Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На "Голос страны" рвались хоккеисты

На кастинг приезжают даже из Сибири, а чаще всего поют "Червону руту".

В Доме учителя. Толпа оккупировала администраторов проекта
В Доме учителя. Толпа оккупировала администраторов проекта
У кастинг-менеджера. Будущая звезда показывает, как умеет петь
У кастинг-менеджера. Будущая звезда показывает, как умеет петь
На сцену! Перед продюсерами проекта выступает каждый пятый
На сцену! Перед продюсерами проекта выступает каждый пятый
1/3

В выходные в Киеве прошли кастинги четвертого сезона проекта "Голос страны" ("1+1"). Напомним, перед тем как участники попадают на слепые прослушивания к звездным тренерам, их отсматривают продюсеры и педагоги по вокалу. В день кастинга толпа у столичного Дома учителя начала собираться с 8:00.

Реклама

"Я сама из Сибири, мама — учительница, папа — тракторист, но я с детства люблю петь, — призналась нам 23-летняя Ксения. — Когда в детстве у нас в деревне отключали свет, мама зажигала свечи и доставала гитару. Участие в такого рода проекте — моя давняя мечта и способ попасть в сказку". Киевлян на кастинге в "Голос страны" было большинство, но попробовать свои силы приехало несколько десятков представителей России и Грузии. "Я вообще люблю вашу страну и хочу к вам переехать", — рассказал нам Борис из Москвы, который пришел на кастинг в вышиванке и спел украинскую песню.

Среди тех, кто хотел попасть на шоу, были хоккеисты, футболисты, продавцы, учителя, строители, кассир общепита, вокалист президентского оркестра. Еще мы встретили бывшую бэк-вокалистку Филиппа Киркорова и саунд-продюсера Александра Пономарева. Самые популярные на кастинге — песни из репертуаров вышеупомянутого Киркорова, а также Ани Лорак, Григория Лепса и Тины Кароль. Из украинских песен чаще всего исполняют "Червону руту" и "Чарівну скрипку".

СТРУКТУРА КАСТИНГА. Как мы узнали, до слепых прослушиваний участники проходят еще два этапа. Но сперва нужно зарегистрироваться у администраторов проекта. Так, на кастинге в Киеве зарегистрировали более тысячи участников. Затем все пришедшие идут на прослушивание к кастинг-менеджерам, которые отсеивают тех, кто явно не попадает в ноты. "Еще мы даем советы тем, у кого все в порядке с голосом, но проблемы с подачей песни, помогаем участникам бороться с зажатостью и волнением", — говорят они.

Реклама

Как мы увидели, легкие погрешности в вокале кастинг-менеджеры прощают, если человек харизматичен либо же у него сильная энергетика исполнения. После этого этапа (берут в среднем каждого пятого) участники попадают на прослушивание к продюсерской группе проекта, в составе которой креативный продюсер Олег Боднарчук, композитор Руслан Квинта, ТВ-продюсер Владимир Завадюк и педагог по вокалу Наталья Ефименко.

"Мы уже нашли очень много самородков, которые раньше нигде не участвовали, — рассказал нам Боднарчук. — Но были и те, кто уже приходили на кастинги прошлых сезонов, но их не брали. Например, к нам пришел участник, голос которого один в один напоминает вокал Фредди Меркьюри, его музыкальный диапазон просто безграничен, у него очень интересная манера поведения на сцене. Когда мы узнали, что он приходил на кастинг третьего сезона "Голоса" и его не взяли — мы были крайне удивлены!"

Просмотрев участника, продюсеры выставляют ему баллы (не оглашая вслух) и говорят знакомую всем фразу: "Ждите, вам позвонят". По словам режиссера, по результатам кастингов они должны отобрать 150 человек для слепых прослушиваний, которых уже будет оценивать и отбирать к себе в команды звездные тренеры. Напомним, в четвертом сезоне судейские кресла займут Ани Лорак, Тамара Гвердцители и Сергей Лазарев. Имя четвертого тренера пока не названо. Напомним, новый сезон "Голоса страны" стартует в феврале 2014 года.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять