Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Клаудия Шиффер 20 лет носила чужую одежду, чтобы заработать себе на жизнь

Супермодель рассказала о карьере и семье

Сегодня Клаудии уже 43, у нее своя семья, но она по-прежнему считается одной из самых известных супермоделей в мире. Кроме того, в Германии ее постоянно вносят в списки самых богатых женщин. Ее состояние оценивается в около 50 млн долларов, ведь свою успешную карьеру, когда за один рабочий день ей платили около 50 тысяч долларов, она смогла превратить в состояние на благо своей большой семьи, а ведь у нее уже трое детей.

Первая коллекция Шиффер   вышла в 2011 году и преимущественно продавалась через сеть Нет-а-Порте.

Реклама

Коллекция Клаудии весна-лето 2012 была создана под вдохновением от 60-х-ранних 70-х годов: "Мое настроение было задано фотографиями актрисы Джейн Биркин. Мне нравится, как она одевалась, часто ходила босиком, ощущение очень классное, очень спокойное. Это практично: куда бы вы ни шли в вашей повседневной жизни, забирая детей из школы или идя на работу, вы чувствуете себя комфортно, но все же с шиком" – говорит модель.

Проведя больше 20 лет одевая чужую одежду, чтобы заработать себе на жизнь (Шиффер открыли как модель в 1987 году, когда ей было 17 лет), она теперь отлично знает, как сделать так, чтобы женщина хорошо выглядела. Но она же сама и признается, что когда начинала свою карьеру, для нее это не имело значения.

"Я когда росла, главное в одежде было, чтобы она была будто невидимой, не броской. Я жила в Райнберге, маленьком немецком городке, где все друг друга знали, но я выделялась, потому что была очень высокой и тощей. Моя мама любила покупать нам одежду (у Клаудии есть сестра Энн Кэролин и два брата Стефан и Андреас), и в школе всегда комментировали, когда я надевала что-то новое. Потому я даже брала одежду у соседа, чтобы надеть просто мешковатые джинсы и свитер. Я была очень стеснительной и просто хотела исчезнуть и быть незаметной"- рассказывает Клаудия.

Реклама

"Я выросла в большой семье, и я всегда хотела иметь своих детей. Перед тем, как я встретила Мэттью, я неустанно работала. Но как только мы сошлись, внезапно передо мной открылся целый новый мир. Когда у меня родился первый ребенок, у меня появились совершенно другие приоритеты.  С материнством я поняла, что в этом всем я. Ты перестаешь волноваться. Мэттью и я – команда, мы все решения принимаем вместе, касаются они детей или дома, все равно. Мы никоим образом не разделены".



Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять