Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Легендарный Павка Корчагин рассказал, как дед учил на кобыле ездить

В Киеве актер Василий Лановой критиковал современную жизнь и вспоминал о своей полувековой карьере в кино.

На днях в столичном Доме офицеров артист провел свой творческий вечер. Мы побывали на нем, и вот чем делился Василий Семенович.

"ВОЙНА И МИР". "Вы видели недавно на одном из телеканалов фильм "Война и мир" — европейский, не наш? Ну как вам? Кому-то хитрому пришло в голову после этого фильма пустить нашу картину. Сколько я получил после этого звонков! От Славы Тихонова, который сказал после этого: "Господи, я будто второй раз родился!" Я, вообще, понял одну вещь — не надо нам снимать западные сюжеты, а им — лезть в наше".

Реклама

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. "Это страшное время, когда главное — это польза, польза, польза. Эти все фирмы уничтожают национальные особенности разных малых стран, и не только малых. Через двести лет на Земле будут три-четыре фирмы и никаких национальных особенностей не будет".

ПОКЛОННИЦА ИЗ ТБИЛИСИ. "Сегодня в литературе появляется самая скверная чушь — все эти женские детективы, полное отсутствие вкуса. Лет пятнадцать назад я был в Тбилиси, читал классическую русскую литературу. Ко мне подошла высокая грузинка и говорит: "Дорогой Василий Семенович, я счастлива вас видеть, воспитывалась на ваших картинах". А ей лет девяносто. Я жутко разозлился и начал ей дерзить. Обиделся просто, как дама, которой намекнули на возраст. Говорю: "А Иван Грозный мне привет не передавал?" Она отвечает: "Василий Семенович, я давно предполагала, что у вас недостаток культуры, но не думала, что все зашло так далеко и что все так необратимо. Скажу иначе — я поздно начала перевоспитываться на ваших фильмах!" Эта формулировка меня устроила, и мы даже подружились".

ПАВКА КОРЧАГИН. "На моей совести около шестидесяти ролей. Полагаю, что некоторые останутся, а некоторые уйдут — будут сдуты ветром времени. Это безусловно. Но все-таки Павка Корчагин останется — как бы ни вычеркивали советское время наши демократы. Дело ведь не в идеологии, а в том, что это был бескорыстный человек. Поэтому я так люблю Павку".

Реклама

НЕНАСТОЯЩИЕ ЗИМЫ. "Я вчера приземлился в Борисполе и не увидел ни грамма снега. В феврале месяце! Это что ж такое делается! Это уж до конца апреля всегда был снег на Украине! Куда вы его дели?"

ЛАНОВОЙ И ЛОШАДИ. "Меня спрашивали: как вы так хорошо научились кататься на лошади? И в "Анне Карениной", и в "Офицерах"… А мне когда-то в детстве сказал мой дед: "Василь, сiдай на цю кобилу, i коли поїздиш на нiй голою сракою — будеш найкращим вершником".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять