Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лондонская неделя моды в юбилейный сезон меняет место "прописки"

Очередная Лондонская неделя моды (LFW), которая открывается в пятницу в британской столице, переедет на новое место и представит на суд публики 59 дизайнерских дефиле, 26 "салонных" показов, более 200 коллекций сезона весна/лето-2010 и впервые посвятит целый день исключительно мужской моде.

В 2009 году LFW, которая проходит два раза в год, проводится под лозунгом "Отмечая 25 лет британской моды". Несмотря на то, что сама "неделя" проводится с 1961 года, юбилейный девиз знаменует собой 25-летие существования Британского совета моды, под патронажем которого проходит LFW, а также 25-летия награды British Fashion Awards.

Юбилейный для Лондонской недели моды год также будет отмечен новым местом проведения. Из привычного павильона у лондонского Музея естественной истории, где многие годы проводилась LFW, "неделя" в этот раз переедет в Сомерсет-хаус, старинное здание 16 века, которое в последние годы стало одной из центральных лондонских выставочных и фестивальных площадок.

Реклама

Среди дизайнеров, коллекции которых появятся на подиумах LFW, – неизменная участница модной недели Вивьев Вествуд, Пол Костелло, Николь Фархи, Мэтью Уильямсон, Пол Смит, а также молодые дизайнеры.

В формате презентации свою коллекцию для бренда Adidas представит Стелла Маккартни.

Уже традиционными на LFW стали два блока – estethica для дизайнеров эко-одежды и New Generation (NEWGWN) для начинающих модельеров.

Реклама

NEWGEN, кроме того, в этот раз будет впервые выделен в отдельный "мужской" день, который целиком будет посвящен моде для мужчин.

Во дворе Сомерсет-хауса установлен огромный павильон, где разместятся порядка 200 шоу-румов дизайнеров, в которых можно будет приобрести новые коллекции одежды, обуви и аксессуаров.

Первым мероприятием, которое откроет Сомерсет-хаус как новый дом модной недели, станет большая выставка знаменитого проекта SHOWstudio.

Реклама

Проект был основан в 2000 году фотографом Ником Найтом для создания экспериментальных проектов в области моды – от фотосессий и выставок одежды до съемок фильмов о моде с политическим подтекстом.

SHOWstudio исследует все аспекты моды. В экспозицию вошли фотографии моделей, сделанные студией с веб-камеры, когда подобные интернет-технологии еще не стали неотъемлемым атрибутом современности.

Здесь же огромные гипсовые 3D-скульптуры модели Наоми Кэмпбелл, которые можно раскрашивать на расстоянии с помощью обычной компьютерной мышки и небольшого экрана, а также проект "Синестезия", позволяющий зрителю не только увидеть, но и услышать, как звучит ткань, из которой сделана одежда.

Официально программу недели моды, которая продлится шесть дней, с 18 по 23 сентября, в пятницу откроет мэр Лондона Борис Джонсон.

Несмотря на кризис, Британский совет моды сможет получить по итогам проведения LFW в несколько раз больше потраченных средств, так как предыдущая неделя моды в феврале 2009 года смогла собрать в 30 раз больше того, что было потрачено на ее организацию, благодаря присутствию СМИ и закупщиков коллекций со всего мира.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять