Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Клочкова на Новый год покорила "черную" горку, а "Мисс Земля" погрелась в Дубае

Известные крымчане рассказали о своих самых ярких новогодних впечатлениях

Петр Баскаков, главврач роддома № 1 в Симферополе. Петр Николаевич старается каждый год встречать по-новому и никогда не повторяться.

"Однажды 31 декабря была настолько прекрасная погода, что мы купались в море. Еще любим на праздник устраивать маскарады. В последнее время я исполняю роль Деда Мороза. Но самый оригинальный мой наряд — это костюм Снегурочки, — рассказал нам профессор Баскаков, и признался, что даже за праздничным столом не забывает о своей профессии. — Как врач, я всегда поднимаю бокал за здоровье присутствующих. А еще я желаю всем побольше смеяться и даже проблемы встречать с улыбкой. Ведь доказано, что несколько минут смеха улучшают здоровье и продлевают жизнь. Знаете, есть такая интересная вещь: при родах, несмотря на ответственность и напряженность процесса, когда появляется ребенок, все радуются и улыбаются".

Реклама

Нина Астраханцева, крымская модель. Финалистке конкурса "Мисс Земля" запомнилась встреча 2011-го: "Это было в Дубае (Арабские Эмираты). Несмотря на жару +30 °С, праздновали весело, с елкой! А такого салюта я еще не видела — грандиозное шоу с 3D-эффектами".

Реклама

Сергей Доценко, призер Олимпиады-2000 по боксу. "Лучшим Новым годом для меня остается 2000-й — год, когда я в составе сборной Украины стал призером Олимпийских игр. Мы праздновали в Карпатах, всей командой. Раньше была такая традиция у спортсменов-олимпийцев отмечать вместе. И вот представьте — нас 5 призеров, мы молодые, но уже со статусом! Первый Новый год с деньгами, у нас появились средства наконец. Ходили по улицам, а нас все узнавали, брали автографы, называли звездами, да мы себя так и чувствовали! В Карпатах все дармовое было! Этот праздник я запомню навсегда, ведь это было как из грязи в князи: у нас появились квартиры, машины, а ведь до этого жили в общежитиях. Жаль, что сейчас уже так не собираемся на праздники, теперь у всех семьи".

Людмила Ельцова, заместитель председателя Государственной налоговой администрации в АРК. "Все новогодние праздники отмечаю скромно, в кругу семьи, под бой курантов. Но вот уже после мы всей семьей, как истинные патриоты Крыма, отправляемся на экстремальный отдых — лыжи, санки и даже морские прогулки. Вот например, в прошлом году были на Ай-Петри".

Реклама

Валерий Игнатович, крымский бизнесмен, ресторатор. "У меня каждый год праздники проходят так необычно, что я сам себя иногда не узнаю! — признается предприниматель Валерий Игнатович. — Позапрошлый Новый год я встречал в Анталии. Ночью 31 декабря купаться в море — это очень необычно. Я никогда не думал, что такое со мной приключится, потому что я домашний человек, но это было здорово! На этот Новый год ездил в Бахчисарай на футбольную базу. Так что мы одновременно отмечали праздник и играли в футбол. Кстати, я сам — Дракон, поэтому на грядущий год очень надеюсь и жду, что все в жизни, в том числе и я, будет меняться". Что же касается тостов, бизнесмен признался, что всегда пьет за любовь: "А все потому, что я до сих пор не нашел определения, что же это такое, ведь каждая любовь отличается от предыдущей".

Сергей Камень, автор-исполнитель, лауреат международного конкурса в Иерусалиме. "Однажды в Лондоне я составлял концертную программу. Это было на Новый год. Амфитеатр, трансформирующаяся сцена, свет, звук — просто сказка! Это был запоминающийся праздник. Все, что мог, я там сделал: сценарий писал, программу вел, пел. Такое не забывается! За новогодним столом у меня тост: за тех, кто в море! Я же работал в Атлантике матросом на научно-исследовательском судне и служил на флоте".

Сергей Карякин, гроссмейстер, чемпион шахматной Олимпиады-2004. "Этот Новый год я встретил дома с родителями в Симферополе — в уютной домашней атомосфере, по которой уже соскучился. А из неординарных — запомнилась мне особенно встреча 2009 года, и не каким-то фееричным сценарием, а тем, что мы с мамой пропустили его наступление. Мы плавали в открытом бассейне, а до этого занимались оформлением каких-то документов, бегали из кабинета в кабинет. В этот момент мы находились в Арабских Эмиратах — а там же Новый Год не отмечают, и рядом никаких шумных русских компаний тоже не было. Так что мы сам момент, когда стрелки часов сходятся на 12, пропустили, и шампанское пили уже постфактум".

Ефим Нухимзон, заслуженный работник АРК, директор Клуба интересных встреч "Золотая пчела". "Самый необычный Новый год прошел у меня на очень высоком уровне! Тогда наша команда КВН участвовала в игре, которую показывали на ЦТ в Москве. У москвичей мы выиграли, настроение было чудное! А в аэропорту нас ждал сюрприз: рейс задержали. Когда же мы, наконец, взлетели, стюардесса объявила: "Через пять минут Новый год!". Мы не растерялись и сыграли для пассажиров свое приветствие! Это было на высоте 9 тысяч метров. А сегодня мне хотелось бы пожелать, чтобы люди стали добрее. Все говорят, что красота спасет мир. А я считаю, что доброта. В связи с этим у меня есть тост: я хочу, чтобы в Новом году хорошим людям было хорошо, а плохим — плохо.

Яна Клочкова, олимпийская чемпионка по плаванию. Наша прославленная чемпионка Новый год встретила на горнолыжном курорте: "Впервые за долгое время я встретила праздник со своей родной сестрой. Мы не виделись с детства — и вот сейчас вместе в Буковели. Кроме того, сбылась моя давняя мечта — снова встать на лыжи. Даже самую сложную горку, "черную", я покорила! И вообще, этот отдых как в зимней сказке! Повсюду снег, огни, упряжки с собаками, фейерверки!"

Виктор Павленко, почетный консул Венгрии в Крыму. "Мой самый необычный Новый год выдался на 1986 год. Тогда я только защитил кандидатскую диссертацию. Помню, что я очень волновался. А когда все произошло, и мы совместили банкет по обмыванию диссертации с празднованием Нового года, то это было большой радостью. Я хочу пожелать, чтобы на столе у всех был гуляш и фужер венгерского вина. А еще мне хочется, чтобы люди наконец начали жить лучше, чтобы было больше радости".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять