Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лучшая роль за 30 лет: на ОМКФ-2017 прошла премьера нового фильма с Пьером Ришаром

Ришару с блеском удалось сыграть и передать чувства человека, который еще вчера "бесцельно доживал свой век"

На восьмом Одесском международном кинофестивале прошла премьера нового комедийного фильма "Мистер Штейн идет в онлайн", в котором главную роль сыграла живая легенда французского кино Пьер Ришар. "Сегодня" побывала на премьере.

СЮЖЕТ. После смерти любимой жены 75-летний Пьер (Пьер Ришар) потерял вкус к жизни. Вот уже два года он не выходит из своей квартиры, ему все равно, что есть — лишь бы было в доме вино…Чтобы хоть как-то растормошить его, дочь дарит Пьеру ноутбук и нанимает ему учителя — Алекса, чтобы тот научил его азам: как пользоваться мышкой, скайпом, интернетом. Неожиданно для всех Пьер так входит во вкус, что даже регистрируется на сайте знакомств и... находит себе "любовь по переписке"! И все бы было хорошо, если бы не одна сущая "мелочь": старик скрыл от красивой 32-летней женщины свой реальный возраст. И вместо своей фотки разместил фото Алекса…

Реклама

КОРОЛЬ КОМЕДИИ . Скажем сразу: это лучшая роль Ришара в кино как минимум за последние 30 лет (исключение составляют разве что его работы в картинах Наны Джорджадзе — "1001 и 1 рецепт влюбленного повара" и "27 потерянных поцелуев"). И хотя в августе этого года Пьеру исполнится 83 года (выглядит актер намного моложе!), "Мистером Штейном" он с легкостью доказал, что находится в отменной актерской форме и что ему рано идти на пенсию. Более того: он без малейших внешних усилий переигрывает своих более молодых коллег, не перетягивая при этом на себя, как истинный профи, все одеяло.

Ришару с блеском удалось сыграть и передать чувства человека, который еще вчера "бесцельно доживал свой век" и который вдруг, совершенно неожиданно, снова почувствовал вкус к жизни. Человека, которому захотелось по-пижонски приодеться, прикупить шикарный букет и парочку бутылочек шардоне к романтическому ужину.

Фильм получился обаятельным, трогательным, нежным, чувственным и смешным (не без грустинки) — по-настоящему французским. При этом он ни капельки не старомоден, даже наоборот — полон задора и отменного юмора. А еще фильм чувствуешь и принимаешь хотя бы потому, что многие из нас учили своих родителей, как писать письма, клацать мышкой (и рассказывали, что такое мышка). Помните их беспомощность и наше нетерпение (а порою и бешенство сквозь вежливое: "Пап/мам, это же так просто — двойной клик! Ну как это у тебя не получается! Давай еще раз попробуем". Невероятно жизненное, теплое и человечное кино!

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять