Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кошка Повалий укладывает ее спать, а кот Варлей спас от потопа

Мы расспросили звезд об их питомцах — символах 2011 года.

Грядущий год Кота или Кролика, как уверяют астрологи, — лучшее время, чтобы обзавестись питомцем-символом 2011-го. "Коты — хранители традиций, домашнего очага, отгоняют злых духов, — говорит астролог Влад Росс. — Будущий год — лучшее время, чтобы поселить дома кошку или кота. А тем, у кого уже есть домашний любимец, встречать Новый год нужно, конечно, с ними. Причем хорошенько накормить и не давать спать до боя курантов — хорошо будет, если ровно в полночь кошка замяукает".

Видимо, особо повезет в 2011-м Юрию Антонову, который признался нам, что у него в загородном доме живет больше сорока кошек, и на этом он останавливаться не собирается: "Я когда вижу маленький беззащитный комочек — на обочине, где-нибудь на улице, то удержаться не могу — тащу домой".

Реклама


Антонов. В загородном доме певца живет больше 40 кошек, и это не предел

Кстати, владельцы котов и кошечек, говорит психотерапевт Владимир Голубенко, это, как правило, люди нежные, но скрывающие это качество: "Таким людям хочется проявить чувства, но по некоторым причинам они не могут. Чаще всего это начальники или, возможно, публичные люди, которые вынуждены в жизни обходиться без всяких "муси-пуси".

А кто бы мог подумать, что эти хвостатые дома "строят" своих именитых хозяев! Так, 6-летняя британская вислоухая Таисии Повалий и Игоря Лихуты по кличке Маруся — хозяйка еще та! "Знаете, в селах есть самые старые бабы, которые ворчат, все им не нравится, — говорит Лихута. — Вот так и наша кошка командует всеми, кроме меня. А по вечерам верещит, чтобы все расходились спать. Но бывает Маруська и интеллигентной, спокойной. Видимо, играет в ней королевская кровь. Она же по паспорту Клеопатра фон Шварценбрюнер четвертая, но мы решили, коль уж она будет жить в селе, то и кличка должна быть соответствующая".

Реклама

А еще четверолапые способны спасти своих хозяев. Известная актриса (и не менее известная кошатница) Наталья Варлей призналась нам, как ее выручили коты: "Я как-то заснула и вдруг слышу, что кошки мои бегают, волнуются. Захожу в комнату к сыну, он спал, а на него дождь льется, в ванной вообще Ниагарский водопад! Это нас так сосед сверху Бари Алибасов затопил. А еще, когда мы в дом только переехали, двери были почти как фанерные. И вот, слышу шум, кто-то за дверью ходит и постукивает. И вдруг один из моих котов подошел к двери и как рявкнет: "Гав!" Мы с сыном чуть дар речи не потеряли, расхохотались и... шум за дверью прекратился".

Но нередко бывает, что любимцы, которые вроде как становятся чуть ли не членом семьи, все же оказываются в других добрых руках. Так, долго не продержалась в семье актрисы Ольги Сумской кошка по кличке Виолетта Грета Альпинони Блек. "Никак не могла я ее научить ходить в одно место, — призналась нам Ольга. — Да и пух стоял в воздухе, я его просто из ушей вынимала. Пришлось кошку отдать". Такая же участь постигла и еще один символ грядущего года — кролика Сумской. Светлана Лобода тоже отдала знакомой свою кошку Чиччолину, а Руслана — кролика Торпеду, которому певица сейчас передает морковь и яблоки.

Реклама

"ЛЮБАС ДАЕТ ПРОГНОЗ ПО ПРОБКАМ"


"Алиби". С котом и кролем

Сестры Анна и Алина Завальские из группы "Алиби" недавно отдали своего кролика Вениамина крестнику, у которого уже была крольчиха. И что интересно, из "ушастиков" получилась семейная пара, а следом и Алина стала замужней дамой.

"Они чудесно живут, а мы их навещаем, когда есть время, — говорят сестры-певицы, у которых есть еще 2-летний кот Любас. — Коты у нас никогда не приживались, всегда собаки были. А этот пушистый комочек как-то сам в дом заскочил, забежал в детскую, прыгнул на полку с игрушками и там и остался сидеть. Как будто это его место! Не смогли с ним расстаться. Правда, вначале думали, что это девочка, и назвали кота Любой. А потом пришлось переименовать в Любомира, но зовем на прибалтийский манер Любасом. Он не особо вредный, хотя любит точить когти о диван… Ужасно не любит причесываться, сразу царапается, дерется, так что ходит по дому такой лохматый комок. В этом он точно на нас непохож!".

Любас, кстати, тот еще гурман. "Любит все мясное — телятинку, курочку, — говорит Аня. — А молоко, сметану и творог не ест". Интуиция у кота Завальских развита хорошо: "Если вокруг машины ходит кругами — значит, дорога не очень хорошая будет или в пробку попадем".

"У НАС БУСИК — СТОРОЖ"


Силантьев. С 6-летним Бусиком

У Дениса Силантьева в доме хозяйничает 6-летний Бусик. "Подарили на день рождения жене Инне, супругу он любит, ластится, но слушает, конечно, меня, — рассказал нам пловец. — Хотя на меня мало похож по характеру. У него на уме только поесть и поспать в наших шкафах. А вес у Бусика, как у двухмесячного ребенка, почти 8 кг. Кормить стараемся рыбкой, мясом. А балуем специальными витаминками для котов, он их просто обожает". На проделки питомца Силантьев не жалуется, наоборот, в доме спортсмена Бусик заменяет сторожа: "Всегда чувствует гостей. Человек еще не успел к порогу дома подойти, а Бусик, как собака бежит к двери и мяукает — предупреждает, что гости".

"КАСЯ, КАК И Я, ЛЮБИТ ЛЕНИТЬСЯ"


Виталик. Уверяет, что для Каси он — настоящий хозяин

Ровно три года назад у певца Виталия Козловского появилась кошка Кася — друзья подарили под Новый год. С тех пор артист и кошечка неразлучны. "Она просто мой хвостик, куда я — туда и Кася, — рассказал нам Виталий. — Она у меня спокойная. Правда, в еде привередливая — любит только курицу, не ест никакое другое мясо. Но если вдруг сделает что-то плохое, я так посмотрю с укоризной: "Ну Кааася", и она сразу понимает свою ошибку. Так что я для нее настоящий хозяин". Кстати, с кошкой у Виталика, по его словам, есть как минимум пару общих качеств — они оба любят вдоволь поспать и полениться.

"НЕ КРОЛЬ, А ПИТБУЛЬ!"


Горянский. Обзавелся кролем

Пять лет назад знакомая преподнесла актеру Владимиру Горянскому пушистый подарочек — маленького белоснежного кролика, которого семейство актера тут же окрестило Степой.

"Степка симпатичный такой, беленький, только глазки черненькие поблескивают, но противнючий такой! — рассказал нам Горянский. — Кусается, царапается, никого к себе не подпускает, как питбуль. Правда, бывает и нежный, но редко, в основном, когда кушать хочет. Мы его не балуем, кормим обычно — морковкой, капустой. А живет Степка сейчас у жены в офисе, у него там очень хорошая компания — крыса и попугай, так что им там не скучно".

"АФИНА МЕШАЕТ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР"


Золотая Рыбка. Котов назвала в честь столиц двух Олимпиад

Олимпийская чемпионка Яна Клочкова своих домашних любимцев назвала вполне в спортивном духе — Пекин и Афина, в честь столиц Олимпийских игр.

"Афинку мне подарили после возвращения с Олимпиады-2004, которая проходила в Греции, — рассказала спортсменка. — Помню, принесли такую маленькую, с бантиком, так трогательно... А кота Пекина вскоре презентовала мама".

Афина, по словам хозяйки, очень послушная. "Правда, когда лежа смотрю телевизор, обязательно заберется на грудь и уляжется так, что ничего не видно, — смеется Яна. — А Пекин у нас сразу показал, кто в доме хозяин. Пока не покушает, Афина к миске не подходит".

"ОТ МЕНЯ ЕМУ НАДО КОТЛЕТЫ"


Мэр. И открытка "С любовью"

Мэр Киева Леонид Черновецкий не тратился на породистого кота, а поселил у себя на даче обычного "дворянина" — Яшку, которого иначе как "классный парень" и не называет: "Яшка привносит в мою жизнь гармонию". Также, по словам Черновецкого, "котяра всегда встречает меня, чтобы съесть мою очередную котлету (свиные котлеты — это Яшкино самое любимое лакомство), при этом хитрюга старается мне улыбнуться и подлизнуться". При этом политик настолько сильно любит своего кота, что даже повесил его фотографию в качестве заставки на свой мобильный телефон. А друзьям дарит открытки с Яшей и подписью "С любовью".

У БЕНКЕНДОРФА — ГРЕЛКА ДИВОНА, У ДИКУСАРА — СВОЕНРАВНАЯ ЗОЯ


Бенкендорф. Его Дивоне — 12

У режиссера Андрея Бенкендорфа ("Европейский конвой") есть любимая кошка Дивона Андревна породы корниш-рекс, которой уже двенадцать лет. За это время, по словам Бенкендорфа, они с Дивоной давно притерлись друг к другу, хотя начиналось все далеко не безоблачно. "Мне ее подарила дочка на день рождения маленьким котеночком, — рассказал нам режиссер. — Я совсем не обрадовался. Более того, отношения у нас поначалу не сложились! Она у меня со сложным характером — очень пугливая, а я до того был собачником... Так что — тихий ужас! Я не знал, например, что для кошки нужен песочек. Я даже хотел ее переподарить, но потом вдруг я спал, она ко мне пришла ночью, легла рядышком — и все, началась любовь. Сейчас она не любит никого кроме меня — прячется от гостей". Характеры, как признается Бенкендорф, у него с Дивоной совсем не похожи: "Я — человек общительный, люблю компании".

Питается кошка режиссера сухим кормом и очень любит паштетики. "А это довольно дорого и поэтому у нас бывают конфликты! — сетует Бенкендорф. — По другим поводам с ней не ссоримся, ведь Дивона не шкодничает — только играет шариками из фольги, гоняет их как хоккеист. А еще служит мне… биологической грелкой. Если я захворал, то Дивона ложится именно на больное место".


Дикусар. Его Зое — 13

Хореограф Дмитрий Дикусар тоже рассказал нам, что его кошка Зоя, которой уже 13 лет, часто заменяет их семье врача: "Если кто-то плохо себя чувствует, она приходит, ложится на грудь. И больному сразу легчает".

А появилась Зоя у них так: "Папа ее как-то утром принес, кто-то выбросил, а он подобрал. Мы назвали ее Зоя — женским именем, потому что она точно, как дама, — своенравная, очень переменчивая. Приходит, когда хочет, а не тогда, когда ее зовешь. Если ей что-то не нравится, сразу это показывает. Например, демонстративно вылезает на кухонный стол, хотя знает, что ей это запрещено".

НАГОРНЫЙ ПОДАРИЛ ЭКС-ЖЕНЕ И ДЕТЯМ КРОЛИКА

Пушистый подарочек преподнес на днях бизнесмен Тимофей Нагорный экс-супруге Лилии Подкопаевой и своим детям — 3-летней Каролине и 5-летнему Вадиму. "Мы с Вадимом хотели рыжего кролика, но уступили Каролинке, которой понравился белоснежный", — признался нам Тимофей.

БУЖИНСКАЯ В ДОМЕ ПРИЮТИЛА ПЯТЬ КОТОВ

Певица Катя Бужинская говорит, что вот-вот собьется со счета своих питомцев: "С каждым годом котов в нашем загородном доме все больше и больше. Они к нам приходит сами и... остаются. Сейчас у нас живет 5 котов, уже два раза прибывало потомство, но котят у нас быстро разбирают знакомые. Они особо не шкодничают, хотя и диковатые".

У БЕЗРУКОВА ЕГИПТЯНИН РЯМЗИК ЗА $7 ТЫСЯЧ

У звезды "Бригады" Сергея Безрукова дома живет самый настоящий египтянин — кот Рямзик (сокращенно от Рамзес) редкой породы корниш-рекс. Несмотря на крошечный росточек, стоит такой котик около $7 тыс. Кот безумно любит Сергея и на руках у него просто замирает, будто его загипнотизировали.

У ФАНТАСТОВ ДЯЧЕНКО — КОТ-КЛАВИАТУРЩИК

У писателей Марины и Сергея Дяченко живет единственный в мире кот-литератор Дюшес. У него даже удостоверение соответствующее имеется. С фото и подписью (отпечаток лапки).

Перед написанием романа писатели выпускают Дюшеску погулять по клавиатуре. С той буквы, что он первой нажмет, и начинают книгу. И с ужасом ждут, когда кот нажмет мягкий знак.

ПЛЮЩЕНКО СПИТ С КОТОМ-АЛЬБИНОСОМ

У фигуриста Евгения Плющенко дома живет британская шиншилла, альбинос с голубыми глазами, по кличке Пухлик. "Мы с ним друзья не разлей вода. Даже спим вместе". Но за что больше всего Евгений ценит своего питомца, так это за миролюбивый характер: "Он даже ни разу меня не цапнул".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять