Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Константин Стогний: "Не покидает тема поиска Гитлера"

Ведущий "Чрезвычайных новостей" на ICTV рассказал "Сегодня" о планах на 2014 год

— Константин, какие изменения в новом году ждут зрителей "Чрезвычайных новостей"?

— У нас традиционно много идей, хотя жизнь, конечно, всегда вносит свои коррективы. Могу рассказать, что в конце прошлого года мы начали разрабатывать проект совместно с Министерством внутренних дел и правоохранительными органами. Он заключался в том, чтобы совместно разыскивать правонарушителей по горячим следам. Обычно преступления начинают совершаться во второй половине дня, с обеда. Мы планировали включаться, подъезжать к месту преступления и сразу же передавать информацию в горячем режиме — мол, вот уехала машина определенного цвета, в ней были такие вот люди, если кто-то что-то знает — сообщайте нам, работает горячая линия… Но, как известно, последний месяц уходящего года принес стране другие события. И сейчас государственным службам некогда заниматься таким проектом. Но тем не менее он у нас стоит в планах.

Реклама

— Знаю, что вы собираетесь больше внимания уделять также съемкам за границей.

— Да, теперь у нас больше средств выделяется на то, чтобы помогать нашим гражданам за границей. У нас будет больше загранпоездок с этой целью. Всем не поможешь, конечно, но в острые ситуации, которые, тем более, похожи на типичные, мы вмешиваемся и помогаем людям, которые в этом нуждаются.

— Новые книги от Стогния тоже вскоре увидят свет?

Реклама

— Знаете, когда-то я думал, что от книг уже все отошли в связи с развитием интернета и телевидения. Но, наверное, книга все-таки возрождается, как и кинотеатры. Я вот вырос на Борщаговке, для меня родным был кинотеатр "Лейпциг". Мне было больно видеть, как он превращался в руины. Тогда многие говорили, что кино умирает. А сейчас приятно видеть, что открываются огромные кинотеатры с суперзвуком и светом. Думаю, что и с книгами так же происходит, потому что у меня постоянно их заказывают. Некоторые идеи я просто озвучиваю в беседе, а через некоторое время получаю предложение выпустить книгу об этом. Люди готовы покупать права.

— Каковы ближайшие планы?

— В конце весны должна увидеть свет книга об удивительных странах Востока. Туда войдут рассказы о таких странах, как Бутан, Непал, Япония. Причем в Японию у нас очень глубокое погружение — я, например, много пишу о традиционных самурайских обычаях.

Реклама

— Вы, наверное, объездили уже весь мир. В какие страны собираетесь еще?

— Меня не покидает тема поиска Гитлера. Весь мир это интересует, и вроде бы я уже сказал то, что хотел. Но для меня было загадкой — сожгли Гитлера или нет? Для себя я понял, что все-таки нет, у меня есть аргументы по этому поводу. Но люди просят и просят что-то новое. Они готовы покрыть все затраты на экспедицию и создание фильма, просто чтобы я повез их по тому маршруту. Пройти еще раз по своим следам я, конечно, смогу, но я не люблю, например, по два раза смотреть интересные фильмы. Также не люблю два раза ехать в одну и ту же экспедицию. Еще у нас в планах стоит Амазонка. Находясь в чилийской экспедиции, мы встречались с людьми, скажем так, особенного свойства души — они разговаривали с духами, много рассказывали о всяких мистических вещах.

— Знаю, что в Аргентине у вас были интересные истории, связанные с местными шаманами.

— Да, в той экспедиции с нами действительно был перуанский шаман. Он приглашал нас в Перу и на Амазонку, обещал показать удивительные места силы. Что меня особенно удивило — он называл по фамилиям украинских бизнесменов. Не знаю, откуда они ему известны, но говорил, что они приезжают туда, чтобы узнать будущее своего бизнеса. Я начал вспоминать — точно! Бывало, что они находились в каком-то тупиковом состоянии, и вдруг их бизнес начинал расцветать. Вот этот шаман утверждал, что это он их водил по разным местам силы. Хочется поделиться всем этим с людьми. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять