Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Малинин принимал цветы от Кучмы и не скрывал, сколько денег себе насвистел

В Киев с сольником пожаловал "белогвардеец" российской эстрады.

Несмотря на мороз и будний день, в зале Дворца "Украина" почти не было свободных мест. Не обошлось, конечно же, и без преданного поклонника творчества Малинина — Леонида Кучмы, посетившего мероприятие вместе с женой. Супруги, как всегда, заняли места в середине партера, пройдя в зал из-за кулис за несколько минут до начала в сопровождении охраны.

Тем не менее декабрьская стужа все-таки отразилась на приеме публики. Начало концерта было несколько "отмороженным" — и в прямом и в переносном смысле. Зрителей не особенно впечатлил мундир Малинина со звездой на груди и внушительных размеров золотой крестик на шее, и многие жалели, что сдали верхнюю одежду в гардероб. Так что вместо того, чтобы аплодировать, активно кутались в воротники свитеров. Не разогрело их и приветствие артиста: "Дамы и господа! Рад приехать снова сюда, в стольный град Киев! Я очень скучаю по Украине, когда не бываю здесь. Насолоджуйтесь!"

Реклама

Первые двадцать минут киевляне вели себя очень сдержанно, даже букеты начали потихоньку дарить только после пятой песни. Сам же Малинин из-за этого был заметно растерян и слегка подавлен: "Артисты — они ведь как дети малые. Им иногда даже денег не надо, лишь бы услышать ваши аплодисменты и крики "Браво!"… Сейчас я спою просто восхитительную песню…". Кстати, эту же фразу певец говорил на своем концерте и в прошлом году. А потеплели зрители лишь к концу первого отделения — после того, как совсем уж было отчаявшийся артист с надрывом спел "Поручика Голицына". После публику как подменили — даже мужчины за 40 подпевали Малинину.

А после антракта артист показал, что он еще и виртуозный свистун. "Вы даже представить себе не можете, какую профессию я хотел выбрать себе в детстве! — откровенничал Малинин. — Я хотел стать свистуном. У меня с детства это круто получалось. Правда, все говорили не свистеть, мол, денег не будет… Я не знаю, как все остальные, но я себе немножко насвистел!"

Кстати, был на его концерте и поэт Юрий Рыбчинский, несколько песен на стихи которого спел Малинин. Поэт-песенник цветов дарить не стал, зато объявил Малинина "послом России в Украине" и даже почему-то поставил в один ряд с Некрасовым и Есениным. Предыдущий президент Украины, наоборот, молча подарил артисту огромный венок, расцеловал и скромно вернулся на свое место в зале. Малинина дважды вызвали на бис, после чего он выкрикнул "Слава Украине!" и отечески добавил: "Идите с Богом".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять