Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьеры недели: "По ту сторону двери" — не слишком шаблонный ужастик

Интересная главная локация и неплохие спцэффекты

Автомобиль Марии (Сара Уэйн Кэллис) с двумя детьми потерял управление и упал в озеро. Мария смогла выплыть, но ей не удалось спасти своего сына Оливера — она успела вытащить только дочь Люси. Естественно, бедная женщина винит в его смерти только себя. Видя ее мучения, сердобольная домработница-индианка (действие фильма происходит в колоритном Мумбае) рассказывает ей историю об одном очень древнем заповедном храме и ритуале, который позволяет вновь услышать ушедших. Во всем этом есть только один запрет: ни в коем случае нельзя открывать дверь храма.

ПЛЕВАЛА ОНА НА ЗАПРЕТ. Как там было в сказках? В "Синей Бороде", к примеру, нельзя было заглядывать в одну-единственную комнату, в "Красной Шапочке" — не разговаривать ни с кем в лесу, а в "Сестрице Аленушке" — не пить воды откуда попало. Итог всегда один: плевать все хотели на предостережения умных людей.

Реклама

Вот и в ужастике "По ту сторону двери" Мария не выдерживает и делает то, что делать было запрещено. И к ней приходит Оливер, но не в телесном облике, а в виде фантома. Причем очень агрессивного фантома, — а все потому, что душа без тела начинает разлагаться.

new_image2_505

Спецэффекты. Они в ленте на уровне.

Реклама

Сюжет откровенно не нов. В нем смешали кучу сю­жетов Стивена Кинга, а также несметное количество идей из дешевых ужастиков-поделок. Но смотреть все равно интересно.

Во-первых, актеры не халтурят — играют весьма убедительно. Во-вторых, спецэффекты — на уровне: на созданного при помощи костюмов и компьютерной графики гниющего Оливера смотреть страшно до дрожи. В-третьих, одним из продюсеров картины выступил известный хоррормейкер Александр Ажа ("Зеркала", "У холмов есть глаза"), а этот парень пугать умеет профессионально.

Кроме того, "делает" фильм и место действия — не набивший оскомину готический замок-поместье, а экзотичный и пугающий своей непознанностью индийский Мумбай. Кстати, следующий свой фильм режиссер "Двери" Йоханнес Робертс будет снимать еще в одном богатом экзотикой (а значит, и приключениями) месте — в Мексике: он уже проанонсировал ужастик "Страх глубины" с Мэнди Мур в главной роли, не назвав, правда, даже приблизительной даты выхода.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять