Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кто из знаменитостей по специальности учитель

Джоан Роулинг преподавала английский язык, как и Владимир Остапчук

Не все люди сразу могут найти себе профессию по душе. Знаменитости – не исключение. Многие из них пробовали себя в различных сферах деятельности, в том числе и в работе учителем. Ко Дню учителя-2020 Сегодня.Lifestyle подготовили для вас подборку знаменитостей, жизнь которых однажды была связана с преподаванием.

Джоан Роулинг – учительница английского

Писательница Джоан Роулинг получает много угроз от трансгендеров
Писательница Джоан Роулинг получает много угроз от трансгендеров / Фото: Getty Images

Реклама

В 1982 году Роулинг не смогла поступить в Оксфордский университет. Вместо него будущая писательница получила специальность преподавателя французского и английского языков в более скромном Эксетерском университете.

Джоан долгое время не могла найти себя в Англии, поэтому переехала в Португалию и там устроилась на работу преподавательницей английского языка. Днем она писала свой первый роман о Гарри Поттере в местных кафе, а по вечерам преподавала для учеников разных возрастов.

Писательница признавалась, что больше всего ей нравилось учить подростков 14-17 лет из-за их уверенного и честного взгляда на мир.

Реклама

Барак Обама – профессор права, политики и истории

Барак Обама
Барак Обама / Фото: AFP

Барак Обама, 44-й президент США, работал профессором юридического факультета Чикагского университета в 1992 году. Он преподавал курсы по праву, политике и истории, регулярно дискутируя со студентами на темы расизма и сексизма, что в те времена считалось достаточно смелым решением.

Перед студенческой аудиторией будущий президент совершенствовал свое красноречие, убедительность речей и навыки ведения дебатов.

Реклама

Стивен Кинг – учитель английского языка

Стивен Кинг
Стивен Кинг / Фото: Instagram

До того как найти своего первого издателя, Стивен Кинг преподавал английский язык в течение двух лет. Кроме этого, он работал в химчистке, и еще на нескольких работах.

Стивен любил преподавать и пытался научить своих студентов оригинально мыслить и писать короткие рассказы. Один из его учеников тепло отозвался о Кинге: "Он был потрясающим учителем, много комментировал наши работы и проявлял заинтересованность в успехе каждого".

Хью Джекман – учитель английского языка и физкультуры

Хью Джекман
Хью Джекман / Фото: Getty Images

В 1987 году голливудский актер впервые поехал из Австралии в Британию и преподавал там английский язык в престижной школе города Аппингем.

"18-летний австралиец, обучающий английскому кучку английских деток. Я думал: если бы я платил за это обучение, я был бы очень раздражен", – вспоминал об этом моменте актер.

Читайте также:

Позже Джекман устроился учителем физкультуры, а в 2013 году даже узнал своего бывшего ученика в одном из репортеров на красной дорожке.

Владимир Остапчук – учитель английского языка

Шоумен Владимир Остапчук
Шоумен Владимир Остапчук / Фото: instagram.com/vova_ostapchuk

Украинский телеведущий Владимир Остапчук родился в городе Умань. Там же будущий артист получил высшее филологическое образование, а именно – в Уманском государственном педагогическом университете имени Павла Тычины.

Перед тем, как понять, чем бы он действительно хотел заниматься по жизни, Владимир какое-то время работал преподавателем английского языка.

Потап – учитель физкультуры

Потап
Потап / Фото: instagram.com/realpotap

Известный рэпер и продюсер Потап (Алексей Потапенко) получил образование учителя физкультуры и тренера по водному поло и плаванию. Позже он работал учителем физкультуры в школе.

Артист вспоминает забавную историю из его прошлого: когда Потапу было 19 лет, он проходил практику в школе, где училась экс-участница группы "ВИА Гра" Санта Димопулос. Рэпер признался, что она была самой красивой девочкой в классе, а ее одноклассники даже угрожали Потапу убить его, если он не перестанет на нее смотреть.

Мария Бурмака – учительница украинского языка и литературы

Мария Бурмака
Мария Бурмака / Фото: instagram.com/mariaburmaka

Украинская певица Мария Бурмака родилась в Харькове в семье преподавателей. Она решила пойти по стопам родителей и получила образование преподавателя украинского языка и литературы, окончив филологический факультет Харьковского университета.

Однако, еще в студенческие годы Мария начала писать песни, позже совмещая создание музыки и работу ведущей на телевидение.

Виктор Бронюк – учитель рисования и истории

Лидер группы "ТІК" Виктор Бронюк
Лидер группы "ТІК" Виктор Бронюк / Фото: пресс-служба

Лидер группы "ТІК" Виктор Бронюк, прежде чем стать сценическим исполнителем, искал себя в живописи. Он с детства мечтал стать художником и окончил Барское педагогическое училище по специальности изобразительного искусства, после чего мог преподавать эту дисциплину.

А позже, по совету родителей, выучился на преподавателя истории в Винницком государственном педагогическом университете. После учебы Виктор некоторое время работал в управлении семьи и молодежи Винницкого городского совета.

Напомним, ранее мы рассказывали о знаменитостях, которые сознательно становились оружием в информационных войнах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять