Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На "Неделе моды" активистки FEMEN выбежали на подиум

"Мужской день", которым во вторник завершилась наша Неделя моды, оживили... оголенные женщины.

Правда, не в виде моделей, а благодаря активисткам женского движения FEMEN, которые в самом конце показа Елены Голец традиционно для них, в одних шортиках выбежали на сцену. Венчали все это буйство плакаты "Модель, не иди в бордель!". Зрители, заскучавшие во время несколько затянувшегося показа, тут же оживились, а многие и вовсе приняли такую фишку за креативный режиссерский ход! "Ну, теперь фамилия Голец точно будет у всех на устах!" — радовалась за дизайнера телеведущая Снежана Егорова. Впрочем, у Голец и без оголенных феминисток было на что посмотреть, ведь в коллекцию дизайнер включила, кажется, все что только можно — от курток из кожи питона до атласных пиджаков с узкими брюками. Кстати, объемные пиджаки дизайнер предлагает мужчинам носить даже с короткими шортами.

ШОРТИКИ ДЛЯ ВОРОНИНА. А вот дизайнерский тандем Соболева/Вронская упорно советует мужчинам вообще не бояться оголять ножки — коротенькие шортики, больше похожие на исподнее, оказывается, подойдут и под просторные свитера, и даже под… развевающиеся рубашки-блузы. А вот джемперы дизайнеры переделали чуть ли не под пончо, сделав акцент на широкие длинные рукава а-ля "грустный Пьеро". Ну и в качестве апофеоза — аксессуар в виде помпона на ленточке, на шее или в руке. А что — и красиво, и вертеть можно... Между прочим, творениями Соболевой и Вронской проникся даже гуру мужской моды Михаил Воронин. "А я бы такое и сам носил, почему бы нет? — на полном серьезе заявил 72-летний дизайнер. — Очень стильно. Тем более дизайнеры щедро использовали коричневый цвет, который сейчас очень модный".

Реклама

И ШЛЯПЫ, И ЮБКИ. Дизайнер Серж Смолин из своего показа попытался сделать шоу — в самом начале на сцену выбежали брейк-дансеры, покувыркались и сбежали за кулисы, напоследок забросав публику мячами. А уж потом по подиуму, переделанному под зеленую лужайку с высаженными деревьями, пошли такие себе британские джентльмены — в строгих однотонных костюмах, в шляпах, галстучках и с платочками в карманах. Зрители уже и заскучали немного, как джентльменство на подиуме неожиданно сменил традиционный смолинский креатив. Главная фишка коллекции — развевающиеся мужские… юбки, которые при ближайшем рассмотрении все-таки оказывались просто широкими шортами. Сочетание цветов — самое смелое, от синего с оранжевым до фиолетового с голубым. А еще головы моделей венчали замысловатые блестящие головные уборы, напоминающие чуть ли не модерные кокошники. В общем, полет фантазии еще тот!

В АРМИЮ — В УЗКИХ БРЮКАХ. Дизайнер Виктор Анисимов взял на вооружение армейскую тему, представив пиджаки-шинели и штаны цвета хаки. Несмотря на всю "военность" коллекции, мужчин Анисимов нарядил в зауженные книзу брюки (с виду не совсем уж и армейские). Зато носить такие, по задумке дизайнера, предполагается к огромного вида черным ботинкам.

Хотя основной состав украинских дизайнеров уже представил свои коллекции и Неделя моды завершена, модников еще ждет показ французского кутюрье Стефано Ролана, который вчера уже прилетел в Украину.

Реклама

Смотрите ФОТО

ЖЕНА ТИГИПКО ЗАКАЖЕТ ПЛАТЬЯ

VIP-гости нашей мужской модой не особо прониклись. "Я не очень люблю "подстреленные" штаны на мужчинах", — поделилась с нами Снежана Егорова. — Своему мужу такие не взяла бы". А вот супруге премьера Сергея Тигипко Виктории Лопатецкой по душе пришлись женские наряды, которыми разбавила коллекцию Елена Голец. "Думаю, закажу у нее несколько длинных платьев", — сказала нам Виктория. Также были на показах телеведущий Юрий Горбунов с женой, ресторатор Маргарита Сичкарь, музыкант Олег Скрипка. А вот сын Таисии Повалий Денис наблюдал за всем с... предпоследнего ряда, куда ему дали билет.

Реклама

Смотрите ФОТО

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять