Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Костюмы Ньютон не подошли, а "Клипсы" стали "Заклепками"

На "Новой волне" в ход идут даже арбалеты, Мика споет Земфиру, а Фалеса пророчит победу "Заклепкам".

В среду в Юрмале стартует один из самых авторитетных вокальных конкурсов Европы — "Новая волна". В этом году за призовой фонд в 140 000 долларов будут сражаться 17 конкурсантов из 14 стран. Украину на конкурсе представляет Мика Ньютон и девчачье трио "Клипсы", которое с легкой руки организаторов стало... "Заклепками".

Приезд Мики начался с приключений — ее чемодан с обувью (у нее потрясающие туфли на 15 сантиметровом каблуке) потерялся и находился "в розыске" целых четыре дня! "Наш багаж нашли, авиакомпания принесла извинения. Но у нас другая проблема — организаторы забраковали наши костюмы, и пока неизвестно, в чем Ньютон будет одета. Зато репертуар уже утвердили — Мика будет петь Земфиру "Не отпускай", "Аэросмит" "I don't want to miss a thing" (из фильма "Армагеддон") и свою песню "Лучше чем любовь", ее новый хит", — рассказал "Сегодня" продюсер певицы Юрий Фалеса. "Пока все идет нормально. Мы рассчитывали в Юрмале и поработать, и отдохнуть, но это нереально — здесь все только работают с 11 утра до 12 ночи, приходят спать убитые, каждый день репетиции", — делится впечатлениями Фалеса.

Реклама

Кстати, сама Мика недавно призналась, что участие в конкурсе — ее подарок отцу! "Это самый профессиональный конкурс в Европе... На "Новой волне" можно петь в любом стиле, и никто не скажет, что это — "неформат". Это мечта моего папы: в этом году у него 50-летие, и мое участие в конкурсе — подарок на его юбилей!" — рассказала она организаторам.

СТРЕЛЫ И МЯЧИКИ. 20 июля среди конкурсатов прошла первая жеребьевка. Ребят собрали в латвийском гольф-клубе "Viesturi", где финалисты узнали какими по счету будут выступать с помощью... арбалета и гольфа. Номер выступления второго дня был написан на мишенях, которые они решительно и метко поражали, а третьего — на флажках возле лунок на площадке для гольфа. В итоге, Мика будет петь десятой во 2-й день, и пятой — в заключительный. "Позиции во второй и третий день достаточно удачные, но самое главное — первый день, а эта очередность станет известна 23 числа, когда звезды будут вытаскивать номера конкурсантов", — комментирует Фалеса.

"КЛИПСЫ" И "ЗАКЛЕПКИ". Двое участников получили на жеребьевке не только свои номера, но и новые псевдонимы. Наши "Клипсы" с целью дополнения образа лихо переименовали в "Заклепки", а белорус Иван Вабищевич теперь выйдет на сцену под именем Дядя Ваня. "Неожиданно на репетиции Женя Орлов, музыкальный продюсер конкурса, сказал "Так, где эти "Заклепки" у нас ходят?!" — и это к ним так сразу прилепилось как-то. Кстати, у "Заклепок" есть все шансы победить — они очень сильные!" — раскрыл нам секреты звездной кухни Юрий Фалеса.

Реклама

Всех участников "Новой волны" поселили в отеле "Замок Пегаса", неподалеку от концертного зала "Дзинтари", в котором и будет проходить конкурс. Режиссер-постановщик шоу Александр Ревзин работает с каждым участником индивидуально, вплоть до кардинальной смены имиджа. Вот и костюмы нашей Мики он забраковал.

ЮРМАЛЬСКИЕ СЮРПРИЗЫ. В понедельник в Юрмалу вылетела еще одна украинская звезда — Тина Кароль. Певица появилась в Борисполе в сопровождении супруга Евгения Огира. Финалистка "Новой волны—2005" приглашена в качестве ведущей конкурса лично Игорем Крутым. С собой Тина взяла совсем не большой багаж: пара чемоданов и пакет. Хотя в аэропорту Тина пребывала в хорошем расположении духа, комментарии журналистам давать по традиции отказалась.

Кроме мэтров эстрады Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Лаймы Вайкуле, Валерия Леонтьева, Николая Баскова, Бориса Моисеева, Максима Галкина, Димы Билана и других поп-звезд, которые появятся на сцене "Новой волны" с 23 по 28 июля, поговаривают, что почетным гостем фестиваля станет еще сам король блюза Джо Кокер с неподражаемой Монсеррат Кабалье!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять