Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Главные претенденты на "Оскар-2018": все, что нужно знать о фильмах-номинантах

4 марта будут вручать премию Оскар. На награду в категории "Лучший фильм" претендуют сразу девять картин
Реклама

В Лос-Анджелесе американская киноакадемия в прямом эфире назвала номинантов на премию "Оскар 2018"

Отметим, что оглашение номинантов в этом году организаторы доверили американской комедийной актрисеТиффани Хэддиш и британскому актеру и режиссеру Энди Серкису. Наибольшее число номинаций у фильмов "Форма воды" и "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

Сайт "Сегодня" в своем обзоре рассказывает все самое интересное про фильмы номинанты на Оскар 2018.

Реклама

"Зови меня своим именем"

Режиссером картины выступил Лука Гуаданьино. В киноленте рассказывается об отношениях 17-летнего итальянца Элио и ассистента его отца Оливере, который является молодым американским ученым. Действия в Италии, в 1983 году. Актерский состав: Эрми Хаммер, Тимоти Чаламет, Майкл Сталберг, Амира Казар, Эстер Гаррель. ФИльм признан лучшей кинокартиной 2017 года.

"Темные времена"

Это история о первом и решающем шаге Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании, получившего власть при чрезвычайных обстоятельствах. Черчилль отказывается идти на соглашение с Гитлером. От режиссера Джо Райта. Звездный актерский состав: Гэри Олдмен, который сыграл самого Черчилля перевоплотился на все 10 баллов. Кстати, он номинирован также на лучшую мужскую роль. Кроме Олдмена в фильме также сыграли Лили Джеймс, Кристин Скотт Томас, Бен Мендельсон, Кинг Джордж, Стивен Диллэйн.

"Дюнкерк"

Кинокартина Кристофера Нолана - история спасения более 300 тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, в начале Второй мировой войны. События начинаются с окружения британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее. Несравненные спецэффекты и графика. Актерский состав: Гарри Стайлс, Том Харди, Киллиан Мерфи, Марк Райлэнс, Кеннет Брана и другие. Фильм получил премию выбор критиков в номинации "Лучший монтаж".

Реклама

"Прочь"

Триллер от Джордана Пила. Молодой фотограф из Нью-Йорка знакомится с родителями девушки, семья которой принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь. Тайные обряды, переселение душ, гипноз – все это заставляет "прилипнуть" к экрану. Хотя, сюжет напоминает еще один триллер "Ключ от всех дверей", где также ищут жертв помоложе для переселения душ. Актерский состав: Дэниэл Калуя, Эллисон Уильямс, Брэдли Уитфорд, Кэтрин Кинер, Калеб Лэндри Джонс. Лента получила множество наград, в том числе и кинопремию "Выбор критиков" в номинации "Лучший научно-фантастический фильм/фильм ужасов".

"Леди Берд"

Режиссер фильма Грета Гервиг. Фильм повествует об ученице старших классов, пытающейся перебраться в Нью-Йорк с помощью своего приемного брата. Актеры: Сирша Ронан, Лукас Хеджес, Тимоти Чаламет, Лори Меткалф, Одейя Раш. Картина получила множество премий, в том числе, премию "Золотой глобус" за лучший фильм и за лучшую женскую роль, а также признана кинокритиками.

"Призрачная нить"

В режиссерской кресле - Пол Томас Андерсон. В Лондоне 1950-х годов знаменитый кутюрье Рейнольдс Вудкок создает неповторимые образы для королевской семьи, звезд кино, богатых наследниц и светских львиц. Жизнь гения радикально меняется с появлением молодой своенравной Альмы, которая становится его музой. Актеры: Дэниел Дэй‑Льюис, Лесли Мэнвилл, Вики Крипс, Камилла Разерфорд. Лента признана американскими кинокритиками.

"Секретное досье"

Фильм режиссера Стивена Спилберга. Отважные журналисты The New York Times и The Washington Post опубликовали секретные документы Пентагона о ходе ведения войны во Вьетнаме. Актеры: Том Хэнкс, Мерил Стрип, Элисон Бри, Сара Полсон, Боб Оденкирк. Фильм получил награду Национального совета кинокритиков США в номинации "Лучший фильм".

"Форма воды"

Режиссер - Гильермо дель Торо. Как и все его фильмы – этот с невоображаемо закрученным сюжетом. Главная героиня – немая уборщица в научной лаборатории, где изучают человека-амфибию. Женщина влюбляется в мутанта и помогает ему бежать. Актерский состав: Салли Хокинс, Даг Джонс, Майкл Шэннон, Октавия Спенсер, Майкл Сталберг. Картина получила много наград, в том числе "Золотой глобус" и "Золтой лев".

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

В режиссерском кресле - Мартин Макдонах. После убийства дочери Милдред Хейс преступники не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут еще и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется. Актеры: Фрэнсис Макдормэнд, Вуди Харрельсон, Сэм Рокуэлл, Питер Динклэйдж, Эбби Корниш. Картина получила "Золотой глобус" за лучший фильм-драму.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять