Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ксения Раппопорт будет ведущей на Венецианском кинофестивале

Ксения Раппопорт станет ведущей церемонии открытия и закрытия 65-го Международного кинофестиваля в Венеции и будет вручать его победителям статуэтки "Льва святого Марка".

Кроме того, она будет участвовать в подготовке сценария церемонии открытия 65-го Международного кинофестиваля в Венеции, которое состоится 27 августа во Дворце кино на острове Лидо.

Раппопорт станет ведущей церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также будет награждать победителей статуэтками "Льва Святого Марко".

Реклама

"Организаторы Венецианского кинофорума предложили стать ведущей церемонии открытия и закрытия фестиваля. Меня попросили приехать на пару дней пораньше, чтобы вместе обсудить сценарий. Для этого в 20-х числах августа лечу в Италию", – сказала Раппопорт.

Актриса призналась, что очень волнуется, так как никогда не не проводила подобных церемоний.

Она пояснила, что первоначально должна была войти в члены жюри предстоящего кинофестиваля.

Реклама

"Но, до последнего момента оставалась надежда, что две ленты с моим участием – российская и итальянская – станут участниками конкурса, что автоматически вывело бы меня из состава жюри", – пояснила она.

Последней "сошла с дистанции" картина Марии Соле Тоньацци. По словам актрисы, фильм просто не успели смонтировать. В фильме Тоньацци "Человек, который любит" Раппопорт снялась вместе с итальянскими коллегами Пьерфранческо Фавино и Моникой Беллуччи Она также недавно получила приз независимой прессы "Золотой кувшин" на фестивале в Локарно, за роль оперной певицы в фильме Кирилла Серебренникова "Юрьев день".

"Когда стало понятно, что ни в жюри, ни в конкурс я не попадаю, мне совершенно неожиданно предложили стать ведущей церемонии. Устного согласия было не достаточно – организаторы попросили подтвердить мое решение в письменной форме", – добавила она.

Реклама

Петербургская актриса Раппопорт получила в прошлом году престижную итальянскую премию "Давид ди Донателло" за главную роль в картине Джузеппе Торнаторе "Незнакомка", принесшей ей славу на Апеннинах. Всего на счету у российской примы уже три итальянских ленты.

Отвечая на вопрос об особенностях в работе итальянских и русских режиссеров, актриса сказала: "Отличаются не итальянцы от русских, а одна личность от другой. Режиссер – прежде всего человек с сильным характером со своим видением мира".

Она призналась, что в Италии, помимо солнца и тепла, ее привлекает итальянский театр.

"Есть предложения сыграть в итальянском театре, но мой график не позволяет выделить на зарубежный проект достаточно времени. Ведь в Италии почти нет привычных нам репертуарных театров, а есть труппы, которые собираются вместе для одной постановки и играют ее от месяца до года, в зависимости от успешности проекта", – пояснила она.

Актриса призналась, что пока не думала о том, в каком платье выйдет на сцену в Венеции: "Честно говоря, я еще не поняла, что буду говорить, поэтому платье для меня сейчас не так важно".

В продолжении разговора Раппопорт рассказала, что с сумасшедшими темпами современной жизни "западный подход к театру более реалистичен". Однако, по ее мнению, "только в репертуарном театре возможно создать вечные вещи, сформировать школу и учеников, сохраняющих традицию".

Венецианский кинофестиваль, который пройдет с 27 августа по 6 сентября, откроется внеконкурсным показом фильма братьев Коэнов "После прочтения сжечь". Всего в конкурсную программу фестиваля включен 21 фильм. Кроме того, в рамках киносмотра пройдет премьерный мировой показ 49 художественных фильмов и предварительный просмотр еще пяти фильмов.

В фестивале примут участие и два российских фильма. В конкурсной программе фестиваля будет показан фильм Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат", а в секции "Горизонты" публика сможет увидеть фильм режиссера Михаила Калатозишвили "Дикое поле".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять