков". В президентской семье чаще всего смотрят исторические и романтические фильмы.

Самым ожидаемым гостем был польский кинематографист Анджей Вайда: "Я узнал, что украинцы устраивают прием, и решил заскочить на 5 минут, — рассказал режиссер. — Я поддерживаю украинское кино, а мой любимый режиссер — Кира Муратова".

Реклама

РЭЙВ ОТ СКРИПКИ. Прием (на самом деле это был достаточно скромный фуршет без украинских яств и напитков — просто коктейли и традиционные канапе) длился пять часов, а гостей было около ста. О нем, приеме, нам рассказала журналист канала "Интер" Татьяна Логинова. Встречали всех две девушки в национальных вышиванках и венках. Развлекал гостей Олег Скрипка. Певец исполнил свой хит "Весна" и еще пару песен. Все это время гости мило общались, но когда Скрипка подошел к ди-джейскому пульту и начал колдовать над вертушками, солидные дамы и господа в вечерних нарядах начали плясать прямо между столиками. Была там и партнерша Олега по "Танцам со звездами" Елизавета Дружинина. Девушка приехала на Берлинале после бала в Венеции. Лиза рассказала "Сегодня", что украинская вечеринка прошла на высшем уровне. "Мне позвонил Олег и пригласил приехать, — призналась нам Дружинина. — Он выступал на приеме, сначала играл на гитаре, пел, а потом устроил этнодискотеку. Даже Катерина Ющенко танцевала и очень горячо".

К слову, собственно украинское кино до конца фестиваля (17 февраля) будут показывать на нашем стенде. Правда, допуск туда имеют только журналисты и продюсеры. Украинская делегация привезла в Берлин пять картин — четыре от молодых режиссеров и "У реки" уже достаточно известной кинематографистки Евы Нейман.

"ГРЯЗЬ И МУДРОСТЬ" МАДОННЫ

Реклама

Поп-дива, если помните, на Берлинале решила выступить в качестве режиссера. Первый свой киноопус она назвала "Грязь и мудрость". Это философская музыкальная комедия о том, как три человека пытаются достичь мечты. Показала она его сегодня. Примечательно, что главную роль в картине исполнил фронтмен панк-группы Gogol Bordello Евгений Гудзь — румынско-венгерский цыган родом из Украины. Родился он под Киевом, в Боярке, рос в Карпатах. Лет 25 назад эмигрировал в Штаты, где и стал известным музыкантом. А теперь, возможно, и не менее популярным актером.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять