Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Легендарная белка из "Ледникового периода" дала интервью "Сегодня"

На киноэкраны выходит "Ледниковый период-3: эра динозавров".

1/12

В "Ледниковом периоде" жизнь идет своим чередом: мамонт Манфред вовсю готовится стать папой, а его мамонтиха Элли, соответственно, мамой. При этом Манфред очень волнуется и каждый день ставит всех обитателей "периода" на уши: "А-а-а, Элли рожает!" Но каждый раз тревога оказывается ложной — ребеночек в животе всего лишь немножечко толкается, не спеша при этом появляться на свет.

Реклама

В ожидании потомства Манфред любовно обустраивает детскую площадку: из льда вырезает погремушки, из лиан сплетает качели, из дерева строит горку. Понятное дело, к этой чудо-площадке мамонт никого не подпускает даже на пушечный выстрел. И вполне естественно, что ее вдребезги разносит несносный ленивец Сид вместе со своими... приемными детьми-динозавриками.

Откуда у Сида взялись маленькие клыкастики, которых все считали вымершими? Все просто. Расстроенный тем, что в родительской лихорадке старые друзья не обращают на него никакого внимания, он решает уйти, чтобы вдоволь насладиться своим одиночеством. По дороге к одиночеству он проваливается под лед и оказывается в промозглой пещере, где находит три яйца, которые опрометчиво решает забрать с собой и "усыновить". Мол, "если мамонты могут быть родителями, то и я тоже". Не учел Сид только одного, что за своими детьми не замедлит явиться разгневанная гигантская мамаша-динозавр! Ведь пещера — это не что иное, как проход в опасный мир, где все его обитатели обладают острыми зубами, злым нравом и отнюдь не вегетарианскими гастрономическими предпочтениями!

Удивительно, но третий "Ледниковый период" получился даже лучше второй части! Еще смешнее, еще добрее, еще интереснее. И если в мультипликации существует некий эталон идеала, то он перед вами. Отдельного упоминания достойна белка — она, как всегда, прекрасна! И тот зритель, кто пойдет в кино исключительно ради нее — разочарован не останется!

Реклама

НОВЫЕ МОРДЫ И ХВОСТЫ

Помимо уже хорошо знакомых нам героев, в новом "Ледниковом" зрителю предстоит увидеть и новых: куницу Бака и белку-летягу Скрэтти.

Бак — житель мира динозавров. Такая себе помесь из военизированного Рэмбо и чокнутого полковника Курца из "Апокалипсиса сегодня". Когда-то в схватке с ужасным динозавром Руди он потерял глаз (при этом ему удалось выбить Руди зуб, из которого он сделал себе боевой нож) и с тех пор живет только жаждой мести. Именно этот сумасшедший парень ("Однажды я проснулся и понял, что женился на ананасе") станет проводником Манфреда и его друзей (которым предстоит освободить Сида, вляпавшегося по своей глупости в очередную переделку).

Реклама

Но, главным приобретением мультика, несомненно, стала рыже-огненная Скрэтти — достойный конкурент Скрэта в борьбе за обладание вожделенными орехами и любовь всей его жизни! А снизойдет на него это прекрасное чувство после того, как он случайно уронит Скрэтти в глубокую расщелину и сам же ее спасет. И будет страстное беличье танго, и поцелуи носиками на фоне багровых закатов. И даже больше…

Cмотрите ФОТОРЕПОРТАЖ С ПРЕМЬЕРЫ

ДОИСТОРИЧЕСКАЯ САБЛЕЗУБАЯ БЕЛКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Ответить на вопросы "Сегодня" от имени белки Скрэта любезно согласился режиссер первого "Ледникового периода" Крис Уэдж (он же подарил этому чуду с хвостом свой уникальный голос):

— Скрэт, сколько вам стукнуло лет?

— Грубо говоря, 20 000 лет плюс-минус пару сотен годков. По беличьим меркам, я еще очень молод. Можно сказать, в самом расцвете сил и пушистости.

— Где вы обычно обитаете?

— Разве это не очевидно? В Ледниковом периоде. А если вам нужна конкретика, то у меня есть персональное трехдупловое дерево с личной вместительной кладовкой в самом центре ареала обитания мамонтов.

— Почему вас так любят зрители?

— Скорее зрительницы. Я ведь очень красивый. А еще умный. Женщины вообще без ума от мужчин с мозгами. К тому же я очень целеустремленный — эта черта им также импонирует.

— Ваши любимые фильмы?

— "Ледниковый период-1", "Ледниковый период-2", "Ледниковый период-3" и "От заката до рассвета". Люблю, знаете ли, кино о вампирах.

— Как вы получили роль в первом "Ледниковом"?

— Все решают связи — вы же это знаете не хуже меня. Просто с директором киностудии, отвечающей за выпуск мультфильма, мы давно дружим — вместе играем в гольф.

— У вас есть подруга?

— В данный момент я свободен как ветер. Так что, милые девочки, ловите шанс. Предпочтение отдается тем, у кого имеется в запасе пяток-другой орешков.

— В чем вы обычно черпаете вдохновение?

— В орехах. Они ведь идеальны и прекрасны. А красота, как вы знаете, самый вдохновляющий фактор на Земле!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять