Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Киевские электрики заставили Гару петь с фонариком

На концерте Гару во дворце "Украина" отключили электроэнергию, но это ничуть не смутило самого красивого Квазимодо в мире.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

С джентльменским опозданием в 20 минут в четверг на сцене Дворца "Украина" в традиционных черной рубашке и джинсах появился любимец женщин Гару.

Реклама

Партер, который до этого был наполнен лишь на две трети (все-таки билеты не из дешевых — от 500 до 2500 грн.), вмиг заполнился до отказа — с балкона спустились счастливчики, которые смогли лицезреть кумира вблизи. "Это наше последнее шоу. Завтра мы возвращаемся домой. И запомним именно вас!" — первые слова Гару поклонники встретили громогласным визгом. "Оборотня" (перевод псевдонима Гару с франц.) на протяжении всего шоу зрители забрасывали цветами, открытками, плюшевыми зайцами и прочими приятностями. Он тоже в долгу не остался — целовал поклонниц, становился перед ними на колени и регулярно признавался в любви.

Гару без микрофона пропел целый куплет песни — да так, что вся "Украина" от первого ряда до балкона услышала каждое слово! И вдруг на сцене погас свет, а певцу вынесли фонарик. Нужно отдать должное, ни на секунду француз, рожденный в Канаде, не растерялся. "Не бойтесь, все хорошо, это не часть программы, у нас технические проблемы", — с очаровательной улыбкой, подсвечивая лицо фонарем, сказал он и взял в руки обычную акустическую гитару. Через секунду "Украина" дала аварийное минимальное освещение сцены, и Гару начал играть... Никто не ушел. Кумир исполнил Джо Дассена и несколько своих песен, отпустив всех музыкантов. Через 15 минут двухметровый красавец отдал гитару помощнику и, со словами "время поцелуев", наклонился к поклонницам у сцены. "Электроэнергию выключили по всей улице и буквально через пять минут включили, но нужно было время, чтобы вновь подключить и настроить все приборы", — в вынужденном 10-минутном антракте извинялись организаторы.

"Может, спеть что-то о свете?" — шутя вернулся уже на освещенную сцену Гару и начал импровизировать, наигрывая что-то на пианино. Неожиданно дрожащим голосом он стал исповедоваться перед залом: "Я начинал играть без электричества, — вспомнил юность певец. — Пел в баре блюз. Это случилось в моей жизни благодаря тому, что подруга буквально выпихнула меня насильно на сцену со словами "ты доложен петь". Благодаря ей я стал певцом. Когда она умерла, мне было очень тяжело принять это, тогда мне помогла песня Элтона Джона о Мэрилин Монро. Я пою для Изабелль — она мой ангел!" — трогательно закончил Гару и затянул лирическую "Candle in the Wind". Зал был в очередной раз ошарашен искренностью исполнителя.

Реклама

"Эта ночь действительно стала очень особенной — спасибо техническим проблемам, спасибо экономическому кризису!" — через секунду уже в образе шута юморил Гару и тут же лихо выпрыгнул со сцены прямо в толпу фанаток. Охранники сумели догнать его только в середине партера — к этому времени поклонницы облепили певца уже со всех сторон и он практически не мог двигаться, но, вернувшись с помощью охраны назад, зарядил лихой рок-н-ролл в образе Элвиса. И через секунду прервал песню: "Так, где танцы?! Давай, давай!" — всей "Украине" ничего не оставалось, как отдаться рок-н-роллу и прыгать в зажигательном ритме в проходах и стоя у кресел. "И почему в Украине такие красивые девушки?! Ребята, вам крупно повезло!" — после этих слов, Гару затянул легендарную "Белль". Последние две строчки на русском окончательно вскружили голову и без того разгоряченной публике. Затем певец ушел... но под рыдания зала все-таки вернулся и отпел на бис еще 20 минут!

СТЕЙКИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ПАРИЖЕ

Едва ступив на украинскую землю в среду, Гару пообещал в аэропорту, что если и впрямь станет приезжать в Украину каждый год (прошлым летом певец побывал у нас впервые, и вот, менее чем год спустя вернулся), то ему придется запеть по-украински. А главным подарком, который может увезти из Украины, назвал общение с людьми: "Когда я путешествую, самое главное — узнавать людей, не зря ведь я занимался антропологией — наукой о людях. Поэтому увезти ощущения и впечатления от этих встреч — самое лучшее, что я могу взять с собой из Украины", — говорит Гару.

Реклама

По прилету певец сразу же отправился на один из телеканалов, чтобы записать интервью для утренней программы. А вечером азартный канадец направился в ресторан "Гудман", где со своей командой отведал мясных стейков. Музыканты, наслаждаясь ужином, рассуждали: "В Париже трудно найти ресторан, где так хорошо готовят стейки!" А вот прокатиться по городу с экскурсией не удалось — жесткий график.

Между прочим, Гару ни грамма не расстроился из-за технического казуса со светом на концерте, и в прекрасном расположении духа отправился после шоу в ресторан "Чумацкий шлях". Где пришел в восторг от ряженных в наши национальные костюмы официантов и того, что в домике, где они трапезничали, все было оформлено в украинском стиле. Весь вечер певец и музыканты рассыпались в благодарственных тостах друг другу за проявленное мужество и профессионализм на концерте и с удовольствием приняли презент на память от организаторов — бутылочку горилки в виде фарфоровой украинки. Уже в пятницу в 11 утра Гару улетел домой — в Париж, но последний концерт тура, похоже, он действительно не забудет никогда.

VIP-ГОСТИ: ВИА ГРА ТАНЦЕВАЛА, А СИМОНЕНКО БЫЛ СДЕРЖАН

На концерт самого красивого в мире Квазимодо пожаловали и знаменитости.

Лидер коммунистов Петр Симоненко впервые после развода вывел в свет свою любовницу и мать его недавно рожденной дочери Марии, радиожурналистку Оксану Ващенко. Симоненко со спутницей реагировали на все происходящее на сцене весьма сдержанно. Все просьбы пообщаться с прессой коммунист №1 отклонял: мол, "все расскажу после концерта", но покинул зал еще до завершения шоу. Интересно, что в четверг Петр Николаевич должен был участвовать на презентации антинатовской книги в Брюсселе, но предпочел культпоход.

Были в зале и солистки "ВИА Гры" Надя Мейхер и Татьяна Котова. "Я сначала подумала, что так и задумано со светом — отлично он все обыграл! На концертах еще не такое бывает — и пожары случаются," — поделилась с нами Котова, отдыхая в антракте в буфете с коллегой. "Он такой настоящий, так близок к публике! В одно время я чуть не затерла его пластинку до дыр. У него безумно красивый голос," — призналась Мейхер, не постеснявшаяся лихо отплясывать в зале вместе с другими фанатками Гару.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять