Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лидер рок-группы Tequilajazzz Евгений Федоров: "Наши прогрессивные идеи потерпели крах"

Музыкант рассказал, почему считает себя абсолютно счастливым

Лидер рок-группы Tequilajazzz накануне концерта в Киеве (22 октября, Sentrum) рассказал "Сегодня" о том, почему считает себя абсолютно счастливым, о чем сейчас переживает, почему любит осень, и о том, какие у него отношения с текилой.

— Художник пишет о том, что его волнует. Что вас волнует сейчас?

Реклама

— Я уже очень взрослый. И меня, как положено в моем возрасте, волнуют самые банальные и одновременно самые важные вещи — дети. Я смотрю вокруг, и мне кажется, что мир обезумел, куда ни ткни. Наши прогрессивные идеи полностью потерпели крах — все, о чем пелось на стадионах в года нашего становления, все, что нас сформировало, весь этот замечательный we are the world, все куда-то испарилось. И вот у меня совсем малолетние дети спят за стеной, а в это время я прихожу в ужас, слушая радио или листая новости в сети. Вместе с желанием обезопасить их приходит понимание необходимости научить себя защищать кулаками — абсолютно в противовес нашим прежним пацифистским идеям. Пока я ограничиваюсь тем, что пишу песни, адресованные своим ребятам. А там посмотрим.

— Говорят, рок-музыканты — народ вечно молодой. На какой возраст вы себя ощущаете?

— Мы действительно не в ладах с возрастом. У меня есть пара знакомых рок-музыкантов, которые и в юности-то пели как будто от лица старичков. Но это исключение, конечно (улыбается). Я чувствую себя на лет, может быть, 38. Но, поскольку я вступил в так называемый "возраст счастья", то и ощущаю себя соответственно. Мне страшно повезло в жизни и многое удается, так что радость моя бесконечна, как у любого мужчины, у которого порядок на работе и дома.

Реклама

— Есть ли у вас особо вдохновляющие времена года? Что для вас осень?

— Осень для меня и есть самое вдохновляющее время года — и еще, как это ни странно, зима. Но осень важнее. Как минимум она прекрасна внешне, не говоря уже про ощущения гармонии и справедливости, которые дарит нам октябрь. В планетарном, почвенном смысле — я очень остро и надежно чувствую природу.

— В чем для вас главная сложность написания музыки для кино и тв? Чем вас цепляла работа над "Тайнами следствия"?

Реклама

— Это довольно утилитарные задачи, но и потрясающая возможность поэкспериментировать с новыми звучаниями, стилями, красками, иногда даже просто похулиганить. С "Тайнами" я с самого начала, с момента создания пилота, это просто совместное детище нашей кинокомпании, любимое создание, со всеми его минусами. 16 лет я его делал.

— О какой истории из ранних гастролей вы до сих пор вспоминаете со смехом?

— Первый тур по Испании и Франции в 1997-м. Он был, и правда, смешным, несмотря на то, что мы проехали в тесном микроавтобусе 12 000 км. Мы на днях затеяли просмотр материалов, которые наснимали в тех гастролях. Посмотрим и расскажем вам.

— Что для вас алкоголь? Какое у вас отношение к текиле?

— Алкоголь — это старый друг, с которым мы раньше очень много времени проводили вместе, пока нас сближала радость. Позже наши встречи стали печальнее, он стал приводить плохих друзей, да и меня тащил в плохую компанию, тогда я принял волевое решение прекратить наше общение. Иногда мы встречаемся, радостно узнаем друг друга, делимся новостями, затем он начинает о своем, о мрачном, и я сразу незаметно удаляюсь. Но он такой: нет-нет, да и встретишь его, где ни попадя. А текилу сейчас не люблю — слишком много ее было в свое время.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять