Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мария Миронова станет Кармен

Российская актриса Мария Миронова выступит в роли самой знаменитой в мире цыганки в спектакле "Кармен. Исход", премьера которого состоится в понедельник, 19 ноября, на сцене театра имени Моссовета.

Это третья работа Мироновой с режиссером Андреем Жолдаком, – первой ролью была Нина Заречная в "Чайке", затем была трагическая роль Федры, а теперь страстная и своевольная Кармен.

"С первой же встречи на "Чайке" я поняла, что Андрей – очень творческий человек, его можно любить или ненавидеть, принимать или не принимать, но то, что это чрезвычайно одаренная личность с огромной творческой энергией и безудержной фантазией, не признать нельзя. И это подтвердят все, кто когда-либо работал с Жолдаком", – говорит Миронова.

Реклама

В спектакле "Кармен. Исход" она выступает не только как исполнительница главной роли, но и как соавтор идеи и даже продюсер. По замыслу Мироновой, ее Кармен – "символ произвола и вседозволенности".

"Прочитав новеллу Мериме, я подумала, что в художественной литературе нет другого женского образа, настолько сильно вскрывающего тему человеческого произвола. И это, к сожалению, очень созвучно нашему времени. И это происходит не только в цыганском мире, но и среди американцев, европейцев, и уже пришло в Россию, где каждую идею любят доводить до апогея. Произвол и нарушение всех законов, отсутствие черты, за которую нельзя переступать, стало нормой жизни, каждодневным бытием, и об этом нельзя не размышлять, думая о будущих поколениях", – сказала Миронова.

По ее словам, Кармен, как и Ева, откусив яблоко, не понимает, что уже переступила черту, и летит с горы, не имея возможности остановить это "чертово колесо". Она несет в себе стихию тотального разрушения, которое ведет ее к гибели.

Реклама

В спектакле будет звучать и цыганская речь, и пение на французском и английском языках, что подтверждает интернациональность образа и самой темы вседозволенности, говорит актриса.

"Главное для меня в этом спектакле – поймет ли зритель мое послание, почувствует ли он ту боль и волнение, с которым я обращаюсь в зал", – добавила она.

Сюжетная линия произведения Мериме, по ее словам, в спектакле сохранена. Музыки же Бизе – автора оперы "Кармен" – в спектакле нет, правда, будет звучать сопрано певицы Марии Каллас.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять