Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьеры недели: заключительная часть трилогии о Росомахе и хроника похорон с Портман

Фильм "Джеки" понравится любительницам красивой одежды и интерьеров

"Джеки", Франция, США, 2016

Авторы драмы взялись экранизировать один из самых трагичных моментов в американской истории — убийство президента Кеннеди в Далласе. Казалось бы, есть где фантазии разогнаться — и захватывающая завязка в стиле триллера, и любовная драма (смерть на руках любимой женщины). Да и сама тема байопика уже несколько десятилетий привлекает интерес людей по всему миру. Прочтенный перед сеансом синопсис картины не предполагал, что воплощение на экране исторических событий начала 60-х будет настолько мрачным. Но фильм о первой леди Америки Жаклин Кеннеди уместнее было бы назвать не "Джеки", а "Похороны по-американски".

Реклама

С первой минуты фильма понимаешь: монотонностью пропитан весь сюжет, и света в конце тоннеля не предвидится. Трагическая завязка на экране занимает не больше пяти минут, остальные полтора часа фильма посвящены разговорам о подготовке к похоронам, потом, собственно, происходит само прощание, а заканчивается все эпилогом под названием "Как теперь жить дальше?" Конечно, найдутся зрители, кому такая мрачная тема придется по душе. Но любителям исторических насыщенных событиями картин все время будет чего-то не хватать.

Фильм понравится любительницам красивой одежды и интерьеров: порой казалось, что мебели и платьям отдана полноценная роль, и они с ней справляются не хуже живых актеров. Запомнится и музыка: она нагнетала и без того трагический разворот сюжета.

Отдельно хочется отметить игру Натали Портман. Но именно отметить, а не похвалить: это далеко не лучшая роль в ее карьере. Видно, что она старательно хочет понравиться каждому зрителю, как отличница на экзамене: ее слезы и истерики сыграны настолько артистично, что порой даже переиграны. И иногда ей хочется сказать: "Выдохни немного, просто расслабься".

Реклама

Кстати, сразу после окончания съемок в фильме Портман объявила, что ей нужно передохнуть, и ушла в декретный отпуск. А в эти выходные она родила дочь: крошку назвали Амалия.

"Логан", США, 2017

Заключительная часть трилогии о Росомахе. И, судя по всему, последняя работа Хью Джекмана в образе мутанта с острыми когтями. Ввиду этого актер выложился на полную, чтобы достойно поставить жирную точку в проекте "Люди Икс", которому отдал, на секундочку, 17 лет!

Реклама

По сюжету герой решил отойти от дел мутантских и максимально придушить в себе сверхспособности. Но не тут-то было: на пути Ло­гану встречается его собственный искусственно созданный клон в виде 12-летней девочки Лауры — которой, естественно, срочно нужна помощь. И вот как Логан мог не откликнуться?

Фильм представляет собой захватывающее роуд-муви с духом вестерна и непривычную для фанатов кинокомиксов семейную драму. Для тех, кто не видел все предыдущие части историй о Росомахе, да и в целом "Людей Икс", все события будут ясны, а сюжет фильма, хоть и предсказуем, но держит в напряжении постоянно. В картине много трюковых сцен с кровопролитием и жестокостью, но все, как говорится, в рамках дозволенного (даже жаль).

А вот самые забавные эпизоды связаны со старостью героя Джекмана — когда некогда супергерой надевает очки, чтобы прочитать рецепт лекарства, или когда в нем неожиданно просыпаются отцовские чувства к своей дочери-клону-кровиночке. Кому как, а мне такое прощание героя со своим зрителем пришлось по вкусу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять