Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На день рождения Ротару откроет отель

Певица будет селить людей в купальнях Роффе.

Звезды всегда ищут дополнительный заработок — кому-то попросту не хватает денег, кто-то не надеется на вечное признание, еще кто-то просто пробует новые методы реализации собственных талантов. Вот и народная артистка трех стран София Ротару решила открыть гостиницу в Ялте. "Это не первый наш семейный бизнес, но опыта с недвижимостью еще не было", — поделилась с "Сегодня" невестка и по совместительству директор Софии Михайловны Светлана Евдокименко. Гостиницу Ротару не стала строить с нуля, она отбила у городских властей бывший исторический памятник — купальни Роффе. И пока артистка находится в большом гастрольном туре, ее сын Руслан и с женой заканчивают последние отделочные работы в бутик-отеле "Вилла София".

На подготовку и реализацию масштабного проекта ушло больше года. И вот в скором времени в самом центре Ялты, на набережной, появится элитный отель. Сначала предполагалось, что на территории купален Роффе будет располагаться студия певицы. Но Ротару вовремя поняла, что работать в таком исторически ценном месте — просто кощунство, и с ее легкой руки купальни стали отелем. В итоге памятник архитектуры не только сохранили, но и отреставрировали. Была восстановлена его главная ценность — входной портал и холл в марокканском стиле с лепниной из гипса. Ну а все, что не несло никакой архитектурной ценности, сын певицы Руслан решил "перекроить", сделав более функциональным. Сейчас "Вилла София" представляет собой небольшую уютную гостиницу с мансардой, рассчитанную на двенадцать номеров, каждый из которых выполнен в своем стиле. Кроме того, здесь располагается итальянский ресторан со специально приглашенным поваром, лаунж-кафе с караоке и даже спа-кабинет.

Реклама

"Все, что касается, отеля — это разговор не на один час, — говорит Светлана. — Могу сказать, что все мы выбирали вместе с Софией Михайловной, начиная от посуды в ресторане, заканчивая текстилем — шторы, одеяла в каждый номер".

Своих первых посетителей отель примет уже в июне. Кто это будет — простые постояльцы или VIP-персоны — пока не распространяются, как и о стоимости гостиничных номеров. Официальная же презентация "Виллы София" запланирована на день рождения Софии Ротару — 7 августа.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять