Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На участие в "Евровидении-2017" подали заявки 43 страны

В декабре будет презентована креативная концепция

Исполнительный продюсер конкурса песенного конкурса "Евровидение-2017" Виктория Романова сообщила, что в декабре предстоит заключить несколько контрактов для подготовки мероприятия, в том числе по дизайну сцены, и презентовать его креативную концепцию.

"Мы должны заключить несколько основных контрактов, презентовать результаты работы, которая делалась в предыдущие месяцы, презентовать креативную концепцию конкурса: главная тема, логотип и слоган. Мы должны заключить контракт на дизайн сцены", – сказала она в интервью "Громадському радіо".

Реклама

По данным Романовой, в октябре НТКУ запустила конкурс на креативную концепцию Евровидения, принявшие участие 11 украинских креативных и дизайнерских агентств подали 23 идеи. "10 ноября из 11 агентств было выбрано 5 агентств и 5 идей, которые вошли в short list. После этого они получили свои задания по доработке идей. И в конце ноября было выбрано агентство, которое победило. Сейчас агентство ведет финальную полировку логотипа, слогана и визуализации. Мы надеемся, что до конца года объявим логотип, слоган и тему Евровидения", – рассказала о планах исполнительный продюсер.

Она также сообщила, что на данный момент 43 страны, включая Украину, подали заявки в Европейский вещательный союз (EBU) на участие в конкурсе. "43 делегации – на одну больше, чем в прошлом году", – указала Романова.

Отвечая на вопрос относительно финансирования, исполнительный продюсер напомнила, что в проекте бюджета Украины заложена сума 455,7 млн грн на "Евровидение-2017", также есть дополнительные 200 млн грн из городского бюджета Киева.

Реклама

Кроме того, Романова рассказала о визите в штаб-квартиру Европейского вещательного союза в Женеве в начале декабря и в Лозанну, где проходила генеральная ассамблея EBU.

"Мы презентовали дополнительные локации, отчитывались по вопросам безопасности, выборе туристического и билетного агентства, концепции отбора волонтеров, и того, как Киев превратится в эпицентр Евровидения. Интересной частью презентации было контентное наполнение шоу. Было потрачено много времени на нормативные акты и на стартовый период запуска", – отметила она, добавив, что также презентовали отчет перед руководителями наблюдательного совета конкурса.

"По результатам двухдневных переговоров руководство наблюдательного совета сделало свой отчет перед исполкомом EBU. И вечером 8 декабря было принято решение EBU: "зеленый свет" Украине, Киеву, НТКУ на проведение конкурса", – заявила Романова.

Реклама

По ее словам, в EBU пожелали "не сбавлять темпов". "Последние месяцы в прессе были сомнения относительно подготовки или проведения конкурса, но вторая половина октября, ноябрь и начало декабря показали EBU колоссальный темп, который мы набрали. Они увидели, как быстро мы догоняем то, что, возможно, было утрачено за период лета и сентября", – добавила исполнительный продюсер.

В финале "Евровидения-2016", который прошел в мае в Швеции, победила украинская певица Джамала. Украина получила право на проведение конкурса в 2017 году. Полуфиналы конкурса в Киеве планируется провести 9 и 11 мая, финал – 13 мая.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять