Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Нацотбор на Евровидение-2018: вторая попытка TAYANNA и KADNAY и дебют участниц "Голосу країни-7"

Киевской группе Dilemma 16 лет, а Ингрет Костенко была участницей седьмого сезона шоу "Голос країни"

17 февраля пройдет второй полуфинал Национального отбора на Евровидение-2018. В прямом эфире на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ зрители увидят вторую девятку участников, которые поборются за право представлять Украину в Лиссабоне: Ingret Kostenko, MELOVIN, JULINOZA, TAYANNA, KADNAY, Yurcash, Mountain Breeze, ILLARIA и DILEMMA. По результатам баллов от судей и зрителей в финал Нацотбора пройдет трое участников. Члены жюри Национального отбора-2018: Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов (The Maneken). Ведущий: Сергей Притула.

В первом полуфинале национального отбора на Евровидение-2018 победили – LAUD, The Erised, VILNA.

Реклама

Руслан Квинта отметил, что Нацотбор-2018 отличается от предыдущих тем, что в составе полуфиналистов парней больше, чем девушек, а все песни, которые прозвучат в прямых эфирах — авторские.

"Сегодня" рассказывает об участниках второго полуфинала Национального отбора на Евровидение-2018.

11_02

Реклама

Ingret Kostenko

Певица Ингрет Костенко, которая была участницей седьмого сезона шоу "Голос країни" в команде Потапа, выступит с треком Save My Planet.

Девушка поделилась переживаниями по поводу выпуска дебютной песни и объяснила ее смысл: "Это вообще непередаваемые эмоции. Хочется смеяться, плакать, прыгать и это все одновременно. Впрочем, я так и делаю. Мы вправе изменить нашу жизнь. Буду рада, если песня Save My Planet станет мотивацией для кого-то или вдохновением".

Реклама

"Я голосую за маленького Ангела любви, природы и музыки! Поддержите меня и INGRET", — добавил продюсер певицы Потап.

MELOVIN

MELOVIN, получивший победу на "Х-факторе" в 6 сезоне, в прошлом году уже пробовал свои силы в отборе на Евровидение. В этом году он планирует взять реванш и таки покорить зрителей и жюри Нацотбора песенного конкурса. В эту субботу MELOVIN выступит с песней "Under The Ladder".  

JULINOZA

JULINOZA – проект, созданный композитором, пианисткой и вокалисткой Юлией Запорожец (участница "Голосу країни-7) с барабанщиком Игорем Чеботаревем.  В 2016 году на немецком лейбле "Stereoflex" вышел дебютный альбом JULINOZA "THE CONDUCTOR OF IMAGINATION", который получил признание у критиков и ротации не только в Украине, но и зарубежом. В альбом вошли также некоторые саундтреки, написанные Юлией Запорожец к фильмам и мюзиклам. 2017 год ознаменовался выходом EP "RIFF/Так далек мій шлях".

"Hto ya? – песня-вопрос о поиске ответа кто каждый из нас, и каков путь у каждого, кто проживает на нашей планете. Принять участие в Нацотборе решили для того, чтобы познакомить мир с новой украинской авторской музыкой, тем более что треки JULINOZA чаще можно услышать на европейских радиостанциях. Публика за пределами Украины готова к новой неординарной музыке", – поделилась Юлия Запорожец.

TAYANNA

Автором слов и музыки песни "Леля" выступила сама певица, а саундпродюсером стал Виталий Телезин, который также привнес свое звучание нескольким трекам из альбома "Тримай мене".

О песне: "Песня "Леля" – моя личная история. Как и все мои предыдущие песни. Главный ее месседж – несмотря на обстоятельства, которые случаются в вашей жизни, воспринимайте их с позитивом. Именно поэтому песня родилась такой энергичной, без сожаления и печали. И она описывает, как я изменилась за последний год! В ней есть надежда и уверенность. Я надеюсь, что под ее зажигательные ритмы будет танцевать не только вся Украина, но и вся Европа".

Почему решила снова принимать участие в Нацотборе: "Разделить свое творчество с поклонниками – вот главная цель, с которой я принимала участие в Национальном отборе в прошлом году. Моя музыка, песни нашли положительный отклик в сердцах людей, что не могло не вдохновить. Сейчас я чувствую себя распустившимся цветком. Чувствую безумное желание поделиться энергетикой и драйвом. "Леля" – именно такая, она способна зарядить позитивом. В этом году я буду участвовать с украиноязычной песней, и, если повезет, Европа услышит насколько у нас красивый и мелодичный язык.

KADNAY

Композицию "Beat Of The Universe" KADNAY написали специально для участия в национальном отборе на Евровидение-2018.

Основные участники коллектива: Дима Каднай (вокал, гитара) – фронтмен группы, автор музыки и слов. Фил Коляденко (вокал, гитара, клавиши) – гитарист группы, автор музыки и слов. В декабре 2014 года музыканты презентовали свой дебютный, одноименный альбом, официальный релиз которого состоялся 16 декабря и ознаменовался большим шоу в Киеве, а также туром по большим городам Украины. Летом 2016 года артисты закончили работу над второй пластинкой под названием "23FLOOR", официальный релиз которой состоялся 10 июня на iTunes. В поддержку нового EP музыканты также презентовали видео-трилогию на синглы "Symphony Of Love", "Hitchcock" и "Empty Shades". В феврале 2017 года KADNAY приняли участие в национальном отборе на Евровидение 2017 с синглом "Freedom In My Mind", где получили максимальный бал от жюри за свое выступление, а также вызвали большой резонанс среди зрителей и почитателей творчества группы.

"Я, как человек, утопаю от социума...Сквозь, навалившуюся тяжесть шума, осуждения, агрессию...В нынешнее время, чтобы чувствовать себя комфортно, ты выбираешь самый легкий путь – становишься частью большой массы...Тем самым – рушишь свой внутренний мир, перекрываешь воздух самому себе. И вот для того, чтобы победить в этом непростом бою, обострить все свои чувства и рецепторы, заново возродив свой собственный мир – ты обязан вернуться к истокам...К жизни, к природе, к величественной силе Вселенной", – рассказывает фронтмен группы Дмитрий Каднай о песне.

Yurcash

Украинская группа Yurcash, которая недавно участвовала в проекте "Х-фактор" -8 в команде Андрея Данилко и заняла второе место, подготовила для Нацотбора-2018 песню "Stop killing Love".

Yurcash – группа создана в 2004 году, солист Юрко Юрченко.

"Спочатку було Слово, і Слово було у Бога, і Слово було Бог... А Бог і є Любов...Люди! Не вбивайте Любов!!!", – так описали песню под видео музыкантов на YouTube. Впервые композиция была исполнена в декабре, в финале "Х-фактор"-8.

Mountain Breeze

Mountain Breeze — украинская поп-рок-группа из Полтавы, основанная в 2014 году. Участниками коллектива являются Александр Беляк (вокал, гитара), его родной брат Илья (барабаны, перкуссия) и бас-гитарист Михаил Малый. Широкую известность Mountain Breeze обрели во время участия в седьмом сезоне талант-шоу "Х-фактор", которое ребята покинули за шаг до суперфинала.

"Наша песня о чувствах. О тех эмоциях и переживаниях, которые все из нас испытывают, находясь рядом с родным и близким человеком. Каждый найдет в этой песне свой личный смысл. В прошлом году мы не  участвовали в Нацотборе, так как на момент подачи заявки еще принимали участие в Х-факторе. Готовиться пришлось бы в очень короткие сроки. Так что, это наш дебют. И теперь все совпало: мы полны сил, желания и готовы открыть всем свою первую авторскую песню", – поделились ребята с "Сегодня".

1_3886

Свою песню для Нацотбора Mountain Breeze пока не представили.

  ILLARIA

Среди коллег по сцене Екатерина Прищепа (ILLARIA) отличается своим мистическим образом, оригинальным репертуаром и чувственным сильным голосом, диапазон которого достигает трех октав. В своей манере и музыке смело сочетает фольклорные мотивы с современными мировыми тенденциями.

ILLARIA уже была финалисткой национальных отборов Евровидения в 2014 и 2017 годах, также входила в состав национального жюри конкурса.

"Сила" – это особая песня для меня! Она открыла во мне внутреннюю силу. Своей песней я хочу вдохновить людей поверить в себя и свою победу над жизненными трудностями, ведь "Победитель – не тот, кто никогда не проигрывает, а тот, кто никогда не сдается!". Наши предки считали, что гармонии можно достичь, установив связь энергий неба, земли и собственной внутренней силы. Моя песня является современной интерпретацией этой мудрости. Именно поэтому в звучании объединены наши давние этнические мотивы и сакральные музыкальные инструменты с актуальным электронным саундом. А двуязычный текст позволяет одновременно донести до украинцев и европейцев главную идею – "все люди разные и особенные, каждый из нас может почувствовать в себе собственную силу, чтобы бороться за свои принципы, осуществлять мечты и жить свободно на "полную грудь ",  – поделилась артистка.

ILLARIA решила в третий раз участвовать в Национальном отборе, чтобы достойно представить нашу страну на европейской сцене и своим примером доказать, что огромное желание и вера в собственные силы могут помочь людям преодолевать трудности, принимать себя таким, как есть и делать мир лучше.

DILEMMA

Киевской группе Dilemma 16 лет, играют в стиле хип-хоп и R’n’B.

В 2009 году DILEMMA выпустили свой самый яркий хит "Эй, бейба!" совместно с Иваном Дорном (в составе группы Пара Нормальных). В 2010 году DILEMMA широко раздвинули горизонты украинской хип-хоп и рнб-сцены, записав совместный трек с известной американской группой Crazy Town. В поддержку сингла "LA" в США было снято видео при участии Shifty – лидера Crazy Town. В 2017 году DILEMMA вернулись к активной деятельности. Первым заметным синглом после творческой паузы стала лирическая композиция "Iншим", попавшая в горячую ротацию радио NRJ. Вслед за ней, летом 2017-го вышел клубный хит "Тілом Тряси". К бесменным участникам DILEMMA – Джею и Маста примкнул талантливый саунд-продюсер Томаш Лукач, известный по работе со многими украинскими поп-артистами.

В полуфинале Нацотбора на Евровидение-2018 группа DILEMMA обещает "взорвать танцпол" с песней "Na party".

"На наш взгляд, самые крутые, запоминающиеся номера в истории Евровидения – это выступления Русланы и Верки Сердючки. Драйв, энергетика и позитивный настрой! Мы мечтаем повторить успех этих артистов. Или, как минимум, продолжить эту традицию", — говорит фронтмен DILEMMA Джей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять