Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьеры недели: "Зверополис" — долгожданный анимационный шедевр

Мульт о суперзайке с мышлением незабвенного Жеглова

Когда-то животные пожирали друг друга: сильные ели слабых, слабые — тех, кто еще слабее. И это считалось нормой жизни. "Законы природы", бубнили всяческие умники. К счастью, эти темные времена остались далеко позади: животные стали умнее и добрее. Они поняли одну банальную вещь, которую проповедовал еще кот Леопольд в знаменитом советском мульте: жить нужно дружно. И они стали. И живут, помогая друг другу, идя по этой жизни "лапа к лапе, хвост к хвосту". 

Но из любого правила, как известно, бывают свои исключения. И в мире мирных животных, Зверополисе, тоже случаются неприятные преступления. А чтобы их не было, за их предотвращением внимательно следит полиция, в которую набирают сильнейших из сильных зверей: тигров, медведей, слонов. И надо же такому случиться, что получить значок копа вдруг пожелала маленькая хрупкая зайка Джуди Хоппс.

Реклама

И, знаете, случай с Хоппс оказался именно тем, когда размер значения не имеет. Хоппс буквально прорывается через все испытания полицейской академии и таки получает вожделенный жетон и фуражку. Вот только когда она поступает на службу, ей поручают... выписывать штрафы за парковку. Естественно, такое положение дел не устраивает гордую заю, и она берется раскрыть дело о похищении хищных зверей, которое никак не могут раскрыть ее более крутые коллеги.

Этот мульт поклонники анимации ждали давно. И ожидание того стоило. Это не мультфильм даже — это что-то очень близкое к тому, что принято называть шедевром. Здесь каждый кадр — наглядное пособие того, как надо выстраивать сцену, как создавать героев, как наполнять кадр динамикой и энергией! Тут все, ну буквально все, дышит выдумкой и фантазией.

И это все помимо того, что все герои Зверополиса по-своему уникальны. Это вам не упрощенная подача вроде героев из "Утиных историй", где крякв уподобляли людям, наряжая их в человеческие шмотки. Жители Зверополиса — настоящие звери, даром что говорящие и в штанах. Звериной натуры их не лишает даже то, что они живут по системе людей: у них есть свои чиновники, аферисты, крестные отцы, ТВ и шоу-бизнес.

Реклама

Отдельно стоит отметить главную заю — Джуди. Если вы думаете, что она — типичная диснеевская леди, наивная, глуповатая, добрая и с ресницами, которыми постоянно хлопает, то вы ошибаетесь. Нет, эта зайка, если захочет, может быть не только хитрой, но и коварной! Ее мышление схоже с идеями незабвенного Жеглова: вор должен сидеть в тюрьме. И методы при этом хороши все!

При этом нельзя не сказать, что сюжет закручен остро — детективная интрига и правда хороша. И, конечно, на высоте анимация. Тут все шикарно: богатейшая мимика на мордах зверей, четкая прорисовка мельчайших деталей. Получилось и правда здорово: отечественной анимации до таких высот хромать еще лет двести...

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять