Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Меладзе пытается замять дело об избиении журналистки

Певец не пришел на суд.

Прошлым летом Валерий Меладзе напал на фотокорреспондента Евгению Гусеву, запечатлевшую его у дверей ресторана с любовницей – солисткой группы "ВИА Гра" Альбиной Джанабаевой.

Пострадавшая написала на него заявление в полицию. Однако уголовное дело в отношение Меладзе тогда так и не было возбуждено. И год спустя история неожиданно "Пока Женя Гусева пыталась привлечь Валерия Меладзе к уголовной ответственности и получала из полиции отказ за отказом, певец добился возбуждения в отношении нее самой уголовного дела по статье 306 УК РФ "Заведомо ложный донос", – говорит адвокат Сергей Жорин.

Реклама

"Чтобы оспорить выдвинутые против Гусевой обвинения, нужно было доказать, что Меладзе действительно совершил в отношении нее насилие. Согласно нашему законодательству, лицо считается виновным в преступлении не иначе, как по приговору суда. И нам не оставалось ничего другого, как подать на него в суд по статье 116 УК РФ "Побои". – рассказывает адвокат.

Ни певец, ни его представители в суд не явились. При этом в деле появились документы от Меладзе – постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Гусевой и ходатайство его адвоката с просьбой прекратить дело в отношении певца на том основании, что полиция ранее уже отказала в его возбуждении.

"Как выяснилось, эти документы прислали по почте анонимным письмом, без доверенности или ордера на ведение дела. Ходатайство об их приобщении к делу вопреки установленным правилам не заявлялось и сторонами не обсуждалось, – рассказывает адвокат. – Я обратил внимание суда, что принимать эти документы во внимание нельзя. Дело в том, что полиция отказывала в возбуждении дела по одной статье, а мы возбудили дело по другой. И постановление, на которое они ссылаются, мы в данный момент обжалуем. Но я не исключаю, что суд удовлетворит ходатайство адвоката Меладзе и на следующем заседании прекратит дело. Если это произойдет, это будет величайший беспредел".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять