Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лицом Каннского кинофестиваля стала Мэрилин Монро

Саша Коэн приехал на верблюде, платье Лонгории назвали лучшим, Алек Болдуин показал невесту.

Лицом юбилейного — 65-го — Канского фестиваля (продлится до 25 мая) стала секс-идол XX века Мэрилин Монро. Трудно представить, как на этот широкий жест отреагировала бы сама Монро, ведь при жизни ее не жаловали титулами и наградами. Говорят, такое решение оргкомитет фестиваля принимал очень долго — одному из членов жюри умершая актриса якобы даже явилась во сне. Окончательно все точки над "і" расставил... спиритический сеанс, на котором киношники вызывали дух звезды "В джазе только девушки". Чем он закончился — неизвестно, но как результат: вся набережная Круазетт заклеена плакатами с изображением Монро.

ФОТО: Звезды на красной дорожке Каннского фестиваля

Реклама

Шествие по красной дорожке в день открытия не обошлось без скандала: эпатажный британский комик Саша Барон Коэн ("Борат") заявился на церемонию верхом на… верблюде. Для полного шика и блеска он купил животному оранжевый шарф, а сам облачился в образ генерала Алладина из своего нового фильма "Диктатор". Убил двух зайцев — себя показал и фильм, не вошедший в программу, пропиарил.

ФОТО: Лучшие платья Каннского кинофестиваля

Фурор на дорожке вызвала "отчаянная домохозяйка" Ева Лонгория. Ее платье цвета нежной розы с длинным шлейфом от Marchesa назвали лучшим в Каннах. Звезда фильма "Артист" Беренис Бежо предпочла смело красное платье от Louis Vuitton. Член фестивального жюри Диана Крюгер дефилировала перед камерами в воздушном платье небесно-зеленого цвета. Очаровательная Фрида Пинто ("Миллионер из трущоб") выбрала платье от Michael Angel, усыпанное стразами. Смотрелось на ней оно довольно нелепо.

Реклама

ФОТО: Лучшие аксессуары и драгоценности звезд фестиваля в Каннах

Актер Алек Болдуин приехал в Канны со своей невестой Хилари Томас. Друзья парочки поговаривают, что в сентябре у молодых намечена свадьба. Кокетничал перед камерами Крепкий орешек Брюс Уиллис (его фильмом "Королевство полной луны" открылся фестиваль): "Боже мой, тут столько звезд, что я чувствую себя лишним на этом празднике", — ухмылялся своей знаменитой кривой улыбкой актер. А вот Анджелина Джоли и Брэд Питт, которых заявляли как главных гостей феста, открытие проигнорировали. Бюджет юбилейного фестиваля — $12 миллионов.

НАШИ В КАННАХ: БОМЖИ И ВОЖДЬ

Реклама

Украина представит в Каннах сразу три своих нашумевших фильма. Один из них — "Тот Кто Прошел Сквозь Огонь" (о нашем летчике, ставшем вождем индейцев в Канаде). Как рассказал нам режиссер Михаил Ильенко, картину снимали почти пять лет: "Все упиралось в финансирование, которое взяло на себя государство. Были деньги — мы снимали, не было — простаивали. Самый крупный по времени перерыв у нас был аж в полтора года!". Бюджет украинского блокбастера составил 16 млн грн. Кроме этого, покажут картины "У каждого свой Чехов" и "Чемпионы из подворотни" (о бомжах-футболистах). Обещают представить даже недоснятые картины — мультфильмы в 3D и ленту о Тарасе Шевченко. Но вот рассчитывать нашим на "Золотую пальмовую ветвь" не придется — украинские фильмы в конкурсную программу не входят. Все желающие с украинским кино смогут ознакомиться в специальном украинском павильоне, который будет работать в Каннах на протяжении всего времени проведения кинофестиваля. Россию представит фильм Сергея Лозницы "В тумане". Многие называют его фильм главным претендентом на победу. В этом году в жюри будет 8 человек во главе с итальянским режиссером Нанни Моретти. В конкурсном показе — 22 картины.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять