Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мила Йовович сыграет маму в украинской комедии

Звезда "удочерит" финалистку танцевального шоу

На днях в столице стартовали съемки украинской танцевальной молодежной комедии "Давай, танцуй". По словам продюсеров, новое кино отечественного производства снято исключительно на украинские деньги и объединит в себе юмор, драму, любовь и экшен с кровавыми драками и погоней. "Сегодня" удалось побывать на съемочной площадке в день, когда там работали над сценой в ночном клубе. Мы увидели 200 человек массовки (некоторые были одеты в доспехи, как в культовом "Мортал Комбате"), огромные декорации в несколько ярусов в стиле римского Колизея, разбитые авто и бытовую технику, а на полу — стодолларовые купюры. Такая "карусель", по словам киношников, у них каждый день — с 9 до 20 часов. Фильм обещают яркий, помпезный и не очень затратный (бюджет, правда, держится в строгом секрете), так как многое делается на энтузиазме создателей. Съемки в Киеве продлятся все лето, а в прокат картину собираются выпустить в следующем году. Причем продюсеры ориентируются на украинский и западный рынок и потому снимают кино на двух языках и в двух вариантах — полнометражный фильм и сериал на 4 серии.

Реклама

Деньги. 200 человек массовки пляшет за 100 грн в день, а для декораций изготовили тысячи фальшивых долларов.

"МИЛЛЕ ПОКАЖЕМ ТОВАР". Ставку в картине делали на танцующую молодежь (большая часть актеров младше 25 лет). На кастингах искали профессионалов: артисты должны были быть танцующими, а танцоры — играющими. На поиски потратили целый год. В итоге остановились на участниках талант-шоу — Денисе Реконвальде ("Хочу к Меладзе"), Романе Чухманенко и Валентине Мирининой ("Танцуюють всі").

Главной же сенсацией проекта, которую киношники пока держат в тайне, стало то, что на роль мамы главной героини планируют пригласить Миллу Йовович, 39-летнюю американскую актрису, рожденную в Киеве. Правда, пока с ней контрактов не подписывали. По словам режиссера, у них с Миллой много общих знакомых. "Чтобы не ударить в грязь лицом, приглашать суперстар в проект планирую после того, как большая часть ленты будет готова, чтобы показать ей тизер. "Сначала нужно снять классный материал, а потом договариваться", — говорит режиссер Александр Березань. Не пугает режиссера и то, что Милла может запросить высокий гонорар. По его словам, это тоже вопрос переговоров.

Реклама

Актриса Валентина Маринина.

ВОЙНА БЕЗ ПОЛИТИКИ. События в фильме разворачиваются во время войны на востоке Украины. Молодой парень Никита, желая спасти брата от инвалидности, уезжает с родного Донбасса в ненавистный ему Киев. Там он собирается победить в танцевальном турнире, чтобы выиграть необходимую для операции сумму. "Мы не можем игнорировать того, что происходит в стране, — продолжает Березань. — Сценарий картины был написан еще десять лет назад, но только сейчас, после нынешних событий, я стал снимать. В кино война присутствует, но мы говорим о ней вскользь. В остальном у нас нет политики: мы не обсуждаем, кто — красный, кто — белый...".

Реклама

new_image4_49

Пригоняли старые авто.

Главную героиню (по сюжету это американка украинского происхождения) сыграла Валентина Маринина. "Я неплохо знаю английский, но перед съемками все равно окончила 3-месячные курсы, чтобы подтянуть его. Говорить буду по-украински, но с английским акцентом, — призналась нам в перерывах Валя. — Я переслушала огромное количество интервью Милы Кунис и Миллы Йовович, чтобы перенять их манеру". Также девушка рассказала "Сегодня", что на площадке с ней происходит много интересного. "Например, мне приходилось падать с высоты трехэтажного дома. Каскадер мне объяснил: "Валюша, там два ряда коробок, на которые тебе надо прыгнуть. Будет небольно!". Было действительно небольно, но упала так, что еще какой-то миллиметр — и я сорвалась бы с этих коробок. А еще впереди меня ждут сцены, где меня должны бить", — улыбается девушка.

Фото: Максим Ковалев

Ну чем не "Мортал Комбат"?

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять