Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кузьма "Скрябин": "Если бы хоть один депутат был патриотом в душе"

Сегодня.ua размещает отрывки своего последнего интервью с исполнителем, которые еще не были опубликованы

Поклонники до сих пор не могут смириться с утратой одного из самых ярких исполнителей украинской эстрады Андреем "Кузьмой" Кузьменко, лидером группы "Скрябин".  В память о Кузьме  Сегодня.ua размещает отрывки своего последнего интервью с исполнителем, которые еще не были опубликованы. Певец рассказывает о первых песнях, войне и  политиках.

В 13 ЛЕТ Я УСЛЫШАЛ 4 ПОЛЬСКИХ ФМ-СТАНЦИИ И ПОЛУЧИЛ КУЛЬТУРНЫЙ ШОК. Ежедневно они крутили по 20 абсолютно новых компакт-дисков! Причем между ними они даже делали паузу, чтобы люди успевали кассету для записи на другую сторону перевернуть.  Они воспитали поколения меломанов, к которому я себя отношу. Целый  день мы слушали эти станции, а вечерами, сидя в подвальчике в самодельной студии, пытались что-то повторить, а потом начали делать свое.

Реклама

КОГДА МЫ ВПЕРВЫЕ ПРИЕХАЛИ В КИЕВ, ТО ПОТЕРЯЛИСЬ. Мы были маленькими мальчиками из маленького города с массой комплексов. Помню, как я перебегал проспект Победы, то закрывал глаза руками, потому что  раньше не видел такого количества машин.

МЫ ПОПАЛИ ПОД ВЛИЯНИЕ ИРИНЫ БИЛЫК, ГРУППЫ "ТАБУЛА РАСА". И потеряли свою оригинальность, ведь самый крутой материал мы записали в 1989 году. Это был очень длинный магнитоальбом, как их тогда называли, на 2 бобины и два с половиной часа музыки. Тогда мы еще не умели писать тексты на украинском языке. Составляли их сначала на английском, а потом переводили.

rpt_5

Реклама

Фото: О. Божко

Я НЕ ЛЮБЛЮ ПРАЗДНОВАТЬ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Как говорил Бернад Шоу, только идиот может праздновать дни приближения своей смерти. А в прошлом году (2013 – авт.) в это время я был на рок-концерте. Передо мной 40 тысяч людей и все они слово в слово повторяют слова моей песни. У меня аж мохер поднялся на ногах и я понял, что не зря живу.

Я МНОГО ОШИБОК СДЕЛАЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ. Причем абсолютно сознательно. Я только в 35 лет расставил все точки над "і" и понял, что нельзя мешать другим людям жить, нельзя кого-то идеализировать, потому что он может оказаться простым паразитом  и забирать у тебя все основные соки, которые ты бы лучше отдал своим близким. Когда распыляешься на паразитов, то где-то в подсознании чувствуешь, что делаешь что-то не то, и от этого становишься обессиленным и очень злым, и начинаешь засыпать все вокруг себя ошибками, грязью и злом. А когда смотришь людям на концертах в глаза – прозреваешь. 

Реклама

Я только в 35 лет расставил все точки над "і"

ЕСЛИ БЫ МОИ СЛУШАТЕЛИ НАЧАЛИ ЛЕЧИТЬ МЕНЯ РАНЬШЕ… Я бы смог избежать массы неприятных моментов в жизни.

80% ЛЮДЕЙ ИЗ МОЕЙ СТАТИСТИКИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ИДЕТ ВОЙНА. Живут как жили, ходят в клубы, тратят огромные деньги на обед, ужин, показ мод, шмотки, отдых. И я пришел к выводу, что лучше к таким, которые не понимают, ездить на корпоративы и забирать деньги. Но я никогда не скажу, сколько денег я передаю. Однозначно нужно зарабатывать для того, чтобы что-то сделать.

ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ПАЦАНА ИЗ ГОСПИТАЛЯ, КОТОРЫЙ НЕ ХОДИТ… И принес к себе домой, чтобы помыть, его картина мира перевернулась бы. Когда ты приносишь домой человека, который годится тебе в сыновья, который в свои 23 года видел столько, что ты и за целую жизнь не увидишь, плечи которого все в ранах и который не чувствует свое тело ниже груди, даже думать начинаешь по-другому. А кто-то сидит в дорогущем кафе возле киевского госпиталя, платит по счету длиной, как рулон туалетной бумаги, и не понимает, что в 20-ти метрах от них есть другой мир. Это два параллельных  мира, причем тот, который ничего не понимает, намного больше, чем задействованный в войне.

А кто-то сидит в дорогущем кафе возле киевского госпиталя, платит по счету длиной, как рулон туалетной бумаги, и не понимает, что в 20-ти метрах от них есть другой мир

Я НЕ ХОЧУ СПЕКУЛИРОВАТЬ НА ТЕМЕ ВОЙНЫ. Я всегда писал социальные и патриотические песни, а сейчас этого не хочется делать, потому что я как бы буду играть не на тех жилках. Тут 100% нужно что-то делать, а не песни петь.

dsc_7895

Фото: О. Божко

КОГДА МОЙ КОЛЛЕГА ТЕМА НЕ ЗВОНИТ МНЕ С ВОСТОКА 3 НЕДЕЛИ, у меня начинается депрессия. Он служит в разведке в 72-й бригаде. Понимаю, что он не может звонить из-за того, что их пеленгуют, но все равно волнуюсь. Вот от таких пацанов я знаю, как их сдавали, как их командир заряжал рожки и говорил: "Парни,  я с вами не пойду, потому что у меня кредит и маленькие дети". А у них что, нет детей? И таких рассказов тысячи.

ЕСЛИ БЫ ХОТЬ ОДИН ИЗ ДЕПУТАТОВ БЫЛ ПАТРИОТОМ В ДУШЕ, то вместе того, чтобы обклеивать билбордами страну, он посадил бы генералов, которые несут ответственность за смерти на Востоке, например, в Иловайском котле, где погибли множество людей. Но им нужна показуха…

Я НЕ БОЮСЬ РЕЗКО ВЫРАЖАТЬСЯ О ПОЛИТИКАХ. Я для них моль, они даже не обращают на меня внимания. Тем более, я констатирую факты.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять