Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Максим Покровский: вспоминая Наталью Орейро, я плотоядно хрюкаю

Солист "Ногу свело" Макс Покровский не судится с журналистками, которые обвиняют его в изнасиловании, не берется оценивать свой вклад в историю и перечитывает "Менеджера мафии".

— Исходя из только что произошедшей сцены, могу судить о вас как о человеке вспыльчивом, но быстро отходящем, иначе мы бы с вами сейчас не общались …(Тележурналистка задала Покровскому, мягко говоря, не корректный вопрос, на который он отреагировал криком, нецензурной бранью и жестами на камеру)

Реклама

— Наш уважаемый директор Сергей Раскин объяснил мне, что девушка, которая брала у меня телевизионное интервью, что-то либо спутала, либо преувеличила. Но все дело в том, что за свои слова и поступки должны отвечать все — не только те, кто их делает либо не делает, а и те, кто их озвучивает. Мой папа спортивный журналист, поэтому я знаю что такое честь, совесть, профессионализм, что такое правда и что такое адекватное изложение событий.

— Вы принадлежите к числу артистов, которые судятся с прессой за клевету?

Реклама

— Нет, конечно. Но по-хорошему это делать нужно. Выходит, что когда я вам ответил "нет", я по своему собственному разумению подал нехороший пример — ведь такие вещи нужно отстаивать. Около полу года назад поднялась буча: мол, не разрешайте фотографировать музыкантов без их согласия. Ко мне обращались с вопросом представители прессы: "Что же вы, Максим, на эту тему думаете?" — "Я думаю, что это правильно — не надо фотографировать". Тогда мне задавали встречный вопрос: "Максим, и что же это будет — ведь тогда многие газеты закроются". — "А мне насрать, что они закроются — я в жизни их не читал. Чем больше газет закроется, тем лучше — мне все равно". Поэтому, мне кажется, что люди должны отстаивать свою честь и свои права. И когда обращаются с таким вопросом: "Максим, говорят, что вы изнасиловали журналистку", то здесь даже не важно кого: я ни с кем не сплю без разрешения.

— Насколько мне известно, вы не в восторге не только от газет, но и от телевидения. Есть ли сегодня проект, который был бы достоин вашего участия, как в свое время "Последний герой"? Считаете ли вы, что телевидение деградирует?

Реклама

— Деградация на лицо. Тем ни менее вы не совсем правы, потому что я не отношусь так как вы сказали к российскому телевидению. В свое время я заявлял, и сегодня я не отказываюсь от своих слов, что я отношусь с большим уважением к представителям телевизионного мира, которые делают свою работу любя ее; уважая: себя, профессию, зрителей и того подопытного кролика, который, к примеру, является зрителю в шоу "Последний герой". Более того, в процессе съемок и моего участия в "Последнем герое", я научился уважать представителей телемира: журналиста, режиссера, оператора — всех

— Вам просто повезло. Сегодня есть такой проект?

— Конечно, нет. Но дело не в этом. Я хотел бы, с вашего позволения, вернуться к истокам этого вопроса. Все дело в том, что деградирует не журналист, не теледеятель — налицо деградация нас как национальности. В данном случае в Украине эта идиотская национальность приходит ко всем: ваша сторона, наша сторона. Это очередной психоз — все равно это одна сторона. Все зависит от человека: если он хочет быть профессионалом, если он уважает своего читателя, хочет делать хороший, ценный, достойный благородный продукт, то в каком бы жанре он не работал: будь то публицистика, журналистика, беллетристика…

— ...музыка. Какой вклад вашей группы в воспитание сегодняшнего поколения?

— Я не буду, не хочу и не могу оценивать свой вклад. Я делаю это как существо, движимое инстинктом, а свой вклад я оценивать не буду. Я не вправе составлять свое мнение о ценности ансамбля "Ногу свело!" для истории. Я не имею на это права. Это все равно, что вы меня спросите: "Максим, вы красивый, привлекательный?" Я могу вам ответить — да, конечно, но я не имею права этого делать. — Однажды вы говорили о том, что целый год посвятили чтению Ницше… — Какой год! Пару раз почитал. Я читал одну его книгу, но так и не закончил ее.

— Что читаете сейчас и будет ли продолжение "Детских рисунков"?

— Литературных изысков я не предполагаю, потому что я мало пишу, а все мои интересы сосредоточены на написание текстов песен. А что касается чтения литературы, будь то художественная, или философская… Я не очень хочу умничать. Время от времени я перечитываю одну книжку — "Менеджер мафии", в которой говорится о том, как устроен человек в более простой форме, чем во всех остальных книгах. Ну а что касается непосредственно художественной литературы, то время от времени я читаю и ее: прочел — забыл. В основном читаю до половины книги — получаю кайф и бросаю.

— Недавно вы снялись в небольшой роли в сериале "В ритме танго" вместе с Наталией Орейро. В свое время она была настоящим секс-символом. Понравилась ли она вам как женщина?

— Я думаю, что она до сих пор остается секс-символом. Она девушка такая, х-р-р.

— Как расшифровать х-р-р?

— Напишите так: Покровский плотоядно хрюкнул, …но при этом не совсем в скота превратился. Как это написать? — Но при этом сохранил собственное достоинство.

— Тем не менее, скажу вам как профессионал: Наталью уважаю и ценю — она стоически выносила всю эту пытку под названием съемка. Потому что у нее были постоянные преследования (в хорошем смысле слова) со стороны фенов. Не успеет она отсняться в какой то сцене, — идет — и ее постоянно преследует пипл. Но она ни разу не скорчила никакой рожицы, не показала свою усталость, пренебрежение. Она вела себя очень достойно. Она большой молодец. А что касается ее как женщины, то вы и сами понимаете, что женщину невозможно оценивать. Женщина есть женщина — она очаровательна, она мила и то, что она такой поп символ, совершенно ничего не меняет.

НЕ СТАРПЕРЫ. В 2008 году группа "Ногу свело!", лидером которой является Покровский, отметит свое 20-летие. По этому поводу Максим говорит, что никаких празднований не предвидится — "Мы ведь не какие то старперы". Несмотря на огромное количество новых хитов, на концерте группы не устают заказывать "Хару Мамбуру", вышедшую в 1993 году. Солист "Ногу свело!" отличается от стандартного лидера рок-группы тем, что он одновременно играет на самом сложном музыкальном инструменте — бас-гитаре и исполняет роль клоуна. Несмотря на имидж раздолбая и бабника, Покровский женат: с Татьяной они растят сына Илью, а в 2004 году 29 декабря супруга сделала необычный подарок любимому — родила ему дочь.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять