Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кушанашвили: Я угрожал Шепелеву смертной казнью, если он обидит Фриске

По словам телеведущего, Жанна всю свою недолгую жизнь искала такого мужчину как Дмитрий

Известный телеведущий Отар Кушанашвили вспоминает самые яркие моменты общения с Жанной Фриске, с которой он дружил на протяжении 20 лет.

"Жанны больше нет. Но память у меня хорошая, и я помню (улыбаясь), как она, когда встречались, костерила меня за трехкопеечный мачизм (улыбаясь). Она была уверена: "Для того, чтобы описать то, что я вытворяю на экране, достаточно одного слова. Но, увы, его нельзя произносить вслух". Она всю свою недолгую жизнь искала не губошлепов, а Диму Шепелева, которого я, как многие, путал с эффектным, но зацикленным на собственной эффектности нарциссом. До него ей попадались (я-то видел всех) именно губошлепы и нарциссы. Три года назад мы летели в Киев, и она сказала мне, что ей интересны "парни, которые растут". Что, похоже, она нашла такого, и теперь ей хочется "ребятеночка" (она так произносила). Шепелева я встретил там же, в Киеве. Мы даже поработали. Я угрожал ему смертной казнью, если он обидит мою подруженцию – он божился, что пылинки будет сдувать, и обещание сдержал. "Такой девушки больше нет в природе" – я помню эти его слова. Он сказал – я кивнул", – вспоминает Кушанашвили.

Реклама

Читайте также: Блестящая Жанна Фриске: путь звезды

Он также рассказал о положительных сторонах Фриске. "На днях вневременной гений Бари Алибасов сказал мне, что у Жанны самый высокий ай-кью из всех женщин. Насчет "самого" не знаю, но то, что за двадцать лет нашего братосестринства она трансформировалась в леди редчайшей красоты и редчайшего ума – факт. Ей в подметки не годятся ни Хиллари, ни Тэтчер, ни хваленая жена Клуни. Раз мы пошли с ней в книжный. Уговор был такой: каждый выбирает книгу по себе и дарит напарнику. При этом положили обойтись без очевидных бродский-пелевин-прилепин. Я купил ей "Предчувствие конца" Джулиана Барнса, она мне – "Время и место" Юрия Трифонова. (Его Сиятельство Д. Быков объяснит вам, как выбор книги может аттестовать человека). На "Кинотавре", где наши псевдозвезды из глупой фанаберии ведут себя... не очень, она влюбила в себя всех. Подходила к тем, кто был ей интересен (к Дапкунайте) и, всякий раз представляясь, открыто восхищалась человеком. Не знаю, у кого еще это получалось бы столь ненатужливо. Александр Гордон считает, что главным в Жанне была самоирония. Интеллект, самоирония – да. Но вот слово, которое я давно хотел ввернуть в разговоры про нее: НЕЖНАЯ. Она была очень НЕЖНОЙ барышней, очень внимательной к людям. Даже к таким губошлепам, как я", – сказал Кушанашвили.

Напомним, Жанна Фриске, у которой два года назад диагностировали рак мозга, скончалась 15 июня в доме своих родителей под Москвой, где жила последние месяцы с сыном и гражданским мужем. По словам ее отца Владимира, три последних месяца артистка находилась в коме.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять